Перейти к содержанию

Lom

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lom

  1. Lom

    Racer Skyway RC300CS

    Вопрос по обкатке. В сервисной книжке написано, что обкатка 500 км со скоростью не больше 30км/ч. В руководстве по эксплуатации написано, что обкатка: до 160 км - до 35км/ч 160-800 - до 45 км/ч 800-1600 - до 55 км/ч. В магазине сказали: "первое время не превышать 6000 об/мин." Подскажите, кто/как проходил обкатку? P.S. А теперь новая вводная: нашел на самом двигателе наклейку: 300км - до 40 км/ч кому верить!))
  2. Доброго дня! Кто-нибудь в последнее время сталкивался с оформлением нового белорусского мотоцикла? Хочу купить там (с нынешним курсом там дешевле выходит, а тут я аналогичный не потяну). Растомаживать вроде как не нужно, типо таможенный союз - единая эконом.зона. Но вот в магазине сказали, что помимо растоможки нужно будет какие-то докумунты оформить в РФ, т.к. "ТАМ ВИН-НОМЕР КИТАЙСКИЙ", они толком не знают какие и где, но точно нужно.... Собственно это предыстория, кто сталкивался, в чём там подвох?
  3. Продавец пишет, что за 16-17 доставка в Москву.
  4. Мот в Москве стоит 330 тыс, а на авито объявление нашел за 180+доставку оплатить... Я думал, что реплика, но нет, продавец обещает, что оригинал.... В чём тут подвох?
  5. А может есть смысл рассмотреть вот этот Racer Skyway 300 ? Он даже новый стоит 131 т.р.
  6. Есть парочка мест в гараже (м.Ясенево), если кому интересно.
  7. до 120 т.р., от 200 кубиков. ездить 15 км ежедневно по пробкам и в выходные за 150км по автомагистрали.
  8. это я про правленные детали авто))) спасибо за содержательный ответ
  9. Встал вопрос покупки б/у мото. Опыта нет, а вопросов уйма! Авто осенью чуть дешевле, т.к. сезон многие заканчивают.... Для мотоциклов понятие "сезона" более серьёзное, так может быть они существенно дешевле осенью, чем весной? Когда покупать мот? Есть ли смысл купиь в зиму, если есть где хранить? С машиной всё понятно, возможные аварии: проверяем толщиномером, проверяем родные ли стёкла и т.д. Как определить на мото, был ли он в авариях или на мотоциклах это не проверяется? Или не нужно проверять? Может проверяется лишь только юр.чистота и тех.состояние? А может быть мотобратство позволяет не заморачиваться на всем этом и любой продавец честно всё расскажет?
  10. Когда в стародавние времена ходил в автошколу, инструктор говорил про мотобратство (тема была в контекстве приветствия на дорогах). Сейчас я купил-таки мот и стал ездить. И вижу, что некоторые приветствуют, но большинство - нет. И, когда сам кивнул, а в ответ игнор, то какое-то чувство, что ты сам дурачок какой-то едешь и головой трясешь... Или может меня за доставщика пицы воспринимают (т.к. на мопеде) и игнорят поэтому?
  11. Ну как же "дело второе"? Если уровень был по щупу, и я слил 0.55. Теперь, если я залью (как по книжке) 0.8-0.85, то уровень будет совсем не по щупу (совсем не по книжке))
  12. Ну, многие пишут сколько слили. А я, когда сливаю, всегда смотрю, сколько слил. Примерно столько и доливается, по щупу - как-раз. Вот только смущает, что мало сливается.
  13. В инструкции написано, что сливать нужно 0.8-0.85л. Читаю форумы и все в средрем сливают от 0.6 до 0.85 л. Я, как ни стараюсь, но больше 0.55 слить не получается (причём достаточно настырно это делаю: прогреваю, сливаю, потом и по "тангажу" и по "крену" наклоняю мопед по несколько раз, прокручиваю стартером секунду/другую и снова наклоняю...) Вообщем ничего не понимаю. Масло не очень жидкое (10w40), но так его и рекомендуют, вроде.
  14. Вопрос, впринципе, базируется на 2-х фактах: 1) Говорят, что если ДПС захочет "докопаться" до кубатуры, то могут отправить на экспертизу и увидеть, что это по факту не мопед, а мотоцткл. 2) Есть умельцы, которые сами собирают технику и ставят её на учёт. Тогда получается, если я купил мопед 50 куб., заменил на нём голову и он стал 110 куб., то почему бы его и нельзя бы было поставить на учёт, как мотоцикл? Т.е. магазин я вообще не рассматриваю они, по документам продали мопед и вполне счастливы этим фактом.... А мне сало интересно (и вопрос то вполне логичный)) занимался ли кто-нибудь таким и на сколько это хлопотно(реально)...
  15. Мопед альфа по документам 50, а в реале 110 кубов. Можно ли его узаконить? Т.е. поставить на учёт с характеристиками 110 кубов? Это что бы не парясь выезжать на МКАД и ТТК.
  16. В магазе хотел купить кофр (в качестве багажника, как на авто), но продавец сказал, что все кофры - это лишь пристегнутый к мотоциклу чемодан и оставлять его (уходя) нельзя, т.к. он просто отстегивается. Но я часто вижу мотоциклы надолго припаркованные с кофрами... так что это, бывают такие кофры, которые хорошо крепятся? или народ колхозит, что бы их было неснять? или просто рискуют, что их утащат? или как?
  17. Но-но!... Речь же не про то, что его сделать непревлекательным, а про то, что если он уже менее привлекательный (хотя бы по тому, что мопед) по сравнению со стоящими рядом мотоциклами, то зачем его прятать (в качестве противоугонного средства) под чехлом?
  18. Если таких личностей бояться, то не то что технику заводить, а даже из дома выходить не стоит ?
  19. Вот я про чехол тоже радумываю: а стоит ли его на мопед вешать, ведь по логике наоборот кажется: скрывать логично то, что привлечь может (и, если человек прячет, то значит что-то ценное). А если "дешевка" (читай "мопед") то не лучше ли, что б сразу было видно?
  20. Угоняют ли сейчас мопеды (интересует в первую очередь Москва) и что целесообразно использовать для борьбы с этим? При стоимости мопеда 45-50-60 т.р. хоть сколько-то солидную противоугонку ставить глупо же (она в половину стоимости станет). А цепи будет ли достаточно при парковке у магазина или работы (она же перекусывается за минуту)? Вобщем кто/как спасается?
×
×
  • Создать...