Перейти к содержанию

Eurotex DAKOTA


ru2006

Рекомендуемые сообщения

Чем ближе к китаю , тем цены ниже...(наверно)

мот из продажи вышел, распродают остатки. по центральному черноземью порядка 35 тыр цена. В этом году моты-конкуренты дакоте все с балансировочным валом коленвала и многие с масляным охлаждением - так что для вновь приобретающих есть над чем подумать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вот такая стоит - attachicon.gif2014-08-11_212425.png - свет бомба!

Доброго времени суток, sneke как лампа в фаре поживает? По инфо из нета недолговечные они что ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, sneke как лампа в фаре поживает? По инфо из нета недолговечные они что ли. 

Привет , да фиг знает , в темноте редко катаюсь...весной посылка пришла, поставил - светит пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет , да фиг знает , в темноте редко катаюсь...весной посылка пришла, поставил - светит пока

а днем ты что не включаешь его что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Купил сие чудо с пробегом 369 км у друга за 27000 рублей. Залито масло 5w40 Castrol для 4 тактников. Заливал говорить с новья. когда менять масло и сколько заливать? и на каких оборотах переключаться? извиняюсь заранее, новичок в мотоделах :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Купил сие чудо с пробегом 369 км у друга за 27000 рублей. Залито масло 5w40 Castrol для 4 тактников. Заливал говорить с новья. когда менять масло и сколько заливать? и на каких оборотах переключаться? извиняюсь заранее, новичок в мотоделах :( .

Доброго и Вам! Вот https://docs.google.com/file/d/0B0tqrJ5y5ZouSG9kT2FuZmtXc3M/edit?pli=1 пособие по китайским мотоциклам, http://www.china-moto.ru/forum/topic/3517-полезные-статьи-пихать-сюда/ вот откуда эта ссылка, тут мануалы на схожие моты, особенно полезен про прародительницу по движку http://www.moto.com.ua/forum.php?id=1252211  Масло менять мнения разные, кто через первые 500 меняет, кто через 200. потом тыщи через 2. Я бы поменял масло сейчас - поездите еще немного в этом сезоне, вроде как и менять некчему, однако после первого периода обкатки масло сильнее загрязняется ("коксуется") и оставлять его такое на зиму что бы осаждалось все это на деталях не хорошо. Литровой бутылки масла хватит. Заливать по уровню щупа (там два метода как мерять - описано в пособии по китайским мотам). Про обороты и скорости и переключения все в том же пособии в табличке есть. Рекомендую настольной книгой распечатать))).

 

Кастрол синтетика? или полусинтетика? скорее всего синтетика. Для нашего движка полусинтетика лучше. В том же пособии разжёвано, я в общем с подходом согласен, однако имхо допускаю что минералка тоже будет хорошо - зазоры большие в движке, если не предполагается гонять на высоких оборотах

Изменено пользователем Manteifel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а днем ты что не включаешь его что ли???

Предположу, что днем включают "ходовые огни", благо они у нас есть. Может это и снижает безопасность, но у меня, например, короткие расстояния пробега, много стартер кручу, стараюсь фару не включать. Был бы ксенон яркий - мож существенная разница былаб и пользовался... с другой стороны - пока обкатка обгоны редки и всё к правому краю жмусь, есть ли заметный толк от фары - риторический вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго и Вам! Вот https://docs.google.com/file/d/0B0tqrJ5y5ZouSG9kT2FuZmtXc3M/edit?pli=1 пособие по китайским мотоциклам, http://www.china-moto.ru/forum/topic/3517-полезные-статьи-пихать-сюда/ вот откуда эта ссылка, тут мануалы на схожие моты, особенно полезен про прародительницу по движку http://www.moto.com.ua/forum.php?id=1252211  Масло менять мнения разные, кто через первые 500 меняет, кто через 200. потом тыщи через 2. Я бы поменял масло сейчас - поездите еще немного в этом сезоне, вроде как и менять некчему, однако после первого периода обкатки масло сильнее загрязняется ("коксуется") и оставлять его такое на зиму что бы осаждалось все это на деталях не хорошо. Литровой бутылки масла хватит. Заливать по уровню щупа (там два метода как мерять - описано в пособии по китайским мотам). Про обороты и скорости и переключения все в том же пособии в табличке есть. Рекомендую настольной книгой распечатать))).

 

Кастрол синтетика? или полусинтетика? скорее всего синтетика. Для нашего движка полусинтетика лучше. В том же пособии разжёвано, я в общем с подходом согласен, однако имхо допускаю что минералка тоже будет хорошо - зазоры большие в движке, если не предполагается гонять на высоких оборотах

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в наш двигатель сколько масла нужно заливать?

написал же выше - примерно литр, а точно - по уровню на щупе. Щуп - на заливной пробке. На его кончике есть продольно срезаная поверхность с рифлением ХХХХ для индикации). В пособии описано. Будьте внимательны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал же выше - примерно литр, а точно - по уровню на щупе. Щуп - на заливной пробке. На его кончике есть продольно срезаная поверхность с рифлением ХХХХ для индикации). В пособии описано. Будьте внимательны)))

Извините))). Впредь буду внимателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане! такой вопрос! у меня после обкатки крейсерская скорость 80 км на 17 звезде! у всех такая фигня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ветерок в спину - 110 , а так - 100 бодренько бежит(на 17 звезде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и 100 и 110 пойдет, но крейсерская (комфортная), да где-то 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Настало время менять масло, разобрался по типам масел благодаря Manteifel. Есть один вопрос: покупаю масло 10w40 полусинтетику. У себя в районе нашел Motul 10w40 Scooter expert для 4 тактных моторов. подойдет ли оно? Спецификация SL и JASO MA M033MOT105. Стоит 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что больше 80км не разгоняется! как будто целка в карбе стоит!!! что делать форумчане???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь менял заднюю звезду на более меньшую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Настало время менять масло, разобрался по типам масел благодаря Manteifel. Есть один вопрос: покупаю масло 10w40 полусинтетику. У себя в районе нашел Motul 10w40 Scooter expert для 4 тактных моторов. подойдет ли оно? Спецификация SL и JASO MA M033MOT105. Стоит 500 руб.

Точной информации у меня нет, судя по описанию на сайте производителя в этом масле акцент на то, что бы катализатор не испортился. Стоит ли переплачивать за ненужное вам свойство? (катализатора у нас нет). У меня вызвало бы так же опасение что оно для скутеров (для движков с вариатором?), то есть для движков с механической коробкой и сцеплением в масле возможно не оптимальный вариант. Длительного опыта эксплуатации китайского 4тактника у меня нет, но, судя по кунструкции и культуре исполнения, главные требования к маслу - сохранение вязкостных свойств при высоких температурах (зимой же не ездить) и отсутствие присадок повышающих скольжение. Я, например, якобы канадское (не помню марку) в воздушники (МеМЗ и ИМЗ) лил, оно для движков с альтернативным топливом типа (греются больше) 10W30 его маркировка была, успешно. Но там небыло сцепления и коробки. Поэтому пробую автомобильное, без всяких антифрикционных и повышающих экологию) присадок, среднефорсированных (обкатку еще не прошел, обороты не кручу), тяжелонагруженых (при высокой температуре не разжижается) двигателей  W50. Оправдан ли такой подход - покажет время. Не на десяти тыщах же гонять, чай не спорт-мот, нужно ли мотул задорого лить - когда на эти деньги есть возможность почаще менять не именитую альтернативу. Те принцип - лучше почаще менять "грязное", нераспиареное - имхо толку больше будет. 

 

ЗЫ - вы не меня благодарите, а того человека, который пособие по китайцам написал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь менял заднюю звезду на более меньшую?

не менял, но уж простите за неспрошенное - вариантов причин почему не едет больше 80 конкретно у вас может быть масса. Например, комплектующие по датам производства бывают отличаются, коммутаторы могут быть разные (не все высокоскоростные). Или всякие там регулировки системы питания... те если у вас резко "упирается" в 80 и никак - то тут до замены звезды неплохо б было поискать причину. Насколько понимаю, из этого движка "выжимать" особо нечего, если у вас не так, как камрады отписали - то замены звезд не решат вопрос ожидаемым образом. Для сохранения хоть какой-то тяги ведущую ставил 16. Мне удобнее иметь лучшую динамику на более малой скорости, чем увеличение максималки на 5 км/ч но с необходимостью разгонять долго на каждой передаче выкручивая движок. на местности так лучше идёт "в натяг", в городе - маневрировать удобнее. А скорость все равно для магистрального движения мала, выше люди писали. Коль не получается быстро как все - то как говориться умей вертеться). Не примите за поучения, соображениями поделился просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели комутаторы могут быть скоростными???  как определить какой у меня стоит???

 

не менял, но уж простите за неспрошенное - вариантов причин почему не едет больше 80 конкретно у вас может быть масса. Например, комплектующие по датам производства бывают отличаются, коммутаторы могут быть разные (не все высокоскоростные). Или всякие там регулировки системы питания... те если у вас резко "упирается" в 80 и никак - то тут до замены звезды неплохо б было поискать причину. Насколько понимаю, из этого движка "выжимать" особо нечего, если у вас не так, как камрады отписали - то замены звезд не решат вопрос ожидаемым образом. Для сохранения хоть какой-то тяги ведущую ставил 16. Мне удобнее иметь лучшую динамику на более малой скорости, чем увеличение максималки на 5 км/ч но с необходимостью разгонять долго на каждой передаче выкручивая движок. на местности так лучше идёт "в натяг", в городе - маневрировать удобнее. А скорость все равно для магистрального движения мала, выше люди писали. Коль не получается быстро как все - то как говориться умей вертеться). Не примите за поучения, соображениями поделился просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...