Перейти к содержанию

Andymor

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Andymor

  1. Да. Все тут
  2. Сфотографируйте у кого как проложен тросик спидометра по правому перу. Как не проводил, он у меня на ходу стягивается через резиновый держатель в металлической кольце, которое на болтах крепления пера. Вытягивается так что фишка из-за переднего щитка начинает уже за ним ползти. И после этого внизу у оси колеса образуется петля тросики и начинает тереться по спицам колеса. Как то не так проложил может, или не правильно закрепил защитную трубку на нём, не могу разобраться почему он вниз то ползёт)
  3. По регулировке карба вот тут подсмотрел, так же было. Даёшь газу и глох. Вот только с цифровый тахометром, немного не ясно как выставить обороты в 1600. Там по делениям градация странная. По загорающимся сегментам трудно определить точно. Заказал счётчик моточасов с тахометром. Жду когда придет, что бы точно определиться. По регулировки заднего аморта не пробовал, к нему трудно подлезть. Снимать наверное придётся для регулировки. У нас карб PD30. На нём выплавлена маркировка. У меня рост чуть выше, достаю немного больше, получается откатывать назад. По ручке газа трудно сказать, под рукой есть honda. На нёй похоже.
  4. На всем известном сайте товаров из поднебесной не смотрели. Если по типоразмеру подобрать? Цепь у него на маятнике ходит по слайдеру, тут нет ничего проблематичного. Она как буд-то лежит на нём. И еще, когда амортизатор установлен в нижнюю проушину при вывешенном заднем колесе задевает место крепления маятника к прогрессии, но под нагрузкой не задевает и туда тоже можно что-то вроде слайдера поставить, по крайней мере на ходу не замечал, что там что-то трётся.
  5. По мотору мне не с чем сравнивать, нет под боком других 172... Там два винта качества и ХХ. Первым выставил наибольшие обороты, потом вторым подогнал их примерно к 1600. Пока оставил так. Погоды нет кататься, по ощущениям с каждым разом едет лучше. Обкатка... а может субъективные ощущения)
  6. Так же скажу, что явных косяков не было. Да надо всё разобрать и смазать (поэтому лучше брать в коробке). Единственно что пришлось доработать - это пришлось подрезать один болт в прогрессии. Был сильно длинный в кулаке и задевал косточку, укоротил на 1,5 см. Мне ещё пришлось снять бак и немного подтянуть проводку к заднему фонарю, не доставала, что бы грамотно уложить фишки (хотя смотрел видео по сборке, там всё хватало). Для этого еще пришлось немного распустить косу возле минуса аккумулятора, иначе не хватала длины минусового провода, после смещения проводки назад. Клеммы спереди за щитком фары уложены в полурукав, который защищает только с одной стороны, думаю приделаю что то с другой, что бы уже явно вода не залетала. Нет слюнявчика на задний амортизатор, специально посмотрел на Sport-003. Там он есть и прикреплён к выступу на коробе воздушного фильтра, у нас такого выступа нет, хотя во всём остальном корпуса идентичны. Можно что то приклеить, пока не занимался. Ну естественно надо поменять сразу масло. Слил транспортировочное, оно какое-то тёмно-серое и не особо маслянистое. Пришлось отрегулировать карбюратор, захлебывался, даёшь оборотов и глох. Ну и свет. Разобрал фару, пока ничего не сделал. Там две линзы стоит, первая переворачивает и увеличивает, вторая большая обрезает верх для чёткой границы и тоже переворачивает. Никакого отражателя там нет в помине. Плата со светодиодом сидит на термопасте к корпусу для охлаждения, соответственно её не подвинешь ближе к линзе. Если под большую линзу подложить шайбу то изображение становиться дальше и меньше. Ножки у большой линзы пока обрезать и перепаивать не решился, но если её немного повернуть и приблизить то изображение становиться больше, что как раз и может быть выходом. Для регулировки угла наклона фары, спереди на щитке снизу есть болт, сразу его не увидел.
  7. Собственно, мотоцикл уже в гараже, собран. Удалось только один раз прокатиться немного. Погода не позволяет. Поэтому мало что могу прокомментировать. Посадка удобная, кому интересно, рост 188 см, вес 92 кг, в обычных кроссовках пятки до земли не достают где-то сантиметра по 2. Сиденье широкое, мягкое, в стойке не оценил, ветер сильный был, сдувало:) По двигателю и ходовым качествам ничего не скажу, пришлось настраивать карбюратор (захлёбывался когда добавлял газу) и погода... Головной свет, это интересная вещь... с первого раза не понравился, светил пятном, размером где-то 2м х 1,5м на расстоянии около 4м. Пятно яркое и четкое, вокруг никакой засветки, поэтому ничего не видно что перед носом) . Дальний погоды не менял, накладывает ещё одно пятно, сдвинутое немного вперёд, меньшего размера но ярче. Граница чёткая, линза делает своё дело. Что бы стало нормально необходимо было всего то отрегулировать фару. Спереди в щитке под фарой есть винт регулировочный, крутишь по часовой стрелке и фара поднимается. Стало гораздо лучше. В сравнении с галогеновой лампой, свет ярче. На ходу видно хорошо, хотелось бы конечно хотя бы хоть какие-то засветы вокруг пятня (например перед мотоциклом), но увы. А так свет действительно лучше. Еще надо обязательно брызговиком закрывать задний амортизатор, штатно ничем не прикрыт, голенький.
  8. Andymor

    Regulmoto TE (Tour Enduro)

    Всем привет! Вроде как первая новинка 2022 года из поднебесной. Информации уже достаточно, попробовал собрать всё вместе. Форум малоактивен, очень быстро все перебрались в другую среду, ссылка под спойлером Regulmoto TE (Tour Enduro) PR Выпускается в двух модификациях: - с КПП на 5 передач + кикстартер; - с КПП на 6 передач. Эндуро двойного назначения. - Двигатель: Zongshen PR 172FMM с балансировочным валом - Объем двигателя: 250 см3 - Мощность: 21 л.с. - Система охлаждения: воздушная - Система запуска: электро (в версии с 5 передачами + кикстартер) - Зажигание: CDI - Карбюратор: PD30-RM (вроде Keihin) вакуумный - Объем топливного бака: 10-14 л (пока нет точной инфы) - Расход топлива: 2,4-3,4 л/100км (тоже не проверено) - Размер колёс: 3.00/21 4.6/18 - Подвеска передняя: перевернутого типа (не регулируемая), перья 41 мм - Подвеска задняя: моноамортизатор с прогрессией (два положения в нижней проушине для регулировки высоты) - Цепь: 520H - Аккумулятор: 12V, 6,5Ah - Приборная панель: электронная - Вес: 131 кг - Головной свет: светодиодный, линзованный с подсветкой сегментов вокруг фары - Указатели поворота: светодиодные с бегущими дорожками - Задняя оптика: обычные лампы габариты/ стоп-сигнал и подсветки номера - Поставляется в фанерной коробке: 1560х460х860 с ПТС, имеется крепление под номерной знак Подвеска перекочевала с модели Sport-003. На просторах сети находил информацию, что будет к нему к лету в продаже ветровик, кофры и защитные дуги. И что для этого всего предусмотрены штатные места.
×
×
  • Создать...