Перейти к содержанию

Fantomas

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Fantomas

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первый пост Редкий
  • Уже год в теме Редкий
  • Первая неделя завершена
  • Месяц продержался

Последние значки

0

Репутация

  1. буду очень признателен, если посоветуешь в личку
  2. да вот только товарищи с прямыми руками просят за все это дело 10кусков, это легче голову купить новую.
  3. тогда вопрос, как это все работало, клапана даже не притерты были, и компрессия была и тяга на низах. двигатель прошел всего 6тыс.
  4. большие это впускные, и что самое интересное что старыми клапанами я не смог притереть седло! эти вставки типа чугунины пористые и шершавые но очень стойкие к истираниям, ну вот и непонятно как это притирать, клапана получаются со ступенькой
  5. Доброго всем дня! ОГРОМНЫЙ вопрос ??? + опыт! История такова: При очередных покатушках осенью 2022года, потерял баланс и съехал в глубокую лужу - эмульсия в движке и гидро-удар в головке ГРМ. Вскрыл голову, погнуло впускные клапана один надломился, поискал и нашел на АЛИКЕ аналогичные выпускные клапана, заказал, пришли по всем размерам идентичны (кому нужно поделюсь ссылкой). Так вот, начал притирать клапана и понял, что ни впускные (они родные) ни выпускные небыли притерты, а седла под клапана их просто нет, вместо это там как будто вставка из чугуна шероховатая и ее забыли обработать на заводе под определенным углом, клапана притер но вот седло ни под одним клапаном не притерлось так и осталось шероховатым и неровным, а на притертой поверхности клапана осталась ступенька, итого клапана просто не герметичны! Советовался с коллегами по мототеме, выяснил, что лучше пройтись зынковкой под определенным углом, но тогда нужны новые клапана и именно с них снимать угол и этот угол делать в седлах! Вопрос заключается в том, что у кого так же?? отсутствуют седла под клапана????? Может кто-то ставил, и подбирал целиком голову ГРМ на наши моторы???
×
×
  • Создать...