Перейти к содержанию

Geoz54

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Geoz54

  1. Позвонил ребятам в Уссурийск, 250-ка с балансиром продолжает выпускаться, но на данный момент ее в наличии нет, как собственно нет и простой 250-ки на головном складе, из Спортов остались только 300 Про (по факту говорит там 280 кубиков). В конце февраля-середине марта ожидается большая поставка под новый сезон, должны приехать все три модификации Спортов и многое другое соответственно тоже. По степени сжатия кто-то выше рассуждал на 300-ке - говорят, что не повысилась, 98 бензина не требуется, все нормально ездит на 92. Цена на 250 балансирный так же примерно и останется посередине между простой 250 и Про 300. Отличия 300 от 250: мотор, аллюм колеса и более толстая вилка. Если у кого будет желание купить напрямую от них, то доставка до Новосибирска из их опыта порядка 5тр (интерполируем до своего города).
  2. Хороший видос, спасибо, очень наглядно! Оказывается в прошлом году было две 250-ки: с балансиром и без, но сейчас на сайте у них с балансиром осталась только 300-ка. Завтра позвоню им в Уссурийск, попробую узнать временная это ситуация или нет. Так бы 250 с балансом - идеальный вариант для меня, как сейчас кажется. Недорого и очень сердито. С другой стороны на версии 300 Про ещё вроде идут аллюм колеса и руль, то есть я к тому что, доплата в 22тр вполне оправдана?, Ибо балансир, увелич цилиндр, более дорогие комплектующие.
  3. Если сравнить с иж-планетой 4, то каково это без балансира на 4т китайце?) Ясно что все ОЧЕНЬ примерно) Я выше писал про положение ног на земле, не на подножках - при опускании маятника общая высота и соответственно высота седла станет ещё ниже. Опять таки это индивидуальная антропология, у другого человека даже с аналогичным ростом пропорции рук-ног могут оказаться другими и ему все будет ок.
  4. Regulmoto Sport-003 PR PRO У данной модели в раме устанавливается одноцилиндровый 4-тактник воздушного охлаждения производства компании Zongshen. Этот двигатель с электростартером представляет пятое поколение моторов 175FMM и уже с завода имеет цилиндро-поршневую группу увеличенного объема с поршнем 75 миллиметров. Технический потенциал модернизированного мотора позволяет силовой установке демонстрировать 25 лошадиных сил максимальной мощности, а наличие балансирного вала позволило снизить уровень вибрации, что особенно немаловажно при езде по дорогам с покрытием и грунтовкам. ____________ На Регул ТурЭндуро мне мешает только хвост, сама рабочая часть сидушки даже может низковата немного, ноги заметно согнуты в коленях, а не просто всей стопой, если опустить маятник, то мои ноги станут чуть не под 90. Ещё кстати вспомнил, на ТурЭндуро гораздо более широкие лопухи по бокам бензобака, а под ними ни-че-го, чисто имитация радиаторов что-ли или типа того, но торчат эти уши знатно, кусты будут собирать и при падении кажется, что могут страдать, у Спорта подобные же, но гораздо скромнее, вдобавок на нем сразу алюминиевая защита рычагов. Короче Спорт мне нравится видимо...)) Скажите только насколько стоит бояться безбалансирного мотора?
  5. Ну конечно, не только купил, но уже и катается - в январе по Новосибирску!..)
  6. Сегодня удалось пощупать Регул ТурЭндуро 6кпп и Регул Спорт 003, с ростом 190см удобнее как ни странно оказалось оказалось на Спорте, хотя на картинках казалось что диван на Regul TE намного удобнее. Дело видимо в том он конечно шире, но отформованное ложе оказалось мне не по месту, слишком близко к рулю, а отодвинуться дальше мешает профиль, в итоге спина оказывается как бы с обратным уклоном в сторону заднего колеса, здесь конечно ещё важна длина рук, у другого человека возможно такой проблемы не будет. У Спорт 003 сидушка уже, но не прям как "жердочка" у кроссачей, по ощущениям примерно как сидушка ИЖа, может чуть уже чуть тоньше, но поролон присутствует и сидеть вроде как норм. Ещё момент высота хвоста, у ТурЭндуро однозначно выше и прям надо капитально ногу заносить, чтобы ее перекинуть, и это при моих 190, как менее высокие на него будут карабкаться вообще интересно. Условно отрицательный момент это безбалансирный 172 мотор на Спорте. Продавец говорит, что для грунтовки не принципиально, для асфальта и дальняка - да, тут важно, а грунтовка особой разницы не даст почувствовать. В теории есть ещё вариант Спорт 003 Про (300 кубовый заводской Биг-бор и балансир), но когда будут вживую пока не ясно и цена примерно на 30тр дороже простого Спорта 003. В целом был готов потратить в районе 170тр+ на ТурЭндуро, поэтому удорожание не пугает, не могу только решить нужно ли мне это для лайт-покатушек или остановиться на довольно удачном по отзывам стандартном Спорт 003 и голову дальше не греть...
  7. - 300 пантеру посмотрел, в целом вроде неплохо, относительно удобно, швы на раме конечно в таком количестве соплей и необточенных капель, что страшно думать кто ее варил - это нормальная картина или есть производители с большей культурой? - Сайлентблоки на звезде - это плюс или минус? - что по мотору, верны ли мои рассуждения о 172 или можно думать и о других (170, 169, 166), чтобы потом не кусать локти? - 6кпп как понял идёт в ущерб Кик стартеру, если нет цели в дальняках что предпочесть?
  8. Выше или шире по седлу? А то не уловил смысл. Ролиз посмотрю, спасибо за совет - пока вообще не натыкался на них.
  9. подниму некротему, посоветуйте, что стоить смотреть на сегодня: хочется новый приличный китай с ПТС, широкой сидушкой и наверное 172 балансирным мотором (начитался тут, сам себя убедил что нужен именно 172 - правильно же?), рост 190/вес 90, задача прогулочные покатушки вокруг дачного общества по полям/озерам/речкам, иногда выезды на ДОПы на короткие расстояния. Бюджет в заголовке значения не имеет, сейчас другие реалии.
×
×
  • Создать...