Перейти к содержанию

serg2

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения serg2

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц продержался
  • Первая неделя завершена

Последние значки

7

Репутация

  1. serg2

    Минск 400 гусь

    Пробеги не большие , в основном ,у одного владельца под 30 т. у меня две.Проблема была только в проводе спидометра ,перебит
  2. serg2

    Минск 400 гусь

    Ну это же замечательно,вот только туго у нас с али
  3. serg2

    Минск 400 гусь

    Ну наверное с али будет подольше,ну так злые языки говорят,но мы им верить не будем.Для али нужны наверное буржуйские платежные системы ,а с али и системами у нас не ахти,(а всякие споры с продавцами,опять же по слухам,а ограничения по сумме) ,я уже говорил об этом.Вобщем нет вариантов ,как то так.
  4. serg2

    Минск 400 гусь

    Конечно я знаю о Али,но никогда не имел с ним дела ,темный лес,у нас с аликом плохо совсем .Я здесь хотел бы иметь возможность взять нужное.Пока ничего не нужно,фильтра масляные в 150 километровой доступности,а что дальше ,хрен его знает.
  5. serg2

    Минск 400 гусь

    А мне вот интересно,что есть в наличии из расходников и запчастей на этом самом заводе ?А также можно ли приобрести .Это вопрос больше братухе из Белоруссии ,так как тут с этим все глухо.
  6. serg2

    Минск 400 гусь

    Учитывая ,что я мальчик грациозный,под сотку,думаю тоже для начала 10 залью.По поводу провода такие же мысли были.Кстати,а как ремонт то прошел?работает спидометр?
  7. serg2

    Минск 400 гусь

    Именно,у меня тоже снаружи целый целехонький.А что про вязкость 450 мл, в телеге писали чего?
  8. serg2

    Минск 400 гусь

    Привет,чем руководствовался при выборе масла именно 5,некоторые пользователи лили 10 и говорят ,что все хорошо,или просто эксперемент?Каким моментом затягивал болты траверсы,думаю это важно,или на глаз?Когда мазал у себя подшипник ,методом тыка получилось минимум 15 на верхней траверсе,но думаю было больше.Насчет 450 грм,тоже говорят мало ,лили по 500,плохо,что нет оф данных.Пришло время менять масло ,решил на весну лето залить вязкость 50,а так как нормальной 50 которая идет по инструкции по нормальным ценам не нашел,то буду лить 60 .Ну что мотобратья ,как думаете, для лета Крыма в нашу воздушку пойдет,или я погорячился и надо было 50 искать?А вилку скорее всего тоже прийдется посмотреть ,так как многие меняли в ней масло .Только увидел сообщение о датчике.На фишке вроде около 5вольт было ,сам датчик не трогал,обшивку срезал общую для трех проводов ,потом прозвон от фишки до датчика. Один не работал ,желтый вроде.
  9. serg2

    Минск 400 гусь

    Простые формы норм смотрятся ,зачет
  10. serg2

    Минск 400 гусь

    Ну видимо рано или поздно с этим датчиком столкнутся все,учитывая его конструкцию,а капец как не хочется
  11. serg2

    Минск 400 гусь

    Неа,понятия не имею ,скорее всего на этапе производства самого провода.Сегодня произвел натурные испытания спидометра.Проехал полторы сотни км по разным дорогам,скорость и километраж считает,минус проблема,ура.
  12. serg2

    Минск 400 гусь

    Рассказывать особо нечего,как всегда ,скрытая банальщина.Из трех проводов звонились два.Вооружился иглой ,мультиметром,срезал общую оболочку и давай на проводе обряд вуду проделывать,сначала каждые 15 см ,потом 10 ,пока не нашел примерное место обрыва,ибо оболочки целые ,как общая ,так и непосредственно провода.Ну дальше все обычно ,разрезание,сматывание,пайка,запихивание в общую оболочку.В отличии от Москвы, у меня погода пока позволяет коня выгуливать ,вчера 21 ,сегодня судя по всему тоже будет неплохо,так что об официальном закрытии сезона ,пусть даже не заикается,да и вообще судьба у здешних мопедов не завидная ,круглогодичная,не буду ему о твоем закрытии сезона рассказывать ,чтобы не расстраивался.Насчет мопеда согласен,лучший из доступных.
  13. serg2

    Минск 400 гусь

    Мужики ,вроде как я победил эту заразу ,та, которая датчиком скорости зовется.Почему вроде,потому ,что катнуть небыло времени,а проверил покатав руками по гаражу и я увидел заветные цифры после ноля,спидометр оценил мою физическую форму и возможности гаража в 4 км.Надеюсь во время катки, он также будет исполнять свои функциональные обязанности.
  14. serg2

    Минск 400 гусь

    Мужики,решил таки посмотреть, что там с моим датчиком спидометра,ибо перестал даже дергаться,все время ноль,а самое плохое ,перестал считать пробег,а это вообще никуда не годится .Как проверить датчик спидометра,видимых повреждений провода не видно,датчик снимал ,привод с магнитами целый ,магниты на месте ,мерял ток на фишке датчика ,кстати, сколько вольт должно быть ?,как правильно мерять?у меня получилось около 5,(но я еще тот электрик),хотя мне кажется должно быть 12,но повторюсь ,я совсем не Тесла .Красиво жить в провинции на море,но вот ближайший мотомагазин за 80 км ,а там размер 3 на 3 ,две каски лежит ,5 свечей ,ну вобщем нет нихрена.
  15. serg2

    Минск 400 гусь

    Ну не знаю,пробег увеличивается,а вот во время 0 ,заметить сложно,показания скачут быстрее ,чем можно проехать километр.Да хрен с ним , в степях показания скорости не нужны. Может есть в продаже в инете,от какой небудь другой модели мота.
×
×
  • Создать...