Перейти к содержанию

Slavskov

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    SYM XS-125K
  • Имя
    Слава

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Slavskov

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Вообще-то надо. ГБЦ снял с двигателя, но что это мне дало? Там только две клапанные крышки, больше ничего не откручивается.
  2. Привет. Что-то я запутался: как снять такой распредвал? В сервис-мануале написано: "Снимите распредвал". А он что-то не снимается, как бы я его ни тянул.
  3. Сальник штока - само собой. Я лазил в вентиляцию картера, но что там чистить? Просто в крышке двигателя отверстие, которое через резиновый шланг сообщается в коробом воздухана. Всё это чистилось.
  4. У меня он начал поджирать масло на пробеге в 20 тысяч; при этом компрессия в норме, но давит масло через шток сцепления. В сервисном мануале написано, что причиной тому может быть, помимо всего прочего, некорректная работа масляного насоса или забитый центробежный фильтр. Ко всему прочему на двигателе никаких окошек для наблюдения за маслом не имеется.
  5. Добрый вечер, друзья. Появилась необходимость проверить, как поживают маслонасос и масляный фильтр на мотоцикле SYM XS-125. Однако путь к ним пролегает через стопорную гайку. По каталогу зипа она называется "Lock nut 16mm" Подскажите, чем открутить её. Я пробовал гуглить "съемник корончатой гайки", "...стопорной гайки", "... шлицевой гайки" - и вся выдача не по адресу. Самое близкое, что удалось найти - это съемники сцепления на али, но они 20/24мм. Есть, конечно, вариант слепить съемник из обычной торцевой головки. Но хотелось бы иметь полноценный инструмент для полноценного ремонта.
  6. Slavskov

    KAYO T2 250

    Рассматриваю данный мотоцикл к покупке, но смущает, что нигде на него нет каталога запчастей - даже на официальном сайте. Он вообще существует в природе? И как дела обстоят с запчастями?
  7. Добрый вечер, дорогие друзья. Имею мотоцикл SYM XS125 с двигателем 156FMI, без каких-либо проблем отходивший уже 20000 км. Но не так давно я стал замечать, что потихоньку начало поддавливать масло: из-под крышки выпускного клапана, из-под штока сцепления, из-под сальника лапки КП и т.д. Также масло умеренно кидает в фильтрбокс.Чую, что забился сапун и/или экология (стоит в стоке дожигатель, который кидает газы с выпуска во впускной коллектор). Подскажите, пожалуйста, как на таких двигателях этот самый сапун обслуживается? Спасибо.
×
×
  • Создать...