Перейти к содержанию

Пончик

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Пончик

  1. Ля как повезло. А мне не повезло, буду 22го пересдавать.
  2. Скорее всего мало кандидатов на А и много на В
  3. Сегодня сдал теорию, делюсь впечатлениями - пришел я в местное МРЭО, зашел в коридорчике человек 5 сидит, ищу нужное окошко, зашел за угол а там, студентов мама дорогая, как тараканов! Вопрошаю, куда мне топать, смотрят коровьими глазами, повезло один спросил, а был ли я в 4 окошке. Подхожу, сдаю документы, отвечаю на вопросы, мент говорит мол присаживайся и жди, я позову. Пока сидел, девочка в окно 4 ломится, на вид ну совсем еще ребенок, рыдает отдайте паспорт я потом зайду, оказалось она с третьего раза не сдала и расстроилась что через месяц теперь пересдача. Сижу 10 минут, 20, 30, ну думаю что-то не так, пошел выяснять почему не зовут, стручу в окошко, а там тетка типа че стучишь. Ну сказали ждать, сижу жду, а она мне - иди за угол, туда где студентота кишит и там сдавай, тебя заждались. Захожу за угол и сразу мент называет мою фамилию. Завел он нас четверых в кабинет, отложили телефоны, куртки, показались на камеру по одному и сели за компьютеры. Сижу и чую чет холодно пипец, оказывается они там окно открыли, на улице нифига не +20, а у меня от холода мандраж чуть из трусов не выпрыгиваю. На экзамен даётся 20 минут и 20 вопросов, за 1 ошибку дают доп вопросы 5 шт, ошибок можно допустить 2 шт. Программу писали на коленке, дизайн уровня пятиклассника, в инструкции куча кнопок странного назначения, я немножко растерялся. Выдаётся сетка с 20 картинками, нажимаешь на картинку и проваливаешься в вопрос, там уже понятнее, 3 варианта, но главное, чтобы зафиксировать ответ, нужно после выбора варианта нажать кнопку "ответить". Если на глаза попадается кнопка "следующий вопрос", она нифига не про ответ и надо искать другую. Хорошо что мент этот момент подсказал. Дальше различий с приложением на телефон я не заметил, билеты те же самые. После ответа на последний вопрос, на экране выдаётся надпись - "сдал", "не сдал", "блок дополнительных вопросов". Закончили сдавать, посидели, по-одному забрали свои документы и пошли домой. На выходе незнакомый тип меня поздравил на радостях, наверное переволновался, на что я его только поблагодарил, потому что я по сторонам не глазел и кто рядом сидел не помню и вообще бошка другим занята.
  4. Кто с какого раза сдавал практический экзамен?
  5. 1275 у ск, 1280 у магнума, половина "взрослых" чекушек выглядят в полтора раза короче, я про те у которых фара в бак вдавлена.
  6. Что он, что чекушка 110кг весят. На ютубе есть видео где на нем тело 175см ростом.
  7. Немного юмора в отзывах на сайте по ссылке https://regulmoto.ru/catalog/mototekhnika/mototsikly_regulmoto/6334/?oid=6343
  8. Я полагаю, что этот китаёза из ширпотребных и проблем с з/ч не будет, уточнять буду уже непосредственно перед покупкой мота, когда посижу и ручки покручу. Вы совершенно правы, нравится, сомневаюсь, взвешиваю.
  9. Попробую объективненько. 150сс едет 80км/ч, 250сс едет 95км/ч 150/250=3/4 значит 150сс будет двигаться дольше на 1/3 времени и час в пути превращается в час двадцать. 250км это примерно 2,5 часа на чекушке и 3:20 на 150сс. Но это лирика. Берем до Краснодара 120км и едем на 150сс час сорок, на 250сс час десять. Короче разница не большая. На автобусе тошнить столько же или дольше и !строго! по времени отправления.
  10. Амбициям тут нет места. А вдруг мне надо? Покатаюсь и захочу поехать за 250км. В общем Вы меня практически убедили брать ск150 и экип. Как и планировал с самого начала, месяц назад. У нас на 110 права надо. Пардоньте, не выспался, могу тупить...
  11. Цель - гонять на работу хотябы пол года. Дорога на работу даже на моте будет занимать 10 минут, а в автобусе я еду 40, это прискорбно. Бабок нет, поэтому я сомневаюсь, что накоплю на новый мот после первого, тут возможно подтянутся ремонт дома, замена газового котла... Короче если брать то лет на 5. Думаю да, надо брать ск, но если есть 250 который хотябы по внешке как "взрослый" мотоцикл (cb400, suzuki bandit и прочие подобные), я бы лучше добавил и купил с рассчетом на долгую дружбу.
  12. А можете что сказать про хадар и минск рейнджер? Вроде одно и тоже, стоит ли на них вообще смотреть? А еще интересно, можно ли кататься с дугами? Можно ли снять дуги если они предусмотрены конструкцией?
  13. По странному совпадению, мой одноклассник одновременно со мной учится на права и вроде как шарит в мотоциклах. Его совет - бери чекушку, 150кубиков надоест через неделю. Я с ним солидарен хотябы потому, что 150 стоит 104к а 250 стоит от 114к, что совсем не большая разница.
  14. Полностью с Вами согласен. Если взять 150сс то останется на комплект экипировки (ботиночки, курточку, штанишки и колпачёк) и хотябы уже не сотрусь об асфальт и даже кредит брать не прийдётся.
  15. В наличии симпатичная SK150-8, в Краснодар бы съездил в мотосалон, не проблема, но на их сайтах тот же шлак что у меня тут. То, что я выбираю по всем параметрам еле едет и дешманское, так что пускай будет хотябы красивое.
  16. Вот стел дельту я бы взял, от полосочек на магнуме мои эстетические чувства заворачиваются в трубочку. Я всё понимаю, но чисто по этой причине я магнум не хочу. А как насчет маневрирования? Ну я так представляю, что 250 будет разгоняться 10 секунд до 70км/ч, а 150 будет разгоняться 18 секунд, не?
  17. А я объясню. Силовых рейнджеров может видел или гандама? Всякие агрессивные узоры, острые углы, вычурные формы вызывающие хищные ассоциации. Будь мне 14 лет я бы кипятком писялся от раптора, но сейчас вобще не до смеха, из 30 сайтов что я просмотрел, только 5 в моем регионе, в каждом из них нет мотоциклов классического внешнего вида, все либо горбатые муравьи с треугольной фарой, либо бажаж похожий на бревно либо рапторы/магнумы с пластмассовым петушиным килем. Естественно я про ценовую категорию до 200тыс.а свыше 200тыс у меня бабок нет даже с кредитом. Еще я пробить пытался по яндексу есть ли на рынке стелсы, cbr, патроны и прочие - тупо новых нет. Только regulmoto, motoland, racer остались. Единственный мот похожий на классику часто встречающийся MOTOLAND SCRAMBLER 250, вот только за это мне не хочется платить 170к.
  18. Доброго вечера или что там у вас, уважаемые! Прошу совета/помощи и всякой разной критики. В общем есть 2 стула 150сс и 250сс китайцы. Из 150сс нравится sk150-8, его должно хватить на езду по нас.пунктам и между ними. Можно в магазине посидеть пощупать. Из 250сс всё что нравится закончило свою жизнь в 2013-2015 году после первого х2 повышения цен (круглая фара, большой бак, рама пересекающая мот по диагонали (patron taker например)). Нельзя посидеть пощупать. Лопатил интернет неделю, прошелся по всем интернет магазинам своего региона и нескольким вроде живым производителям - racer, regulmoto, minsk и т.д. посматриваю на racer magnum но какой же он конченый, да простят меня обладатели этого чуда, детские полосочки по всему мотоциклу, форма кузнечика с острой жопкой. Ну примерно в таком ключе рассматривался раптор и прочие пластмассовые чекушки из китая. Может кто что видел или знает, что можно в наши дни купить новое за 100-170т.р. не выглядящее как подростковая влажная фантазия? Б/у не рассматриваю, вроде китаёзы вполне надежные. 150сс устраивает, вроде, 250сс предпочтительнее из за большего запаса мощности и крейсерской скорости повыше, вдруг надо побыстрее будет. Хотя в планах с весны по осень катать на работу и обратно и иногда в магазин на край города. P.s. хороший знакомы посоветовал сузуки бандита, я конечно всё понимаю, но бандита младше 20 лет нет в природе.
×
×
  • Создать...