Перейти к содержанию

Запресовка шестерни распредвала

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите кто чем может.

Решил поменять подшипник на распредвалу, выпресовал фланец крепления шестерни, метки на фланце и валу забыл поставить, вопрос заключается в том, в каком положении запресовать фланец? Что бы метки на шестерне относительно кулачков были выставлены правильно, метки на фланце и распредвале отсутствуют.

Может кто знает какие нибудь ориентиры по которым можно правильно запресовать фланец или если есть возможность скиньте фото своих распредвалов, буду благодарен.

Мотор 165fmm верхневальный с балансирным валом, снял с Irbis TTR 250R

20220511_102154.jpg

20220511_101953.jpg

Изменено пользователем 5Раса
Добавил информацию

56 минут назад, 5Раса сказал:

Решил поменять

распредвал на запорожце?

Или головка о трехЪ клапанах?

Уважаемый давайте больше информации, хоть с какой техники сняли.

Хотя честно думаю китайцы не заморачиваются, о "опережениях и перекрытиях"...

Я так подозреваю РВ скорее все с мопеда (по типу альфа/дельта)? Если да...

То кулачками на стол, что бы как на ногах стояла, вал параллельно столу, плоскость кулачков равномерно прилегают. -верхняя точка вала окружности есть точка ВМТ.

p.s. если все ж с альфы дельты, рекомендовал бы проточить посадочные места подшипников РВ и перевести на 4х значные подшипники-стандартные, а не пятизнаки. Хотя многим это копеешная деталь, которую меняют каждый сезон...

1 час назад, Старичок сказал:

Я добавил информацию по мотору в начеле, я только зарегался, незнаю как сюда фото добавить.

3 часа назад, Старичок сказал:

То кулачками на стол, что бы как на ногах стояла, вал параллельно столу, плоскость кулачков равномерно прилегают. -верхняя точка вала окружности есть точка ВМТ.

Я правильно вас понел, что я указал отвёрткой на точку ВМТ. 

20220511_151309.jpg

20220511_151203.jpg

Изменено пользователем 5Раса

1 час назад, 5Раса сказал:

я указал

Да правильно. У вас же коромысла сверху стоят(когда собрано), где отвёртка стоит...

По ходу как на альфе дельте....вот только там три болтика крепления  на звёздочке...

Спасибо за помощь, прочитав ваше сообщение до меня только потом дошла мысль загуглить информацию про настройку распредвалов без меток:)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...