Перейти к содержанию

МАС

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о МАС

  • День рождения 13.09.1987

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Shineray Fireguard 250 Trail
  • Имя
    Андрей

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пермский край, Березовский район

Контакты

  • Телефон
    89223124713

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения МАС

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • Хорошая реакция Редкий
  • Месяц продержался
  • Соавтор Редкий
  • Посвященный Редкий
  • Первая неделя завершена

Последние значки

26

Репутация

  1. Да, согласен, на счёт шума: может быть много причин. У меня тоже шумит, проинспектировал подшипник вала ведущей звезды- всё в норме, оказалось (как и предполагалось изначально): шумит цепь! Причём когда смажешь: звук поглуше, на "сухую" звонче. И ещё: к тому- же у меня звезда на 14, поэтому чуток ещё и по крышке скоблит, особенно с грязью на цепи.
  2. Ой не помню! Сейчас отойду от дня газовика чуток, пойду баньку топить и посмотрю.
  3. Сумки более менее вместительны, они ещё раздвигаются. С ними другая проблема: при большой либо тяжёлой загрузке они обвисают не красиво-раз, думаешь всю дорогу что отпадут-это два, ну и три-за цену в 3500 рублей нет не какого желания их рвать. Функционал в дальние поездки у них равен нулю. (моё личное мнение)
  4. Добрый день! Разобрался с домашними делами и дошли руки до стука в задней части мотоцикла. Досканальное обследование выявило стук в маятнике. В частности: зазор между болтом и осью, а также зазор (поменьше но есть) между осью и втулками маятника. Сразу скажу, что ось маятник смазан с первого дня, т.к. мотоцикл собирал сам из коробки с учётом советов форума! Полумера: поставил шайбу между осью и ухом крепления маятника чтобы минимизировать хождение между осью и болтом. Натянул цепь (не туго) но поминимому возможного. Стук изчез! Техническое решение (скорее всего на будущий сезон): расточить внутреннюю часть оси с обеих сторон и вставить втулки по диаметру болта. Между осью и маятником посмотрим: может новые втулки, может подшипники, а может и так будет нормально.
  5. А не, всё в норме. Проблема переднего "недокрыла" решил с помощью удленителей с алишки. Багажная система под кофры из прута-квадрата 1 см
  6. Извините за фигню (если не получилось), пробую фото вставлять
  7. Втулку, да, точно, не сообразил, поставлю при будущем разборе, не велика сложность. Но ёлы-палы дело то не в этом
  8. Блин, спешка моя-враг мой. Выточил из капролона (станок под рукой), поставил. Самое интересное что "бряк" не прошел, нет рядом помошника чтобы покачал за хвост а я посмотрел где брякает. Жена 50 кг продавить не может, а я в деревне живу, соседи на выходных кто на речке кто где. Вобщем завтра с помошником погляжу. Неужели маятник??? Ведь больше там не чему греметь (раму на лопнутошность осмотрел). Накиньте пожалуйста на вскидку: куда ещё взор обратить. Бряк конкретно с области задней половины мота, с середины до "хвоста".
  9. Про амортизатор: пришёл писец верхнему сайлентблоку, явные причины неизвестны. Вопрос знатокам: если сайлент выточить из фторопласта, капролона или им подобных материалов? На долго хватит???
  10. Страховка на год в Росгосстрах обошлась в 1930 р. На пол года 1650, но сказали надо ещё какую-нибудь на 300 р. (от укуса клеща, как раз 300) дороже выходит и дольше оформлять. Поэтому взял на год. Блин застучал (забрякал) амортизатор, сто процентов не в болтах. Кто то разбирал? Или было у кого такое? Буду смотреть в инете устройство сего. Подумываю что в штоке что то, пока не снимал его.
  11. На приборной панели зажимаешь обе кнопки и ждём смену мил на км. Вроде бы так
  12. Подскажи пожалуйста симптомы вибрации колодок, не сталкивался ещё с таким чудом.
  13. Да, согласен. Читал в просторах инета, что может ещё в камере сгорания не хватать воздуха при закрытой дроссельной заслонки накатом, поэтому бензин выкидывает в выхлопную трубу где он успешно воспламеняется. Думаю вот если холостые поднять 1900-2000 может чуток поможет? Хотя приспособился двигателем тормозить не долго и не резко, а приотпуская газ либо не доконца отпуская.
×
×
  • Создать...