Перейти к содержанию

Покупка мото у частного лица в рассрочку( реально ли?)


Рекомендуемые сообщения

Вобщем собрался я закупать всётаки мот.

Вообщем понятно денег у бедных студентов нету, а того что скопил- мало. Возможно ли договориться с частным лицом, тоесть с продавцом купить типа в рассрочку. Например мот стоит 50 000. Я ему вношу 10 000 и обязуюсь выплачивать в месяц например по 3 000 - 5 000 это уже как он скажет. Вообще если-бы вы продавали байк это для вас как бы было? Возможно знаете какие документы желательно ему надо или достаточно обычной расписки? Вообщем я сами понимаете нехочу никуда, ничего убегать или прятаться, просто очень сложно выплатить сразу всю сумму. Тоесть впринципе я могу давать любые гарантии того что я буду выплачивать ему эти деньги. Также адрес телефоны и вообще могу с собой взять показать где я живу где учусь и тд. Но проблема в том что % вероятности я незнаю и стоит ли вообще пытаться. Вот например у меня счас стала дилема Кава Eliminator или BM Classik. БМ дешевле следовательно я думаю что владельцу будет более проще чтоль дать мне в рассрочку ибо 45 - 50 к это деньги для регулярно зарабатывающего человека не большие. В своём расуждении я также отталкиваюсь от кризиса. Деньги понадобятся эт без вопросов конечно и возможно в следствии этого человек войдёт в моё положение и сможет пойти на такие уступки, темболее я даю любые гарантии выплат. Естественно я могу в любой момент если кто заинтересуеться тут продажей мне мота в рассрочку в любое удобное время приехать перетереть. Например я так понимаю объявление этого человека ник: 0xFE

висит на авто ру и думаю вдруг ему не бесполезно будет прочитать сие.

Ps. Извините если в сообщении накосячил может быть гденеть, просто друг подал идею глядя на мои терзания и я терь загорелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю вряд ли кто то согласится на рассрочку.. Не проще взять ссуду в банке? Я тоже себе не мог позволить отдать сразу 70 штук и взял ссуду. Если тебе как студенту не дадут попроси кого нибудь из родственников оформить на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно реально.

С точки зрения собственника(читай продавца) заключать договор я бы стал обязательно. Помимо этого, как владелец транспортного средства, оформил бы на покупателя нотариальную доверенность на один, скажем, год. Естественно, без права продажи.

В точное время(заранее оговоренное с покупателем) жду деньгу. Если человек платит систематически и честно-нет проблем. По окончании выплат переоформляем мот на него и все.

Ну а если он не хочет нормально платить, тобишь прячется от меня или по другим причинам, неважно,, анулирую доверенность у нотариуса. Потом пишу в гаевню заявление об угоне и в ментовку по факту мошенничества. Хитрожопый покупатель получает свою пятерку и садится в тюрягу. Я получаю мот и продаю снова.

Тока вот вопрос. А мне это надо? Инфляция постоянно будет сжирать мои деньги. Мне это ни к чему.

Можно конечно, по взаимной договоренности, цену сделать повыше. Скажем если сразу бабос получаю за мот, цена 45 тыр, в рассрочку 55 тыр. Удивляться тут нечему-это общемировая практика.

Но на самом деле, проще Вам, молодой человек, подкопить деньжат. Сумма конечно не очень большая по нынешним временам. Кроме того, рекомендую покупать мотоцикл зимой, так дешевле будет.

Кроме того, можно марку мотоцикла и подешевле найти, этак тыщь за 45, тока новый.

ЗЫ. Не порите горячку, подумайте как следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...