Перейти к содержанию

LIFAN LF-150 2E VALERIY

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LIFAN LF-150 2E VALERIY

  1. Да и по зазорам клапанов, оптимальным оказалось 0.07 впускной и выпускной на холодную. Хотя в рекомендациях по эксплуатации указано 0.05 мм оба. После замены шпилек, зазоры перестали увеличиваться при нагреве двигателя.
  2. Привет всем не равнодушным. Причина была в резьбовых соединениях шпилек и гаек, ослаблялись после нагрева двигателя. С завода соединение было 7-8 мм, ставил длиннее шпильки, сейчас гайка накручена на шпильку 16 мм с моментом затяжки 26,5 ньютонометров. Впоследствии бедной смеси и перегрева двигателя подгорел впускной клапан, притерал повторно. Жиклер ставил 107, чуть великоват для162fmj, думаю ставить 103-105. Всем спасибо за советы и поддержку.
  3. Быстрым стартом побывал, обороты не поднимаются...При закрытой заслонке тоже. Зависание происходит когда едешь на мотоцикле 80-100 км/ч. Цилиндр новый, плоскости цилиндра и головки в порядке. Клапана притерты и пролиты, держат сутки. Когда менял карбы pz27, pz30, pwk30, там выпускные колектора разные(новые).
  4. Клапана выставлял от 0.05 до 0.1, в разных вариациях по градации, результат тотже, после хорошего нагрева мотоцикла, обороты зависают. Причём если меньше прогрет, можно сбросить перегазовкой, если хорошо, то только глушить приходится и заводить заново. Все указывает на подсос воздуха (бедная смесь). Прокладки под головку ставил разные: алюминиевую, латунную(сам изготавлевал) и стандартные стальная треслойная, стальная с паронитом. Карбы pz27, pz30, pwk30 с разными вариантами жиклеров. Не менял комутатор и генератор,при их неисправности не думаю что обороты могут зависать на 4-6 тысячах. Или я не прав, может кто подскажет?
  5. Здравствуйте. У меня точно такая же проблема и проделана та же работа, плюс проверял распредвал и менел нижние рокера с толкателями(штангами), цилиндр новый, головку тоже пробовал менять. Вопрос к джентльмену с подобным горем, в чём была проблема? Если удалось установить диагноз... Если честно не думал что найду друга по несчастью... ?Заранее благодарен
×
×
  • Создать...