Перейти к содержанию

Kopfschmerzen

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Kopfschmerzen

  1. Дык, 350 рублей было проще отдать за красивую педальку ))) но похоже придётся колхозить. Мне надо удлинить плоскую часть, чтобы под бОльший размер ботинок удобнее было. У меня всего 43й, но в природе же и с 45м наверное альфоводы встречаются? Каково им?

  2. Привет! Кто-нибудь пытался установить на Альфу другую педаль переключения передач? Штатная коротковата, тяжело цеплять в ботинках. Купил подлиннее на Али, а у неё дырка под шток меньше - не надевается. Есть у кого положительный опыт?

  3. Посмотрел на свечу, есть нагар. Точно не хватает бензина? Вроде нагар говорит об избытке.

    В любом случае, опустил иглу на одну риску, особо ничего не изменилось. Вроде логично, ведь игла поднимается ручкой газа, так что эта настройка не должна влиять на работу при открученном газе. 

    Посмотрю поплавок теперь.

  4. Всем привет! Есть Альфа, 110cc. Пробег 700+ км. Заводится без проблем, при перегазовках не глохнет, скорость набирает нормально - короче, всё вроде хорошо. Но вот что не хорошо - при движении на 3 и 4 передачах непрерывно ощущаются лёгкие рывки. Чем это может быть вызвано?

  5. Штатная фара больше, так что корпус нужен. Крепёж (расстояние между «ушами») совпадает.

     

    светит новая фара хорошо, гораздо лучше штатной. Штатный свет днём вообще было не видно, сейчас габарит в виде кольца хорошо заметен. Ближний вполне позволяет ехать в темноте. Дальний света на дороге не добавляет, но зато подсвечивает знаки, что от него и требуется.

  6. 2 часа назад, D"Adam$on сказал:

    Сегодня, на пробеге 920км сын кратковременно затестил максималку на своей новой альфе 110. Докладываю - 77км/ч по ветру, 75км/ч против ветра (стало быть, средняя максимальная скорость 76км/ч) на ровном участке трассы, звёзды 16х41, цепь 428, вес водителя 60кг.


    Это по спидометру или по навигатору?

  7. Всем привет! 
     

    Возникла проблема - правый пульт не хочет как следует держаться на руле, со временем начинает прокручиваться. Пробовал намотать под него изоленту, ненадолго помогает, но потом она сдирается и пульт снова крутится. Кто-нибудь лечил подобное?

  8. Финальный отчёт:

     

    Фару продавать не стал. Купил к ней корпус на Али. Корпус пришлось чутка доработать напильником - фара не пролезала в обод :) Но ничего, пропилил, поставил. В таком виде фара подходит.

     

    Так что если кто соберётся покупать новую фару - берите 5.75", но в корпусе. Тогда всё подойдёт.

    IMG_5970_small.jpeg

    • Like 3
  9. В 27.05.2022 в 14:35, Олег Владимирович сказал:

    по Казахстану в Алма-Ату лучше ехать через Курган-Петропавловск-Астана-Караганда.  Правда трасса Караганда-Алма-ата ремонтируется и уже долго.

    А почему? Из Москвы считать, маршрут на 1000 км длиннее получается, 4000 км вместо 3000 км. Это ещё 1-2 дня пути. Стоит оно того?

  10. Друзья, возникла ненулевая вероятность, что мне доведётся поехать из Москвы в Алматы своим ходом. Правда, на машине, так что это отчасти оффтоп, но пока не знаю, где ещё совета спросить. Яндекс предлагает ехать так: https://yandex.ru/maps/-/CCUJY2a7tD через Казань, Оренбург, в Казахстане через Актобе, Аральск, Кызылорду, Шымкент. Это реальный маршрут? Может, какие интересные места кроме Байконура вдоль маршрута посоветуете? Заранее спасибо за советы, ссылки, ресурсы и всё остальное :)

  11. Всем привет! Хочу купить боковые сумки или кофры, повешу на Альфу. Боковые - чтобы сзади можно было безразмерный шмурдяк навязать, типа пенку-палатку-спальник. Есть у кого положительный опыт? Ссылки, фото приветствуются. Спасибо!

  12. 1 час назад, D"Adam$on сказал:

    на старой альфе ижовские - 355мм, на новой стоковые - 340мм. ИМХую, разница незначительная. Измерения проводились при вывешенных на зиму колёсах, т.е. амортизаторы разгружены и длина их максимальна


    Вот спасибо! Видимо действительно особой разницы нет, раз даже стоковые бывают разные (у меня они 355)

    • Like 1
  13. 4 часа назад, Песенник сказал:

      А как замерял? 


    По осям, момед на подножке

     

    22 минуты назад, Serega_80 сказал:

    Что вы маятиетесь, сними аморт с мопеда, делов пять минут, положите на стол и померьте.

     

    Я в городе, мопед на даче. Хочу закупиться сейчас, по весне развлекусь заменой. Пока только успел прочувствовать, что с завода там имитация амортов стоит.  

    • Like 1
  14. В 03.06.2021 в 14:02, D"Adam$on сказал:

    На моей Альфе, как и у многих, сзади стоят регулируемые амортизаторы от ИЖа. 

     

    Подскажите по размерам? Вроде везде видел, что на Альфу идут амортизаторы 340 мм, но я при вывешенном колесе намерял аж 355 мм. Так и должно быть? :) У меня RX

  15. 2 часа назад, Serega_80 сказал:

    Вот эти дуги получше будут. И вот они уже должны защищать ручки и зеркала.

    Тут они тоже крепятся внизу на двигатель. Пугает меня это, даже если двигатель крепкий. Ну и вибрации с двигателя на раму передаются лишний раз, тоже не здорово.

  16. Спасибо за комментарии! В итоге, пришёл к следующему:

     

    1. Заказал новый руль. Старый выпрямлю, оставлю про запас :) Буду думать как его усилить, всё-таки не должен он так гнуться. Просто приварить поперечину мне будет сложно - металл тонкий, я быстрее дыру прожгу даже 2 мм электродом. Можно попробовать прикрутить поперечину на хомутах. 

    2. То, что кронштейны дуг согнулись - это хорошо, они действительно поглощают энергию удара. Что плохо - нижнее крепление дуг на двигатель. Боюсь, что при более сильном ударе можно сломать корпус цилиндра. Пока поставлю обратно, но буду думать, как переделать крепление.

     

    В 24.10.2021 в 15:22, Ducatisto сказал:

    Альфа простой мопед, где цена ошибки значительно ниже, чем на другом мотоцикле.

     

    Абсолютно согласен. Кроме того, для меня это не только транспортное средство, но и "конструктор", от ковыряний с которым я планирую получать не меньше удовольствия, чем от езды.. Жена смеётся, что я стал старый и завёл гараж :) Ну да, завёл.

     

     

    • Like 4
  17. Привет форумчане!

     

    Итак, купил неделю назад Альфу RX11. Сегодня учил жену трогаться с места - она упала в момент троганья, толком даже поехать не успела. Жена в полном порядке, а вот мопед не очень. Похоже, китайцы сделали его из пластилина - вполне ожидаемо, конечно, но я малость разочарован.

     

    Повреждения:
     - немного гнутая левая подножка. Ерунда, выпрямлю.
     - гнутый крепёж дуг, и внизу, и вверху на раме. Выпрямлю.
     - гнутый руль.

     

    Руль меня беспокоит - я, конечно, могу его снять и выпрямить, но, во-первых, боюсь, что не получится симметрично, во-вторых, боюсь что могут появиться трещины в трубе, из которой он сделан. Есть ли у кого опыт подобных работ? Что посоветуете?

     

    Также невольно задумался об усилении конструкции. Пока хочу при ремонте усилить кронштейны крепления дуг, но мне не нравится их крепление к двигателю - более сильный удар, или даже такой же при более крепких кронштейнах, может привести к поломке корпуса цилиндра. Никто не пытался переделать крепление? 

     

    По поводу верхнего крепления - может, не стоит усиливать, а то вдруг из-за крепкого кронштейна начнёт мяться пластилиновая рама?

     

    Какие элементы конструкции мопеда вообще стоит усилить/переделать, чтобы избежать серьёзных повреждений в подобной ситуации?

     

    Есть ли какие-то особенности проведения сварочных работ на раме мопеда? Например, чтобы не повредить электрику, или не подпалить бензин?

     

    Заранее всем спасибо!

×
×
  • Создать...