Перейти к содержанию

Thanx

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Thanx

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Thanx

    Racer Magnum RC250-C5B

    Сам вчера приборку разобрал. Куплен мот новый в прошлом году. Пробег 11000+ км. Значит, 2 косяка из 4х устранил. Первый косяк - у окошка тахометра скопилась пыль. Второй косяк - диск с разметкой у тахометра дребезжал и трясся, закрутил 2 болта крепко. Третий косяк - сгорела безцокольная лампа 12V 1.7W, что у тахометра, вообще их там 5 штук. Заказал в алиэкспрессе 5 штук новых за 6+ долларов, тут: https://aliexpress.ru/item/1005001386150087.html , выбрал Т10 12 вольт 1,7 ватт. Интересно, а можно в пиборку что-то светодиодное ставить, оно же более долговечное будет? А вот 4й косяк не устранил. Стрелка тахометра на выключенном моте показывает на 1000 оборотов. Рукой если тянешь стрелку на ноль, как и было изначально при покупке мота, то стрелка всё-равно возвращается на 1000. Получается, при движении мота нужно всегда эту тысячу вычитать, чтобы знать реальное число оборотов. Вопрос, как можно стрелку на ноль вернуть?
  2. Всё, уже разобрался. Один мастер сказал, что вероятно сдохло реле поворотов, и чтобы проверить, нужно замкнуть его контакты, и загорятся поворотники. Так и произошло, замкнул - загорелись.
  3. Добрый день! Проблема с поворотниками. При нормальной работе они мигают и звук прерывисто попискивает. Сегодня ездил на рынок за клубникой и черникой, несколько десятков раз пользовался поворотниками за поездку в 10 км, всё великолепно работало. Где-то за пару км до дома поворотники работать перестали, при нажатии на левый или правый повортник, ни задние, ни передние поворотники не зажигаются, звук пищит не прерывистый, а сплошной. Немного бэкграунда. Мотоцикл Racer Magnum RC250 C5B. Новый, купил в апреле 2020. Ни разу не мыл, под дождь не попадал, стоял под чехлом, то есть всегда сухой. Не падал. Не понимаю, почему возникла проблема в электрике. При этом мотоцикл нормально заводится, фары работают, красные сигналы тормоза работают. Помогите разобраться!
×
×
  • Создать...