Перейти к содержанию

Лёха пенсионер

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Китайский мотоцикл
  • Имя
    Лёха

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Лёха пенсионер

  1. Ну, может быть. А что делать? Другого то не нашлось. Посмотрим как будет на практике. Пока проезжал не больше ста километров за раз.
  2. Проехал я так километров триста и опа... Порвался резиновый входной коллектор,который от карбюратора до цилиндра. Ездить стало невозможно и начался гимор с поиском запчасти. Ничего похожего с патрубком к шлангу идущему к экологической штучке под баком не нашлось. Без этой трубочки - тоже. Плоскость присоединяемая к карбюратору должна быть под определенным углом к плоскости присоединяемой к цилиндру. Если угол хотя бы чуть-чуть не такой карбюратор не встаёт. Ну и путём перебора того,что есть в наличии в магазине нашёлся коллектор с тем самым углом но правда короче по длине. Зато дюралевый. И встал он,как родной. Правда китайская система экологии осталась без дела. Ну,да на скорость это не влияет. Заморочки с поиском запчастей,на мой вкус,самый большой недостаток китаймото. Продавцы,уж раз не завозят запчастей,то хотя бы давали ссылки,где можно купить подходящие.
  3. Потом поставил сам карбюратор. Патрубок от фильтрбокса натягивается посложнее чем на штатный. Но в общем то встал нормально. Жиклёры не менял. Настройки оставил те же,что и были из коробки. Завёлся сразу. Теперь о результатах. Сначала минусы. На старом было управление подсосом на руле. На этом приходится лезть рукой. Положения два. Открыто и закрыто. Как на 638 Яве. Без подсоса не заводится. О плюсах. Очень стабильно держит холостые. Стрелка тахометра не шелохнётся. Не надо подгазовывать при прогреве. И самое главное - расход снизился на литр. Я такого результата не ожидал. Движок крутится так же. На ходу никакой, практически,разницы нет. Единственное, что при резком открытии газа бывает провал. Но если крутить чуть плавнее,то всё нормально.
  4. Проехав больше десяти тысяч,ни разу не получил расхода меньше 4 литров на сотню. Для духсотки,как по мне,многовато. Решил заморочиться. На Али был приобретён карбюратор nibbi. С дыркой на 28. С виду, достаточно хорошо сделанный. Ну,для начала обслужил воздушный фильтр. Стоит он не очень удобно. Чтобы нормально добраться приходится снимать бак. Фильтр не стирал ,а просто из купленного на Али вырезал по размеру и побрызгал спец маслом.
  5. В этом году решил заняться мотоциклом. С нуля был люфт заднего маятника. Подтяжка гайки не помогает. Надоело. Купил ,на Озоне,капролоновый стержень. Снял вилку и отдал всё это токарю. Выточил две втулки. С натягом посадили в маятник. Отверстие под ось тоже с натягом. Втулки выступали наружу на пару миллиметров. Сняв маятник,снял и слайдер. Он снимается только вместе с маятником,что мне не нравится. Нового слайдера не нашёл ни в мотомагазинах,ни в интернете. Пришлось колхозить от ирбиса ТТР. Маятник поставил. Напильником подогнал выступающие части втулок чтобы плотно всё встало в раму. Теперь всё работает,как надо. Заодно поменял звёзды. Переднюю поставил на 15 заднюю - на 42 зуба. По таблице получается,что передаточное отношение немного уменьшилось. Результат - максималка осталась прежней,чють больше сотки. На той скоростью, что у меня крейсерская 80-85 км/ч немного снизились обороты. Раз уж заменил звёзды,то заодно и цепь. Поставил сальниковую. Да и ещё. Стёрлись задние колодки. Когда снял,оказалос,что они с медными накладками. Нафига? Непонятно. Поставил обычные. Если кому интересно - стоят от Хонды CB 400. Передние в норме,но раз уж снял поискал запасные. В мотомагазине подобрали по размеру. От чего - не знаю. Заменил рычаги сцепления и тормоза. Поставил регулируемые. Но это уже просто блажь. Масло стал использовать 15w50. После длительных поездок,как мне кажется,с ним лучше переключаются передачи. Но это не точно.
  6. Ну,в такие места я на Ниве езжу. На мотике по трассе,с ветерком. Да и с бензином поэкономнее получается.
  7. Митас здорово подорожал. Я брал МС - 25. Их уже сняли с производства и они были подешевле. А позубастей на этот мотик... По сухим грунтовкам я спокойно проезжаю на шоссейной,а по буеракам и грязи,резина не поможет. Ни дорожного просвета,ни хода подвески,ни расстояния от крыла до резины не хватит. Хотя может у меня просто мастерство не то.
  8. Привет. Если не секрет,то какие обороты - высокие? Я постоянно езжу по трассе на 7500 оборотов. Меньше, будет совсем медленно. А резину я поменял почти сразу. Поставил Митас и ни разу не пожалел.
  9. У меня один в один тоже самое было. Поджал контакты- всё наладилось. Общий пробег 7250 км и это,пока,единственная неисправность.
  10. Ну,не знаю. Мне кажется, что шинами тут не поможешь. У меня был эндудуроподобный китаец. Я на него ставил шоссейную резину,т.к.езжу по асфальту. Всё равно дорожник по асфальту - лучше. Эдак проще мот поменять. Хотя какой из чекушки турэндуро... Не знаю,у какого китайца, крейсер будет 110. Может у четырехсотки. Я часто езжу по трассе. Правда недалеко. Сто,двести километров. Никогда не парюсь насчёт обгонов. Пусть обгоняют. Я и на машине больше девяноста не еду.
  11. Я думаю,что скорость ни при чём. Когда кик прижимаешь ногой он трещит. Даже если на месте стоишь. На том мотике,что был у меня до этого - было точно так же
  12. Я поменял лампу на светодиодную. Она о электричества потребляет поменьше. Но всё равно- не то. Поставил дополнительный свет - другое дело. Насчёт 55w,я думал,но поверять побоялся. Поплавит пластик ,замучаешься замену искать.
  13. Да, ещё. Я когда еду по трассе,держу 7500 об/ мин. Скорость получается 85 по Джи пи эс. Пробовал ехать 8000 об/мин скорость 93-95 ,но заметно увеличивается расход. А у меня и так не очень мало получается. По области езжу вдвоем. Общий вес,в экипе, примерно 180 кг . Расход получается около четырех литров на сотню.
  14. Спидометр врёт ,чем больше скорость тем больше завышает. На 30-40 км/ч почти не врёт. Ну, три- четыре км. Потом всё больше. Когда показывает 93, по Джи пи эс - 85. Когда едешь 100 показывает 110. Я телефон кладу в сумку на бак,с магнитами. Смотреть не очень удобно,приходится опускать голову. Я заметил просто что показывает спидометр когда телефон показывает 40 -60-80 так и ориентируюсь.
  15. Я, наоборот,на обкатке менял ведущую звезду на меньшую. Больших оборотов не давал,а на маленьких плохо стартует. После обкатки вернул родную,на четырнадцать. Мне максималки хватает. А так я сам сто килограмм,да второй номер. Если поставить больше,боюсь, вообще не поедет. А максималка,под горку при попутном ветре получилась 106 по Джи пи эс. А так сто ,кое как.
×
×
  • Создать...