Перейти к содержанию

BM 250 motard, помогите опытом.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нужна Ваша огромная помощь, собрался купить бм 250  и увезти его в Анапу, на данном этапе адо составить,приценить и заказать все детали( хочется хорошие)

Помогите, что надо поменять на Бм 250мотарде полностью стоковом 2012 примерно с 8-10 т км пробега( предложил друг за 50к) Душа на тюн у меня широкая

 

Заменить руль на более высокий( мож кто менял?)

Резинку заменить(90% города 10% тропинок, планирую вообще без грязи) кто что юзает?

Плоскодроссельный карб

Сделать легкое сцепление (однозначна)

Короткую ручку газа ( стояла на ниньзе- но надо ли тут?)
заменить Цепь и звезды( подскажите какие взять, для города хорошего старта, котов пожертвовать максималкой немного)

Грипсы(тож не понимаю какие на мотард ставить(но это не самое важное)

какое масло в вилку купить, чтоб не клювало?

Прямоток нужен

Биксенон

Колодки заменить для города

Приборка очень понравилась Коевкая, в соседней теме - мегареспект, но у меня руки молодые и косожопые... где бы такое крепление заказать или на ящик импортного пива обменять?)

задний фанарь задний

 

Может еще кто что подскажет?

тороплюсь не сильно, уезжать буду в начале мая, но уже сейчас надо конкретику и заказывать, а то понял что месяц посылки идут

 

Фильтра-свечи-масло-чистючки, спицы, крепления зеркал, и тд и тп хочется взять с запасом расходников, чтобы не ждать потом их из Москвей или Чаин всяких в общем как его сделать максимально  надежным ? Увеличить срок эксплуатации, бережно к нему относясь так сказать

 

Бюджет тыщ 25-30 на все вот думаю что стоит делать

 

Может есть человек на форуме, кто зап. частями и расходниками занимается и сам на таком ездит и скажет что к чему, что ставить, какой фирмы, я бы у него и заказал через табао или как там еще.

 

 

 

* Заранее спасибо, я прочитал много тем в форуме, но если честно, инфы про тюн практический нет, да я и понимаю, нафиг вкладывать пол цены в мот, который этого не окупит, но все же есть такие люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по приборке бюджет такой:

 

дюралевая плита - 1000 руб.

алькантара - 500 руб. (небольшой кусок)

наждачная бумага, алюминиевые полосы для крепежей, клей - 300 руб.

работа бесценна)))

 

ну и соотв. сама приборка. Ориентируйся. Мне в сумме вышло около 6 тыс, с учетом что я сам все делал.

 

 

по рулю я менял, там все просто. руль приличный примерно тыщи 2-3 стоит, меняется за 10 минут.

 

резину я бы взял IRC

 

гидросцепление стоит от 2 до 6 тыс., это то что я находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю чем посоветовать . сегодня я купил новый вм мотард 250 , отдал 110000 т.р. долго общался с продавцом по поводу что сразу заменить новое на хорошее новое . после долгой дискуссии с ним я пришел к выводу (не хочешь срать не пачкай жо.пу) не надо мешать работать мотоциклу . короче я погонял по снегу , грязи,лужам просто не удержался . аппарат я вам скажу оффффигительный , лично я не чего тюнинговать не собираюсь , все светит все работает ,до 80 разогнался секунды за 3 .просто дебил на иномарке стал в зад поджимать . не ожидал такой прыти от китая . пока тока восторг посмотрим когда сыпаться начнет .))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока тока восторг посмотрим когда сыпаться начнет .))))).

 

Может я педантичный брюзга, но про обкатку и максимальные обороты движка не зря в манах пишут ;)

Хотя если 80 км/ч - это в пределах обкаточных оборотов - вопрос снимается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vibe - у меня как я писал руки растут не как у тебя из плеч, но думаю что в мастерской по железу или токарь делает,

опыт по матардам  ноль, и сам мотард овощ

только думаю какой фирмы:

 

руль Protape? Норм?

плоскодроссельный карб eihin FCR39 MX вот этот влезет? вроде он от кавы 250

у банки какой размер кто-нибудь скажет? и какой бы потавить до 3-4 к из китая если заказывать?

резину IRC- спасибо за совет почитал, поспрашивал и правда вроде не плохая

ну и сцепление какой фирмы или модельку кто подскажт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...