Перейти к содержанию

motofan

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент motofan

  1. Аморт полностью разборной аморт shineray.docx
  2. В Украине этот мот на пике популярности. Если есть родычи там, попробуй через них либо списывайся с главным дилером, там с запчастями проблем нет. Вот собственно эти сальники 41*54*11 https://mot-o.com/zapchasti/xy250gy-6c_zapchasti/salnik_pilnik_amort_250_6b.html
  3. Прогреть торец с которого собираетесь выбивать промфеном (до обгорания краски греть не нужно). Взять арматурину 8-10 сточенную под не большим углом, завести через весь маятник и попеременно диаметрально-противопложными участками выбивать опираясь на подшипник внутри. У меня внутренняя втулка выдвигается почти до краев, позволяя подлезть к подипникам. Но другой вопрос - у вас визуально все в хорошем состоянии, промойте смажьте, зачем выбивать?
  4. Видео недоступно, ограничены права...
  5. Выдернул отверткой. Сальник имеет обозначение 35*25*10 NJ. Пружинка увы деформировалась, потянул в нескольких местах пока выдавливал в диаметрально-противоположных местах. Пока выдергивал пришел к тому что надо взять что-то вроде монеты, просверлить отверстие по центру, вставить болт и зажать монету двумя гайками и таким образом очень удобно было бы дергать поддевая большой участок, чем острой отверткой цеплять небольшую кромку. До заднего колеса, как и маятника с прогрессией еще не дошел... Да, читал что там нет сальника и подшипник корродирует, однако к моему удивлению сейчас рассмотрел заднюю ось с двух сторон стоит одинаковая резинка заподлицо со ступицей. Вообщем вскрытие покажет.
  6. Посадочная часть очень жесткая, аки пластик, под нее отвертка просто не лезет, отвертка цепляет мягкую кромку прилегающую к оси и начинает тянуть того и гляди порвеш. Идея с анкером заслуживает внимания, спасибо!
  7. Бляха-муха как вытянуть двубортный сальник переднего колеса не повредив его, хочу оценить состояние и смазать подшипник, а он сидит наглухо, рвать не хочется... фиг найдеш еще да и состояние нормальное?
  8. Спасибо, Ваш замер все поставил на свои места. В характеристиках завод таки назвиздел с ходом поршня и объемом. Да и фиг с ним, аппарат все равно достойный и валящий. После 15 лет на 3-ей планете.
  9. Ну вот такой у меня исследовательский бзик... На сайтах продавцов пишут в разбеге от 223 до 250 см3. В мануале производитель указывает 250. Все называют мотор "нечестной 250-кой". Есть версия, что указывают заниженный объем и мощность для удешевления растаможки. Меня накрыло дойти до истины - чекушка или все же несовсем...
  10. Как установите котел прикиньте пожалуйста штангеном реальный ход поршня, вмт-нмт, буду очень благодарен...
  11. все правильно, но ведь и про компрессию вранье, у отдельных индивидов замер показывал 15, а в целом народ намерял 12-14, какие нафиг 9
  12. Собственно мануал. Может плохо искал, кто-нибудь при снятии головы пробовал штангенциркулем замерить ход поршня и посчитать самый, что ни есть реальный объем? Ну ладно бы китайцы сбрехали про объем, но ведь и мощность тогда выходит 24 лошади с копейками(в пересчете кВт на лс)(на сайтах диллеров 18лс/7000). "В чем правда брат?"
  13. Спасибо, что отозвались. Жаль, что просто не разбирается. Планировал помимо промазки гермом, в несколько слоев покрыть плату лаком... Ну что ж значит пока не судьба разбирать, пускай работает как есть. Что удивительно нигде и никто не колупал эту приборку, только мото46 разбирал уже разбитую... Значит приборочка весьма надежная.
  14. Привет, решил загерметизировать приборку, промазать герметиком стыки, собственно кто разбирал приборочку - 3 винтика я выкрутил, дальше она неразнимается, где там защелочки, чтобы не сломать?
×
×
  • Создать...