Перейти к содержанию

Snifer

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Irbis GR 250, Jialing jl50qt-30, квадрик Туйжуг
  • Имя
    Алексей

Достижения Snifer

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. У меня тоже почти побеждена. Поставил "правильную" прокладку под ГБЦ, трехслойную. В комплекте прокладок "на мотор" была тонкая однослойная... Заводится полегче стал. Иногда "утыкается", но редко.
  2. Ну не до такой же степени Когда завожу, посторонних шумов/стуков нет...
  3. Кика нет, воротком нормально прокручивается. Иногда со стартера получается завести, работает хорошо. Шестерни все родные, без свечи крутит без проблем.
  4. 165 мотор. Нет на распреде ничего... Шестерни проверил еще когда собирал, все правильно по зубьям. Стартер родной. Новый такой-же
  5. Так я за колено кручу. В одну сторону должен свободно крутиться, в другую - нет. Если обгонку вклинило, то это могло повлиять за заводку?
  6. Нет. Свеча в норме, цпг новое. Стартер новый вчера купил. То же самое на нем.
  7. Без свечи отлично крутит. С толкача заводится, иногда и со стартера получается, раз на 20. Декомпрессора нет в этом моторе.
  8. Собрал такую конструкцию. Колено не могу провернуть. Обгонка клин?
  9. Снял на видео, как ведёт себя мотор при прокрутке Видео на ютьюбе
  10. У меня их физически нет. Такой купил. Размер не могу найти. В каталоге на рисунке есть, а номеров - нет.
  11. Собственно, подозрения у меня уже на то что шайб нет на шестерне, может клинит, второе смущает, когда двигатель капиталил, распредвал при сборке поставил кулачками вниз, а в интернете мнения расходятся...
  12. Не, аккум новый тоже. На старом такая же фигня... Это сейчас уже с тележки пробую...
  13. Да, сорри. Все полностью отключено. Зажигание выключено, напрямую подаю со стартовой тележки напряжение на стартер. Проводами. Делает четверть оборота и упирается. При этом слышно как воздух шипит (видимо, в целиндре). Если кнопку стартера не отпускать, он уперся, продолжаешь держать секунды три, он стравливает воздух и делает еще один оборот. Иногда и со стартера получается (на горячую, ИМХО, получше) Едет нормально, работает нормально. Нагрузочной вилкой (по крайней мере автомобильной) мотоциклетные аккумы не проверяются. К тому же, я завожу с бустера на 600А. Ему хватает с запасом огромным.
  14. Друзья, неделю пытаюсь победить запуск. Стартер "тормозит" в такте сжатия. Когда нажимаю кнопку, стартер подает признаки жизни, делает жу и утыкается в компрессию... (или что-то другое) Аккум новый (плюс нормальная буст тележка), стартер новый (симптомы на старом такие-же), массу дополнительную подкидывал. Стартер напрямую пытался замкнуть (то же самое). Клапана отрегулированы, пробовал грм сдвинуть на зуб назад/вперед, не помогает. Клапана выпуск 0.9, впуск 0.7 Кика нет, мотор 165FMM верхневальный с балансирным валом. Из косяков, что нашел на схеме, у меня отсутствуют шайбы на шестерне стартера, которая вращение стартера передает на обгонную муфту. Если после "утыкания" немного провернуть колено, делает один оборот и опять упирается. Буду признателен за любые мысли и предположения...
×
×
  • Создать...