Перейти к содержанию

MaksimMoto

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    В поиске...

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения MaksimMoto

  1. Присутствуют счастливые обладатели Regulmoto Sport 003 Pro? Как вам аппарат?
  2. Всех благодарю за советы! Если ничего не изменится - буду брать Regulmoto 003 PRO.
  3. Балансировочного вала нет? Интересный вариант, спасибо! И Минск взяли? Регул Спорт 003 на 172 FMM + балансир интересный вариант?
  4. Интересный вариант, спасибо! Ценник уже конечно... и водянка...
  5. А какая альтернатива на воздушке? Он на 174? Водянка? Для старта попроще что-то хотел, т.е. воздушку.
  6. Ага, мот интересный, вот только ценник неBajajовский совсем... Ну и бери его. Вроде, хороший мотоцикл ТЕ - внешне военный он какой-то. 003 - больше внешне нравится - более спортивный, цвет тоже нравится - красный или черный и ценник у 003 меньше...
  7. Regulmoto Sport-003 (CB-250F) 2022 хороший мотоцикл? Только продавцы пишут, что с балансиром, а на оф. сайте без.
  8. Прогнозирую в окрестностях дачи: 50% асфальта, 50% грунтовка/поля/леса. Ну, а там, как пойдет. Как говорится: "Не попробуешь, не узнаешь". Смотрю в сторону балансира. Ведь вибрации - это не только комфорт, но и "раскрутка" соединений мотоцикла. Вот только мысли вслух: по молодости на Восходе новом катал, так там никаких балансиров не было ведь? Никаких вибраций не ощущал (но это по памяти, много лет прошло уже). К Сигме присматривался - она крупная, там немного получше ситуация. У Сигмы 18/18 И не курю, как на зло ))) Думаю, это может максимум и, возможно, редко, если вообще будет такой радиус (нужно стартануть, а там видно будет). Но исходя из этого, изначально к Regul TE и присматривался (все у нее вроде нормально, кроме ее личных косяков, типа слайдера), внешне так себе лично для меня. А так там и сидение супер комфортное, в т.ч. для второго номера, и бак 14 л. Запас хода км под 500+ км. Пробовал. В магазине толком не понятно. Хорошо, когда в аренду можно взять и покатать сутки. Но китайские эндуро так не возьмешь. Гибрид 28' колеса когда покупал, тоже вроде 22' рама зашла, даже по магазину покатал и купил. Покатавшись, понял, что неудобно, маловата. Потом купил такой же гибрид, но уже на 24' раме - катаю много лет, наслаждаюсь. Съездил уже так. Приехал несколько дней назад Пульсар-180 покупать. Но для меня он оказался слишком маленьким. Ну и хорошо, т.к. теперь хочу минимум ДОПов. В принципе готов к этому, вот и смотрю что-то для старта, попробовать, в какую сторону потянет. Поэтому даже и б/у бы взял в нормальном состоянии. В теории так и понял, но какие будут пропорции пойму, только, когда мот будет. Предварительно 50/50. Опять де в Regul TE - 6-КПП. Спасибо! У меня другая проблема (рост 195), чаще пятки около пятой точке. А когда ставлю ноги на асфальт, то они значительно согнуты в коленях. Но это у несильно низких дорожников, типа Доминар 400. Я не представляю помед, с которого я носочками буду доставать, хотя и понимаю обратную сторону медали (высокий центр тяжести). Если получится, то завтра-послезавтра еще что-нибудь примерю. Или вон ребята из соседней ветки советуют Irbis TTR250R. Смотрю их по 70 т.р. продают, пишут, что в идеале. С одной стороны для "попробовать" вроде можно взять. С другой 2014 год - это 8 лет китайскому моту, как-то не радует. Не могу не согласиться, т.к. для мопеда можно было и кат. А не открывать, а пойти его сразу купить, имея кат В. Продолжаю поиски... В принципе пока так получается: Эндуро, полноразмерный (на высокий рост), 21/18 с ПТС, воздушка, 250сс. 520 цепь. В идеале универсальный (50% асфальт/50% бездор.) И в идеале 172 FMM + балансир и бак не самый маленький. Обратить внимание на сидение. В теории так, остальное буду щупать. ВСЕМ СПАСИБО за ОТКЛИКИ! БУДУ благодарен ТОЛКОВЫМ СОВЕТАМ!
  9. Я вас умоляю... Это просто дно. Дно не хочется! Но и что-то супер топовое тоже, т.к. не знаю еще, как зайдет и сколько вообще получится времени уделять. Тогда получается, полноразмерный, 21/18, 172FMM + балансир, 520 цепь. Кстати, по балансиру, смотрю, мнения разные:
  10. Т.е. 21/18? Если брать эндуро, смотрю именно 21/18. Если не брать премиум (типа vogue rally 300), то остальные МАРКИ примерно на одном уровне? IRBIS, Motoland, Regulmoto, Minsk, BSE, Avantis, KAYO, ЗИД... Т.е. они все примерного одного полета? Или есть фирмы, которые лучше не смотреть (типа Racer), а какие-то, типа Motoland, Regulmoto, лучше смотреть из-за их распространенности? ДВИГАТЕЛЬ 172FMM (250cc, 21 л.с.) от 165/166 сильно отличаются? Есть смысл упираться в 172? БАЛАНС ВАЛ, так понимаю, гасит вибрации, тем самым создает комфортную езду (особенно по асфальту) и снижает риск раскручивания креплений. Реально помогает? Смотреть только с ним? ЦЕПЬ и звезды сильно лучше брать 520 или 428 тоже ничего? И я так понимаю 428, при желании, потом меняется на 520? Да, смотрю только с ПТС! KAYO как-то не попадался на глаза Регул смотрел... ТЕ 174 т.р. стоит А тот же IRBIS TTR 250R сильно их хуже (за 126 т.р., который советуют в соседней ветке)? Все-таки разница полтинник. Все-таки лучше 172 и с балансиром? НЕОЖИДАННО! Для меня Bajaj был эталоном качества и неубиваемости из бюджетных мотоциклов. Дорожники брал на прокат, полезные выводы для себя сделал! А эндуро так не возьмешь на тест (только куда-то в область ехать/инструктаж и покатушка около часа). Поэтому есть необходимость сформировать понимание по ключевым моментам: что точно должно быть в моте, а чего точно быть не должно. Пока я точно определился, что, если эндуро, то обязательно 21/18 и с ПТС, а дальше пока плаваю... Чтобы потом не пришлось менять мот, из-за того, что куплен мотор 165, а не 172 и т.д. Спасибо за отклик!
  11. Верно, у 003 - 8л, у ТЕ - 14л; еще у 003 злая резина, у ТЕ - универсальная; у 003 - 5ст КПП, у ТЕ - 6стКПП, но минус кик; - у 003 узкое сидение (для одного, для эндуро), у ТЕ - большое удобное (для двоих, для путешествий больше); - 003 ниже, ТЕ выше; - у ТЕ хороший багажник (можно кофр поставить), тоже плюс для путешествий; - у ТЕ крепкие задние РУЧКИ (для пассажира или тащить мот из грязи); - у ТЕ глушитель тише и больше; - у ТЕ обновленная приборка; - у ТЕ замок зажигания с магнитом (противоугонка)... В итоге 003 более эндурный, а ТЕ больше для путешествий (но ТЕха на 20 т.р. дороже).
  12. Шикарный мот, но дорогой, даже б/у! Есть у него альтернатива по размерам и качеству, но до 200 т.р.? - Можно без ABS. - Максималку тоже можно не 140, а 110. - Лошадей 20 тоже хватит (вместо 35-40). - Водянка не обязательна, воздушка даже лучше, т.к. проще. - От 200сс тоже пойдет (вместо 400сс). - А вот колеса у Домика 400 маловаты 17/17, даже у Сигмы (мопед) 18/18.
×
×
  • Создать...