Перейти к содержанию

BeMyBuzz

Пользователи
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BeMyBuzz

  1. BeMyBuzz

    Avantis A5

    Мы с вами уже общались, и вы не в первый раз отвечаете на комментарий не удосужившись прочитать притчу. По вашей логике у всех надо отобрать машины\мотоциклы и т.д. потому что они не могут поправить косяки в технике, которые заложены даже не с завода, а манагерами, которые продают вам технику и не сообщают или не понимают, что она с дефектом. Вроде правила форума не запрещают задавать вопросы, но кто решает что они "дурные"?
  2. BeMyBuzz

    Avantis A5

    Виталий, мотоцикл заводится на нейтрале, но также может заводится и при выжатом сцеплении, если будет "концевик". Когда со всех щелей кричат про "бери китайца", мало кто добавляет, что руки должны быть не "из жопы". И шарить придется не только в механике, так еще и в электрике. А "официалам" просто пофиг на очевидные косяки.
  3. BeMyBuzz

    Avantis A5

    В мануале написано в "районе". Можно для компромисса залить 1.1, хотя я лил не менее 1.2
  4. BeMyBuzz

    Avantis A5

    На большинстве мотоциклов так и сделано, но ребята из авантис придумали комплектацию LUX, которая дороже и с красивым рычажком сцепления с алиэкспреса, а то что на нем нет концевика - их не волновало.
  5. BeMyBuzz

    Avantis A5

    Без балансира. С балансиром ZS PR250 172fmm-5
  6. BeMyBuzz

    Avantis A5

    не знаю. Какого года? или полный код модели двигателя, или должен быть отлив на картере, или не должен трястись как трактор)
  7. BeMyBuzz

    Avantis A5

    Если захотите "неломаюку" с концевиком: https://aliexpress.ru/item/1005004565509285.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.348c4aa6vdcsbO&sku_id=12000029643024927
  8. BeMyBuzz

    Avantis A5

    Обратите внимание, как она расположена. Летом цепляет за все: траву, корни, ветки. Так же, она закреплена(ось) на очень хилом болте из сыромятины. Он со временем гнется. Дополнительно, это самая выпирающая часть на мотоцикле после подножки. Но подножка складывается, а вот эта пи№№мра;2ь просто загибает болт, на котором крепится.
  9. BeMyBuzz

    Avantis A5

    Качество "заводских" наклеек очень отвратное и не соответствует цене. Покупая сейчас "оригу", вы будете переплачивать за шлак( Перед продажей можно.
  10. BeMyBuzz

    Avantis A5

    Олег, я заморачивался этим вопросом. Конкретно по 172 без балансира. Вот видос(с балансиром), где очень доходчиво по этому движку.
  11. BeMyBuzz

    Avantis A5

    моторы разные не только по объему, но и по форму картера. По мануалу 1.2, значит столько и надо. после залива масла предлагаю покрутить движком. Возможно, уровень уменьшится.
  12. BeMyBuzz

    Avantis A5

    Не понял комента. Для защиты стартера, особенно при цепной связки бендикса, используют выжим сцепления, или что бы на дернуло мотоцикл на передаче. Как вы собираетесь заводить мотоцикл из неудобного положения (эндуро это всегда не удобное положение), на передаче без выжима сцепления на передаче?
  13. BeMyBuzz

    Avantis A5

    Потому что возможен отлив масла от насоса в разных положениях мотоцикла. Ведь предполагается, что он будет не только строго горизонтально).
  14. BeMyBuzz

    Avantis A5

    Так я и поднял эту тему, потому что у вас комплектация LUX х)) и это еще один прикол от Avantisa. Дело в том, что у вас стоит CNC рычаг выжима сцепления, без "концевика", и мот заводится только на "нетрале". Тогда как в нормальных (простите за обсерание, у меня флэшбэки) мотоциклах стоит защита, при которой можно заводить на скорости, но с выжимом сцепы. У вас в проводке, в передней части спрятан провод, который тупо не подключают к рычагу((( В эндуро заводиться только на нетрале, это ппц)
  15. BeMyBuzz

    Avantis A5

    Можно посмотреть у этого товарища: https://vk.com/alexmot51. Многих беспокоит люфт задней подвески на чайна-моторс. Решают полиуретаном и токарным станком.
  16. BeMyBuzz

    Avantis A5

    Добрый день! Поздравляю) Правда, я свой уже продал, т.к. устал его ремонтировать и исправлять косяки. Х)) Возможно проблема в том, что мой вес + экипировка превышают его максимальную снаряженную массу (судя по ПТС) или я решил, что он для хард-кантри-кросса подходит (прыжки, курва, вилли и .т .д.) нет - не подходит. Он для софта. За 50 м.ч. я и раму варил и задний армор у меня дважды потек. Лапка тормоза вообще боль.. Масло лить лучше 1.2. Да и в принципе смотреть все не по модели мотоцикла, а по версии двигателя и аналогу мотоцикла: GR2. Пластик, трос сцепления и т.д. все подходит от GR2. Про наклейки рекомендую не заморачиваться, они "шлак". Стираются на раз. Совету потом взять подороже в другом месте. Кстати, как у вас заводится мотоцикл? При выжиме рычага сцепления, или надо на "нетраль" ставить?
  17. BeMyBuzz

    Avantis A5

    Ищите запчасти на мотоцикл GR2. A5 это его клон.
  18. BeMyBuzz

    Avantis A5

    Слетала цепь, оторвало защиту руля, пострадала фара..и .т.д. Вообщем и целом было весело!)) Получил кучу крутых эмоций!!!
  19. BeMyBuzz

    Avantis A5

    21.05.23 участвовал в "прохвате" с участием: Курбатов, Скутарец и Маликов. Сами покатушки организововала команда "НедоДжарвесы". Им отдельный респект! Ребата крутые! Выкладываю фото последстивий для мотоцикла((
  20. BeMyBuzz

    Avantis A5

    Примерно понял.
  21. BeMyBuzz

    Avantis A5

    Привет! Не понял про "дергает"? Цепь вроде проверяется по провисанию\оттяжки с ведомой зведы. На своем сразу цепь дополнительно смазал. Пару раз подтягивал. Перед началом сезона промыл в керосине и смазал еще раз. Вчера был на прохвате организованным командой "НедоДжарвисы".. Дождь, грязь, пот и боль. Старт в 11, вернулись на финиш к 16. Цепь вроде жива, хотя ей пиз!@#ц как досталось. Буду еще проверять.
  22. BeMyBuzz

    Avantis A5

    Забавно. Я всегда 19-ой головкой откручивал и думал что так и надо. Сегодня проверил, действительно 18-я)
  23. BeMyBuzz

    Avantis A5

    Ну и процесс восстановления после аварии. Купил новую приборную панель. Забрал с нее только нижнюю часть, что бы сохранить показания одометра. Пришлось повозиться. Через отверстия нельзя просунуть корпуса разъемов. Пришлось каждый разбирать, просовывать и заново собирать:
  24. BeMyBuzz

    Avantis A5

    Пока не ставил. Не до этого. Я когда мотоцикл взял, еше с коробки была проблема с одним передним амортизатором. Его "закусывало". Сразу поменял масло на Motul в обоих перьях. Стало работать нормально. Но тут, перед аварией, вытекло часть масла с пера (лужой). Забил...попал в дерево и последние 2 для занимался восстановлением и перебором пера.
  25. BeMyBuzz

    Avantis A5

    Просто время такое) я тут то же влетел дерево в лесу Х_Х
×
×
  • Создать...