Перейти к содержанию

Переводная статья про недостатки мотора zs177mm


PZ31

Рекомендуемые сообщения

 

Взято отсюда: http://www.chyangwa.net/thread-18474006-1-1.html

Автор из Китая. Перевод машинный. 

***

 

NC больше не новый движок. После того, как многие отечественные игроки использовали его в течение стольких лет, некоторые говорят, что это хорошо, некоторые говорят, что это плохо, что хорошего? Помимо цены, объем загрузки настолько велик, а аксессуары дешевы, к тому же перед нами может быть много проблем. Сегодня у нас есть много времени, чтобы наверстать упущенное. в выходные, так что позвольте мне встретиться Я разобрался с множеством проблем и поговорил с друзьями, которые любят играть в ремонт автомобилей и размышлять об этой машине, а также дать новым игрокам идею обслуживания.Если некоторые предсказуемые сбои можно предотвратить, это можно Считайте, что это были последние два года.Груды ям, которые я пропустил здесь, не зря, так что пусть больше гонщиков выбирают меньше объездов.

 

Начало текста:

 

Я получил новый Huayang K6 летом 2016 года, версия EFI. В хронологическом порядке я разберу некоторые связанные с двигателем неисправности и решения, которые произошли на этом автомобиле:
1cdbd5742a0d43288956bfccf66ddf36.thumb.jpeg.e1b7ab7eb6bf432f15c3444f76f067d2.jpeg
1. Проблема клапана:

 

Когда новая машина прибудет домой, установите переднее колесо, заправьте его бензином и заведите машину. Электрозажигание включается, но машина не работает на холостом ходу. Явление заключается в том, что автомобиль будет выключен на 1-2 минуты. и машину не пинают.

 

Эта проблема была окончательно решена путем регулировки зазора клапана. У меня есть руководство по техническому обслуживанию ЧПУ от Zongshen. Производитель рекомендует значение зазора клапана 4-6 проводов. На самом деле отрегулируйте это значение для справки, но это непросто. зазор, отрегулированный с помощью 5 проводов, по-прежнему будет показывать явление остановки горячего автомобиля после обкатки двигателя, а явление холодного автомобиля зимой нехорошо, и его необходимо часто регулировать в случае серьезных отложений углерода из-за бытовых качество бензина, которое может составлять 3 или 4 месяца. Необходимо отрегулировать зазор клапана. Однако, поскольку материал клапана NC и седла клапана мягкий, основной клапан и головка блока цилиндров будут выброшены из-за 200 часов использования на год.Поэтому для удобства обслуживания рекомендуется прижать резьбу впускного отверстия 10 и выпускного отверстия 15. Отрегулировать зазор между проводами.Это избавляет от некоторых утомительных настроек и позволяет играть дольше. Однако также требуется полгода, чтобы отрегулировать, а головку блока цилиндров разобрать для проверки через один год.Это мой клапан после 1 года игры. Между фотографиями седла клапана примерно 1 год и 3 месяца, и симптомы такие же, как и при Приехала новая машина домой.Пламя более серьезное в горячем состоянии, а холодная машина не заводится плавно. Первая реакция - проблема с клапаном. После открытия клапан сильно изношен, да и рабочая поверхность седла клапана тоже сильно изношена. Замена только одного из них точно не решит проблему. Обращение к ближайшему автосервису и обнаружение что больше никто не может продуть воздух.Просто купил ГБЦ с клапанами, и после замены проблема решилась. Детали станков с ЧПУ действительно дешевы, но качество может быть только ха -ха.

1470169738_11(1).thumb.jpg.3bba0dc86d2975c3e70cdd987bf5b443.jpg

1076367344_10(1).thumb.jpg.9e4c24038039a5fb2c47c49b8429e029.jpg

2. Понижающая передача двигателя:

Примерно через 4 месяца после того, как новый автомобиль прибыл домой, я внезапно отпустил сцепление, когда он спускался по крутому склону горной дороги. Я хотел использовать моторный тормоз, чтобы замедлить ход. Я внезапно обнаружил, что 2-я передача пропала и перешла на нейтраль. Моторный тормоз все еще на месте, но настроение игры в машине совершенно холодное. Я быстро нахожу ровную дорогу, чтобы проверить машину. Разумеется, передача 2/3 пропустит разрыв, когда масло внезапно увеличится. Я вернулся и просмотрел основные форумы, Baidu Ключевые слова, было несколько случаев, когда сообщалось о том, что место сварки вала переключения передач станка с ЧПУ треснет, это место, отмеченное красным кружком на рисунке ниже.

 

9.thumb.jpg.a13cf8b439fb2c62005c4031746fd2da.jpg
Эта проблема намного серьезнее, чем проблема срыва пламени, вызванного небольшим зазором клапанов, поэтому я особо не задумывался об этом. У Taobao был вал переключения передач, и он планировал заменить его прямо из коробки. Однако после подъема двигателя и снятия вне вала переключения, визуальный осмотр не выявил трещин в паяных соединениях., остальное можно только проследить за лозами и найти неисправности в других компонентах трансмиссии.

8.thumb.jpg.eb23055099c59f8ac3c2687e2c04ae51.jpg

7.thumb.jpg.9f0cd09bfa8ecdedbde4226dc384023f.jpg

6.thumb.jpg.33263eb57d5a64a18523294d832495ff.jpg

5.thumb.jpg.43d323ddf73d45e264086b4d8868b650.jpg
Разборка относительно неплотная.После вскрытия мы проверили все детали, связанные с трансмиссией, главный и промежуточный валы и шестерни, барабаны шестерен, вилки переключения, шестерни звездочки, мостовые шестерни, различные пружины и т. Д., И никаких проблем не обнаружено. . Проверьте еще раз. Было обнаружено, что точка сварки вала переключения передач была треснута, но точка сварки была относительно испорчена, и трещина закрылась сама по себе, не сломав ее. После бесчисленных ругательств в душе я заменил ее на новую вал переключения коробки передач, и неисправность исчезла.

 

3. Гайка главного зуба ослабляет верхнюю боковую крышку:

 

Все еще находясь на горе, я поднялся на большой склон с полным газом на 3-й передаче и ехал по длинной прямой дороге с плоским дном. Внезапно двигатель заглох, заднее колесо заблокировалось, и я был в холодном поту. думаю, к счастью, это была прямая дорога по земле ... Я подумал, что это оборванная цепь. После осмотра я обнаружил, что проблем нет. Нажать кнопку с электроприводом и щелкнуть, и я услышал тяжелый запах масла 7100. Я опустил голову и увидел, что на моих ботинках и штанах масло. В моем сердце проносилось бесчисленное количество альпак. Смотрите картинку. Бар
4.thumb.jpg.7fb96cd37276cb7fb2fd11fa12862b0b.jpg

Разыскивая братьев, которые вместе играли на бездорожье, они взяли буксирный трос, повесили в нейтральном положении и потащили их обратно к себе домой.

Продолжаем разбирать

3.thumb.jpg.0837eb92b8a99d6bcffd1a2df49b57c3.jpg2.thumb.jpg.f46dd24242fff40472ff7d10e9b3b019.jpg
Здесь я хочу поговорить о конструкции и сборке станка с ЧПУ. Если коленчатый вал нормально установлен, вал закручивается по часовой стрелке от магнето, которое является направлением двигателя. Тогда направление стопорной гайки главной шестерни коленчатого вала будет против часовой стрелки, но с главной передачей. Стопорная гайка представляет собой ортодонтическую резьбу с резьбой. На рисунке показана разборка противовозвратной подушки. Она нажимается только с одной стороны, а гайка вращается в обратном направлении и ослабляется. в основном не действует, а противовозвратное ухо уже ослаблено. Меня прервали. Купил на Taobao невозвратную прокладку, новую гайку главной шестерни, правую крышку, сальник и гидрозатвор, а также воду вал помпы был заменен способом. Я проверил руководство и добавил клей для резьбы 274 с крутящим моментом 150 Нм. Усиленный и установленный, в настоящее время нет проблем, но это всегда скрытая опасность, но есть способ проверить Это. Вы можете использовать камеру мобильного телефона, чтобы добраться до масляного порта станка с ЧПУ и включить вспышку, чтобы непосредственно увидеть состояние гайки, например, как это
1.thumb.jpg.13b715b8df2ea2aeaff5e719c16589eb.jpg
Кроме того, если вы внезапно слышите бас-барабан или правую крышку, есть очевидные ненормальные шумы при вытягивании или ослаблении сцепления, возьмите гайку главной шестерни в качестве точки неисправности как можно скорее, чтобы устранить неисправность, сделать снимки, открыть крышку , и приклейте заранее.Не сомневайтесь.Если вы находитесь в небе, когда возникла неисправность, пожалуйста, произнесите Амитабху перед приземлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...