Я так и не ощутил работу этой "оранжевой хрени", наверное, просто уголок) А раз ни на что не влияет, то пусть будет, что бы шланг не менять. Пробег - несколько тысяч, сказать точно сложно... при любом падении страдает панель приборов, сейчас уже третью поставил (ставлю от ямахи YBR 125, их выбор больше), да и пол сезона проездил без троса спидометра (его как-то закусило и порвало). Эксплуатирую, больше по проселку, примерно так:
Очень нравится паровозная тяга, даже со звездами 16 - 38. Сейчас поменял цепь на 520 (+ звезды 13-38) и буду ставить дуги, ибо надоело менять приборки)
По эксплуатации: мотоцикл простой, из пунка А в пунк Б довозит исправно по любым дорогам. Не нравятся вибрации от мотора (у меня без балансира) на трассе и громкий звук прямотока.