Перейти к содержанию

Михаил_мото

Пользователи
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Михаил_мото

  1. Это для внутреннего рынка РФ. Тут с начала надо объяснить продавцу, что я хочу. А если он первые 5 секунд не понимает, не станет на иностранца тратить время, перейдёт к другому клиенту. Проверено на личном опыте и не один раз. А если и поймёт то вдшку предложит или ещё что то. У меня была Смазка для цепи, закончилась приехал с этой банкой в магаз. На картинке нарисована задняя звезда и цепь. Даёт мне спрей для велосипеда ((((.
  2. Понял, я только пока хочу снять этот узел посмотреть. Нужны головки или накидные ключи, а то я рожковыми все шлици скруглю
  3. Всем привет! Почитал в инете про смазки для суппорта. Озадачился есть отдельно для направляющих суппорта и есть для направляющих колодок. А в чем разница, есть какие-то универсальные? У направляющих суппорта есть резиновые пыльники. А зачем смазывать направляющую колодок? Она же открытая, к смазке всякая грязь прилипает и колодка не будет двигаться по ней. Заехал на местный сервис, на вопрос чем смазываете направляющие, мне показали WD-40 :(((. Где-то прочитал (монуал для Мото) , что для смазки рекомендуют использовать тормозную жидкость. Чем все таки смазывать? И надо ли мазать направляющую колодок, она открытая. (на фото блестящая втулка)
  4. Да, как вариант можно отцентровать с помощью шайб. Для начала найду термосмазку для направляющих суппорта. Смотрел несколько видео с похожим суппортом. Я ранее говорил, что отжал колодку отвёрткой на 4,5мм. Дак вот она отжалась криво, дальний конец тёр диск. На видео увидел, что эти колодки имеют одно ухо, как раз для направляющей, а дальний конец без уха и вставляется в какую то скобку-пружину. Значит тот конец и не перемещается в принципе или имеет очень малый ход? А может и нужно сжат/разжать эту скобку? Это она отвечает за отвод передней и задней колодок от диска? За счёт чего суппорт возвращается обратно когда убираешь ногу с тормоза? Да и регулировки (предусмотренной заводом) ни какой нет, просто вставил колодки и закрутил винты. Вот единственное нужно знать момент затяжки и иметь спец. Ключ. На сервисе наверно все на глаз сделали. Может кто знает моменты затяжки винтов?
  5. Может одни и те-же косяки, что с тормозом, что регулировкой гтц, потому что собирают их одни и те же, как уж привыкли... Попробую скинуть суппорт. Есть нормативы затяжки болтов суппорта? Как сильно нужно их затягивать? Если снять суппорт и вынуть цилиндр, завоздушится ли система?
  6. Вот этот стержень от гтц вообще вывернуть даже резьбы не видно из "П" образно втулки. Посмотрел на глушитель, есть пресовка фабричная под суппорт.
  7. Колодки прижаты, хотя мот руками выкатели для осмотра. Задняя тоже трёт диск
  8. Осмотрел оба, внизу суппорта так же есть отверстие под болтик. Что там должно быть в салоне затруднились ответить
  9. Заехал в салон, в продаже появился в красном цвете.
  10. Какие могут понадобиться материалы? Систему нужно будет прокачивать? Есть расходники в виде резинок, колечек, которые повторно не будут использоваться а только новые ставить. Если самому разбирать, нужно под рукой были материалы. Заранее приготовить
  11. Вот фото снизу на просвет. Это до того как я отжал переднюю колодку, видно зазор между диском, в положении колеса когда оно даёт свободный ход на 1/2 оборота. Видно, задняя колодка даже при таком положении колеса прижата к диску
  12. Я переднюю колодку сам отжал отвёрткой на 3,4,5мм отдиска и она переместилась по направляющей (только этот край колодки который я двигал отверткой, Нижний конец который внутри суппорта и его не видно, остался немного прижатымк к диску, т. Е колодка отодвинулась на перекос. А как сделать регулировку? Там только направляющая подшестигранник, болт крепления к кронштейн и ещё болт который стягивает две части суппорта и крепит их к кронштейну. Его можно сдвинуть например ослабить затяжку болтов суппорта или эти болты закручиваются до скрипа?
  13. Сегодня ехал 5км под горку, активно использовал задний тормоз. Потрогал суппорт горячий, диск горячий. Поехал дальше используя только переднем тормоз 20км, в итоге задний суппорт горячий, диск тёплый. Если колодки все время касаются диска даже когда я его не использую, может это нормальная температура суппорта, когда он горячий? Для обслуживания механизма, что может понадобиться? (тормозная жидкость, очиститель, смазка)
  14. Я ноги ставлю на подножку, а носки опускаю вниз под педаль тормоза
×
×
  • Создать...