Перейти к содержанию

Pirate

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Avantis enduro 300 pro efi 2021; ATV Irbis 150 2020; Suzuki Intruder VZR 1800; Honda CB 750
  • Имя
    Pirat

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Pirate

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первая неделя завершена
  • Месяц продержался
  • Уже год в теме Редкий

Последние значки

25

Репутация

  1. Посмотрел)) Странный тип. Сначала топил за китайский моты когда ему нужны были деньги, потом переобулся, поругался с ними и начал антирепосты какие-то делать. Мнения таких блогеров вообще бы не брал в расчет.
  2. Откатали с Zumav на 174 двигателе и карбом 34. Было три Зумава и мой авантис))) У Зумавов бюджет 180 тыщ у Авантиса 415 тыщ. Желание пересесть на Авантис не возникло ни у кого... В большей части только из-за того что он не едет. А просто украшен более качественным оборудованием рычаги, грипсы, руль, вилка, и др.. Сравнивали и тестили как только можно. Желание возникло одно, выкинуть этот инжектор и поставить карб. Провалы на нем существенные, реакция на газ с задержкой. У карбов все быстрее. Постепенно привыкаю к нему, но не валит он так как ожидалось. Но надо сравнить авантис на карбе и 177 движке и на инжекторе на 177 движке, тогда можно будет делать выводы. Основная проблема в том, что никто их не покупает ввиду видимо ценника... И на этом форуме нет группы Авантисной, хз почему. Я бы сравнил именно их...
  3. Всем привет. Покатался я на этом Avantis Enduro Pro Efi 300 pro. Расход бензина веселый, хватает максимум на 1,5- 2 часа. Бак у него 6,5 л. Это прям делает его беспонтовым в плане эндуро... Либо катать вокруг АЗС, либо делать закладки бенза по маршруту)))) Может они конечно его реально делали для кросса)))) Но эт совсем не кросс... Так вроде едет, чуть смелее остальных, но в лесу едет тот у кого есть бенз, а не тот кто мощнее))) Вообщем катать далеко на нем не выходит. Бывает глохнет. Особое веселье когда глохнет в конце подъема))) Если расход уменьшить, то возможно будет норм, но пока не ясно как. Карб воткнуть если только.
  4. Вчера выдали ЭПТС. Все нормально, процесс в Авантисе наладился и все выдается теперь быстро. Мотов полно в наличии. Можно считать что на первых покупателях этой системы электронных платежей просто отлаживали систему. Все что новое- все долго)))
  5. Нет и понимания нет... В выходные ставил на учет в ГИБДД нормальный мот, и встретил ребят с новыми KAYO,они их тоже ставили на учет. Я конечно же спросил у них были ли проблемы с ожиданием ПТС, ответ удивил меня, говорят что вообще не было проблем))) И они полны счастья поехали на карьер))) Мне пишут уже другие ждуны ПТС, и там накал нервозности запредельный...
  6. Юниверсал моторс кайфовый магазин, собственник молодец. Очень много экипа, широкий ассортимент. Но Экип я у них ни разу не купил, там в продавцах проблема. Они сидят постоянно чем-то заняты, на вопросы помочь ответ один- все что в зале смотрите... Экип беру в ЭКИП77 (продавец Юля, лучше продавца экипа пока не встречал, очень компетентна и всегда поможет с выбором, посоветует. Особенно к ней тем, кто первосезонник.) в спортексе на Авиамоторной. Скажите что от Пирата и будет вам скидка и захватите шоколад продавцу)) В Юниверсал моторс брал в прошлом году квадрик маленький китайский Irbis ATV 150, он с ПСМ. Проблем не было приехал, оплатил и забрал, на все ушло 1 час. И это с учетом пандемии мировой))) Потом разок к ним заезжал утром, охранник у них там был чудной, уволили его слава богу... Он делал все чтобы прогнать клиентов))) Да и зачем охранник на входе? На входе девушка должна быть со словами Здрасти. А охранник на выходе пусть сидит... Но это моё мнение, оно как всегда неправильное. Потом была проблемка с покупкой расходников на этот квадрик, но после небольшой шумихи все решилось и привезли они эти расходники... Теперь друзья мы с ними, но экип пока не у них)))
  7. Покупка техники которой вы занимаетесь- это покупка игрушки. Покупка игрушки- это всегда некий праздник. Спонтанно такие игрушки могут покупаться, но думаю меньше всего. Обычно народ копит, готовится к этому событию. Выбирает между кучей Китайской промышленности, начинает разбираться в Японской и Австрийской технике. Объезжает если есть время и возможность кучу компаний, Дайсен с Зумами, Кавказкие Зумавы, БСЕ, Кайо, БЗР, Мотоленд,Хускварну и Байкленд с его КТМ, Ямаху, Хонду и Сузуки, Кавасаки (я проехал их) подписывается на кучу блогеров и каналов дабы нарыть отзывы. делает выбор в пользу Авантиса и что он получает от вас господа? У вас дети есть? Подарите им например не работающий самокат или машинку на пульте управления без пульта или батареек. И говорите сынок это нормально, такая ниша... А вообще кайф будет если вы ему игрушку подарите, а играть ей разрешите через месяц))) Это как жениться и не целовать невесту))) Попробуйте... Вы мне сейчас все скажете, а что ты не катаешься? отвечаю- я хочу это делать нормально, не оглядываясь на мотобат. Я вышел из возраста когда погоня от полиции доставляла мне улыбок))) Тем более что контроль в нашем регионе только усиливается... Всегда иметь в загажнике историю какого я еду по проселочной дороге это на любителя... Возить его постоянно в прицепе, это для спортсменов на японцах и австрийцах. Я же хотел просто в межсезонье, когда нормальный мот спит развлечь себя эндуро и пересесть с квадрика. Есть в бизнесе такой термин как NPS Net Promoter Score, вам сюда. Давать обратную связь на форуме ну это не совсем правильно, да и вы замучаетесь отбиваться. Хотите ее получить обращайтесь индивидуально... То чем вы занимаетесь, хорошее дело и востребованная ниша, компания у вас не плохая. Подход меняйте к покупателю своему любимому)) А форум он больше для обмена опытом и отзывов между потребителями. А с нами в салонах общайтесь! Удачи вам. PS покупатели, которые купили мото у ваших дилеров, также ваши покупатели. Не оставляйте их претензии по качеству на решение дилерами.
  8. Решение: 1. Фара стоил Led, светит достойно. Как выяснилось кнопки для ближнего и дальнего есть, но фара имеет только один режим?. Поэтому сделали, так чтобы она горела при включении любого режима. 2. Аккум уходил в полную разрядку и срабатывала защита на нем, его запустили он стал работать нормально. Да Мот без Аккума не может эксплуатироваться, т.к. электрическая цепь так устроена. Нельзя завести его, снять батарейку и ехать... 3. Поменяли свечу на иридиевую, только после этого более менее стал устойчиво работать. Обычные NGK по 700 руб- не работают... Я менял свечу, толку не было. Также и механики Авантиса пока не воткнули иридиевую были проблемки. После прогрева он стал работать лучше но бывает также глохнет. Холостые обороты приподниму, думаю пройдет. Сейчас гдето 1750- 1850 об/ мин. Подниму до 2000, глянем. 4. Кик можно выкинуть, бесполезный девайс. С ними не заводится, и очень заморочено надо поршень в ВМТ ставить, потом киковать, ход у него короткий... Пока не станет компрессия Фиговой не заведете. Проще с толкача если стартер ляжет ИМХО))) 5. Тут пока не ясно в чем проблемы. Народ с электронным ПТС Гусей покупает ставит в пару дней, что с Китаем я хз... пообещали в течении 2х недель выдать. 25 апреля Dead Line. 6. Инжектор стоит не Rojo. Какой-то другой. Он не настраиваемый, изменить его работу возможно только сменой прошивки. Прошивка пока только одна. Подключив его с помощью блютус передатчика к компу или телефону, возможно просто считать ошибки и посмотеть параметры работы двигателя и датчиков. Он служит для диагностики сервисной, а не для изменении параметров работы пользователем. Поэтому если нет понимание что с этим делать- не лезьте. Либо в училище сначала на моториста. Как он едет я пока не знаю не катался, сравнить пока с карбовым также не могу. Ждем ПТС и катаемся на других мотах))) Позже когда дам ему люлей смогу дать отзыв о нем. Да хотел вчера еще денег потратить на него,но не смог... Хотел пластик второй комплект на него, но пластика нет... Поэтому не ломайте пластик, не купить его пока? Хотя если этот подходит на КТМ 2020, то КТМ подходит на Авантис)))))) Думаю в Байкленде с удовольствием продадут пластик))))
  9. Авантис связался со мной, все вопросы пообещали уладить, договорились обо всем. ПТС пообещали выдать в течении двух недель. Мот отвожу им в ближайшие дни на диагностику и устранение неисправностей. Хорошая дружба начинается всегда с драки...
  10. Юристы есть, их покупаешь и они всегда возвращают все затраты на себя сами... Покупал я не у Дилера, а в самом Авантисе в Мск, на Дорожной 3. От этого и немного не по себе от такого отношения к клиентам своим. Если я куплю мот, и буду его всем показывать и нахваливать, а не писать всякую дичь на форумах какая вероятность того, что мои друзья мотоциклисты также захотят пересесть с хаябус на тырчики Китайские? Думаю что велика. Так как я также увидел у друзей Зумавы, покатался, прикололо и решил себе купить еще одну игрушку))) Но блин, вот я 100 пудов никому не порекомендую Авантисы теперь))) Они делают все чтобы я у них больше не покупал ничего и только рассказывал про них все их косяки... не дали они ни ГТД, ни сертификат. Так договор продажи на провоз чтобы было что показать в случае остановки ДПС. Сказали что есть какая-то проблемка с получением от какого-то министарства разрешения или согласования этого ПТС. Тут вопрос в другом. Вы скажите заранее что у вас мотоцикл с ПТС пока не продается... Получите ПТС - продавайте сколько угодно с чистой кармой))
  11. Хз, в регионе вообще в разобранном виде моты приходят, сборку сами производят. Так себе удовольствие. По поводу кто лох кто не лох, время расставит все на места свои))) Кто-то может потратить, кто-то может только помечтать... Каждый по разному покупает что-либо. Я склонен доверять людям, покупку совершал в самом Авантисе, Если так кидаться такими клиентами, то так себе перспектива бизнеса... Если кто-то обманывает, то подключаю потом юристов и они не плохо всегда в таких ситуациях наказывают обманщиков)))
  12. да ,видимо придется юристу дать задание готовить претензию и в прокуратуру наверно тоже... Не ясна ситуация с ПТС/ без ПТС, сильно вводят в заблуждение...
×
×
  • Создать...