Перейти к содержанию

Siniy

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Shineray XY-250

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Симферополь

Достижения Siniy

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Решился вопрос неожиданно. Сдали продавцы своих конкурентов. У них он идет как Geox, и магазин с запчастями есть у меня в городе. Прокладка под голову - 2,5$ Все рулевое нутро - 8$
  2. Слухи о без проблемной доставке запчастей оказались слухами. Понадобились подшипники на рулевую, посадочные, прокладка под голову, ну и прицепом крепления пластика. Первая беседа по телефону дружественная, вторая через неделю уже с напряжением. Спустя месяц вначале прерывали вызов сейчас похоже оказался в черном списке , трубку никто не поднимает. Хотя хочу исправить за свои деньги то что должно идти по гарантии. Неделю назад ездил через перевал по серпантину, оторвал успокоитель, съело по диагонали. Купил лист полиуритана 6 мм, в понедельник буду делать ( износостойкость такая же как и у фторопласта ). Сегодня возвращался с работы на 5000 оборотах и выше появилась вибрация на руле. Как то было такое, тогда глушитель от рамы начал откручиваться. Сейчас все на месте. Загадка.
  3. Не стоит сильно переживать. Сделан миниатюрно, аккуратно, все тоненькое какое то. На спидометре всего на 10 км. больше чем у нас. Ну не крутил бы гайки, и что бы мы сейчас ругали? Скукатища.
  4. Ну для кого секрет от куда деньги в нашей профессии. Молодой доктор у нас получает 100 у.е. в месяц. Прокорми семью и проживи сам. А за 3464 у нас легко можно взять megelli 250 r.
  5. Да. С ценами у нас попроще, я свой здесь брал http://motogorod.com.ua/index.php?page=shop.browse&category_id=4&option=com_virtuemart&Itemid=3 И по качеству мне кажется он как раз на свои деньги. Хотя для меня и это дороговато, и чему в самом начале не сильно уделял внимание тоже подсосало копеечку (оформление, права которых небыло, потом подумал что ремонтировать голову обойдется дороже чем шлем, вложился еще и в него), а сейчас еще и исправление боков производителя. С другой стороны о чем бы мы сейчас разговаривали? Всё хорошо! Так хорошо у всех одинаково, а здесь такое разнообразие... С послабленной цепью он уже пришел. Прошел 600 км пока подтяжки не требует. Неделю назад подскользнулся на повороте, пластик только слегка поцарапал, за то уже сейчас видно где будут стоять крашпеды. А скорая помощь похоже болезнь на всю жизнь, сам фельдшер.
  6. К сожалению не ездил. Работа. Понимаю мы отчасти коллеги. Скорая помощь. Погода сплошная загадка, несмотря на тучи жара продохнуть невозможно. По температуре сказать ничего не могу, датчика нет. Треск в блоке во время остывания каждый раз после остановки. На 80 вышел 1 раз и то случайно, пробег всего 600 км. Сейчас стоит на "приколе". Пришел с течью из под головки и с глухим стуком где то в рулевой. Китайцы решили что затягивать нужно все по высоте шпильки, а они то не одинаковы, и здесь очередной сюрприз. После утяжки под динамометрический ключ все осталось по прежнему. Стук в рулевой как оказалось из за того что посадочная на стакане не под подшипник. В общем жду ответа по запчастям. Еще один сюрприз. Как то останавливаюсь, бензин льется по задней подножке. Оказалось алюминиевые опилки заблокировали поплавок в нижнем положении. В поплавковой камере только лягушки не квакали. А в целом все равно не плохо. Если получится не пролетом, а проездом через Симферополь буду рад встрече.
  7. Синий писал что с запчастями на него гуд поэтому и взял, мб подскажешь тогда где взять их? Позавчера разговаривал на счет запчастей, понадобились посадочная на рулевое подшипник, прокладка под голову, крепления пластика. Четкого ответа не получил но сказали что проблем не будет. Кстати если захотите могу выслать на мыло прайс. Прикрепить к сообщению не получается. И видео есть правда с китайским наездником.
  8. Соглашусь тормозной путь длинноват, особенно по влажной дороге, да и хвост начинает вилять если хорошо зажимаешь задний. По поводу звука вы неправы. Родной глушитель это классика жанра, звучит он просто супер, с маленьким но... Приложите руки. Толковая внутренняя сетка с мин. ватой уже стоят. Если обратите внимание на фотографии то увидите тонкую трубку диаметром чуть больше сантиметра. Так она еще и глушится изнутри, и выход в боковых отверстиях раз в 20 меньше реального сечения (чего только не сделаешь чтобы выйти на европейский рынок). Хороший токарь извлечет это безобразие за символическую плату аккуратно и быстро, а дальше ваша фантазия... На счет 120 км, наверняка пойдет, просто жалко на обкатке, а после ставь ведущую на зуб больше и мне кажется он спидометр положит с запасом.
  9. Взял за 2300$, с охлаждением не ошибся. Пластик в натяжку с одной стороны, в целом разлёт не больше 3-4 мм. Лечится молотком, но пока терапевтическая доза не достигнута (катастрофически не хватает времени). И вроде попадания сейчас гораздо легче, а щель меньше не стала.
  10. В целом доволен. Даже не знаю что и сказать. Посадка удобная. 250 кубов в динамике разгона особых чувств не пробуждают, но для города с короткими стартами на мой взгляд свою цену оправдывают. Я из Крыма, у нас расстояния между городами легко в 100 укладываются, и такие пробеги после обкатки думаю будут не в тягость. Недоработки конечно есть, но их минимум. Да и ковырнуть эту штуку отверткой то же нирвана. Мотоциклов для одноруких водителей я ещё не видел. Фотографий к своему стыду не делал, хотя знаю пригодились бы. Вроде и не сложно взять хотя бы телефон... руки как всегда в масле и день заканчивается. Сегодня наконец то закончил с течью между цилиндром и радиатором (сорвал резьбу),начал разбираться с карбюратором. Самому хотелось бы пообщаться с хозяевами этих машин. Если возьмёшь думаю жалеть не будешь, ну это мое мнение.
  11. Здравствуйте все. Обзавёлся я этой волшебной техникой, правда у нас она идёт как Shineray XY250. Сравнивать ни с чем не берусь, опыт вождения минимальный. Если не забывать что он всё таки китайский, немного повозится пришлось: крепления пластика не полностью соответствуют посадочным, обзор в зеркалах только когда отводишь руки в стороны, сильно вибрировала приборка, течь по медным шайбам на переходе от картера к радиатору ( отпустил на огне, перетянул - побежало ещё сильнее). В общем есть чем заняться, а в целом неплохо. Подкупила доступность запчастей и их дешевизна, но только под заказ.
×
×
  • Создать...