Перейти к содержанию

Gryphon Sting 50


Рекомендуемые сообщения

Интересуют следующие вопросы:

1.Надежность(при правильной обкатке) проездит ли он первый сезон без проблем?

2.Какой двигатель, сложно ли найти на него запчасти?

3.Возможно ли затем улучшить двигатель,имеются ли тюнинг наборы и т.д.

Если кто-то владеет данным скутером, то оставляйте отзывы, будет интересно почитать, а то в нете ничего про него не нашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего особенного - обычный четырёхтактный полтос.

первый сезон при хорошем отношении проездит без проблем.

тюнинг - да хоть сколько. кол-во вложенных в тюнинг денег легко может перевалить за 50000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал на форуме что движок - 139QMB. Это, я так понимаю, как у большинства в этой ветке форума :) Значит будет где почерпнуть информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, какую цпг максимум поставить вместо 50-ки? И что стоит поменять при установке увеличенной цпг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум - 90 кубов.

но тут нужно менять вместе с поршневой: Коленвал (порядка 4000 р), Головка цилиндра (п. 3000 р), Карбюратор (п. 3500р), сама ЦПГ (п. 3000 р), по желанию распредвал (п. 2500 р), настройка трансмиссии (п. 3000 р), исходя из результата - шестерни редуктора (п. 2500 р), вобщем ещё некоторых дороботок можно примерно на 10000 собрать. это конечно в идеале, тогда повалит порядка 100км/ч. если что-то убирать, то моторесурс резко снижается.

оно вам надо? купи лучше сразу 150сс скутер.

а если охото без больших затрат - ЦПГ 72сс, нормально работает со сток карбом и гц. по желанию настроить трансмиссию (тут уже от 300 рублей до 3000 рублей, смотря что менять). должен поехать 75-80 км/ч, при том что стоит "правильный" редуктор. у меня "не правильный", передаточное число шестерен такое, что больше 65км/ч только под горку, хоть 150 кубов туда поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал я насчет 150сс, но выбор у нас небольшой, плюс по габаритам нужно чтоб в грузовой лифт влазил(я на 9-м этаже живу:) ), в итоге те что подходят стоят тыс 50-65, а это уже никак не экономия ради которой предполагается покупка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закажи в интернет магазине. 150сс до 40000 рублей.

там привезут, доставят, всё нормально. если интерисует, в ЛС напишу.

есть одна модель (Maxus) снаружи корпус полтинника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс доставка тысяч 5. И опять же сначала надо внести предоплату, а потом гадать привезут или нет. И если привезут, то неизвестно что привезут.

В общем я на полтиннике наверное остановлюсь, как говорится: тише едешь - дальше будешь, да и с гаишниками потенциальных проблем меньше. :) А уж если будет мало, то тогда категорию А досдам и куплю нормальный мотоцикл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привезти то привезут, а если что то всё страхуется. в магазине уверен, разве что могут подвести транспортники, но там страховка. на счёт доставки узнаю, самому интересно.

аа, ну на 150сс то точно надо права, и на учет ставить.

купи полтинник, поставь 72сс (всего то 1000 рублей), обкатай и будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я купил этот скутер,но как понимаешь-любая такая покупка,это игра в лотерею...Занимаюсь обкаткой,пока претензий нет.Местоположение-Подмосковье,дороги раздобаны в основном и подъёмов хватает.А так тянет нормально,придерживаюсь того,что в руководстве написано.Вопросы если есть,спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Дайте пожалуйста сайт где можно купить на него поршневую на 72 куба.Я так понимаю у него двигатель 139QMB ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня стартер и кик не могут прокрутить мотор. Перед этим упал на правый бок. В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...