Перейти к содержанию

StrangerGuard

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент StrangerGuard

  1. Штош, оставил я умерший движок, решил таки 110ку из него сделать. Закупил запчастей, стал разбирать, чтобы коленвал заменить, располовинил. И тут выяснилось, что на заводе китайцы забыли поставить шайбочку одну небольшую под первичный вал, из-за чего был люфт, вал ходил, его иногда клинило, шестерни терлись о другие и прочая. Это объясняет всё: и плохое переключение передач, и странные обороты, и что глох (видимо, его тогда как раз подклинивало), и что не заводился. А в итоге шестерни просто дали клина. Заменил я их, подобрал шайбочку, поставил коленвал, собрал основную часть, проверил, что люфта нет, который был, собрал всё остальное, отрегулировал клапана и карб новый PZ22 - и двигатель заработал как часы. Со звездой ведомой на 39 мопед едет - огонь, под горку мощность не проваливается, звук - мотоциклетный, вообще я от этого "дырчика" стал в восторге. А 50й двигатель оставил про запас и как эталонный. Единственное, что я не совсем понял. На 110ке мопед быстро едет. 80 кмч набирает без проблем, дальше, если еду быстрее (жопой чую, что разгоняюсь дальше, и перед глазами всё быстрее пробегает), обороты растут, а вот стрелка спидометра начинает ползти вниз от 80ти. То есть вот ровно сколько нужно после 80ти чтобы было больше, она настолько меньше показывает. А, если скорость сбрасывать, она обратно до 80ти подскакивает и уже штатно опускается. Что за хрень? Спидометр стоит на 120, то есть запас хода стрелки есть. Как я понимаю, спидометр тут механический, с какого фига он чудит? Может, у кого есть идеи?
  2. Граждане, вы все совершенно правы, быть такого не должно, но, к сожалению, было. Перепробовав всё, я сделал самое последнее: просто поставил назад двигатель 50сс, что был до 72шки и мопед завёлся с полтыка. Обороты не плавают, не глохнет, валит только в путь, разница от звезды есть и так далее, все доработки свои почувствовал. Видимо, мне просто неповезло с двиглом 72шкой, китайцы на заводе что-то напутали. Так что осталось его вернуть продавцам по гарантии, либо, если упрутся, переберу, посмотрю что там не так, и сделаю 110ку из него, благо подогнали полный тюнинг-комплект почти на халяву. А 50ку оставить эталонным запасным двиглом, как это случилось сейчас Всем спасибо за внимание
  3. Замена коммутатора не помогла. Проверять метки ГРМ на новом двигателе который работал?
  4. Новая тема. Теперь он не заводится. Совсем Постоял дня три в сарае тёплом, пока дождь шёл. Выкатил, не заводится. Снял фонарь, боковой пластик, дёргал проводку, крутил карбюратор. В какой-то момент он завёлся. Смог доехать до ближайшего городка (10 км) без проблем. Ни рывков, ничего. Сходил в магазин, вернулся, завёлся с толкача (ибо электростартером не хочет до сих пор) проехал метров 10 и заглох. Притащил домой. Что ни делал - не заводится. Проводка визуально целая, контакты проверил. Заменил свечу. Искра есть. Бенз поступает. Карбюратор и чистил, и даже заменил на старый. Воздушку проверил. Пробовал в сам карб бензина шприцом налить. Киком мучал, с толкача. Снимал аккумулятор. Проверил ещё раз всю проводку. Проверил замок зажигания. Ничего. Есть еще какие-то идеи кроме как разбирать новый двигатель с пробегом 400 километров?
  5. Хм. С жиклером наверное пока просто запомню, а вот про датчик зажигания интересно. Что там рассверливать, насколько, куда датчик сдвигать... Детали бы..
  6. Двигатель менялся целиком. Старый в коробке лежит, может, потом откапиталю и на 110 переделаю, или продам, или оставлю на запчасти
  7. Есть где-то инструкции как это сделать? И с жиклером где что сверлить в деталях бы... Спасибо за советы и ответы
  8. Да, новый двигатель пока обкатку проходит. По GPS скорость примерно такая же, как и по спидометру. 4 скорость, 6000 оборотов в минуту, 60 км в час. И всё, хоть ты застрелись, дальше обороты не подымаются, только с горки немного. Что со звездой 41, что с 39, один хрен то же самое на 4й передаче. Будто ограничитель какой-то стоит.
  9. Так и 50cc разгонялся до 60ти, и заводился с полтыка, и обороты не плавали. Только что убитый уже был и хотелось поприёмистее, в итоге получилась какая-то ерунда ) Конечно, привыкнуть ко всему можно, на тему отрегулировать к 2000 холостой я тоже уже думал про это кстати
  10. Достался мне мопед Hors Alpha New (чёрный такой, просто ещё одна Альфа, коих вариаций предостаточно). Был он на 50 кубов, с каким-то стрёмным карбюратором, коего я ни разу не видел ни на одном видео на YouTube, до регистрации его в ГАИ дотянул. В общем, после того, как мопед стал моим, двигатель был заменён на 72 кубика, и карбюратор на стандартный PZ19 для Альфы на 72 кубика. Попутно замутили звёзды: вместо 14/41 стало 14/39. Карбюратор настроили, холостой в 1500 об/мин, всё прекрасно, не захлебывается, едет. Казалось бы. Вот уже километров 150 накрутили, разгоняется он хорошо, без рывков и с поправкой на 39 зубьев, динамика и какие передачи стали - мне нравится. На первой, наконец-то, можно ехать, а не просто пропустить до второй. Но, на четвёртой передаче мопед не набирает больше 6000 оборотов, то есть едет 60 км/ч. При этом на третьей - без вопросов может и больше (всё это было недолго но попробовали, пока обкатываем). Что это может быть? Какой-то ограничитель? Нужно завершить обкатку? Любой полезный совет для новичка навроде меня будет очень ценен. Попутно какая-то магия с холостым ходом. Вот он отрегулированный, вроде всё хорошо. Стоит на подножке центральной, греется. Даёшь газу - раскрутился, падают потиху обороты, и вдруг они лезут ниже настроенных 1500 об/мин и мопед глохнет. Заводимся снова, опять даём точно так же газу - раскрутился, падают потиху обороты и замирают на 2200 вместо настроенных 1500 об/мин. То же самое во время езды: если переключился на нейтралку, и потиху катишься, мопед может как заглохнуть, так и зависнуть на бОльших оборотах типа 2200-2500. Сколько раз ни регулировал карбюратор (а сейчас он настроен так, что ехать одно удовольствие), но холостой ход меня вгоняет в бешенство и я не понимаю, что происходит. То же самое с электростартером - он то заводит с полоборота, то не заводит совсем (что чаще), при этом кик-стартер если не с первого рывка, то со второго заводит без проблем, и холостой ход всё так же плавает по какой-то одному ему известному закону. Научите, что сделать, что я упустил? "Иглу приподнять" или что тут ещё советуют в таких случаях?
×
×
  • Создать...