Перейти к содержанию

joy-r....я сделал ЭТО))или ПИонэрам не повезло


ska(spb)

Рекомендуемые сообщения

вчера в 17-10 по мск случилось страшное.....

я на своем двух недельном необкатанном джое заскочил на 5минут домой.

за эти 5 минут залочиный только рулем табурет оставленный прям под окном был укачен в неизвестном направлении........

после 3х часовой езды по району в поисках экспрприированой собственности руки опустились....возникло впечатление что пардон накакали в душу

отправился в О/М ...мыслинно попрощавшись со столь полюбившимся другом.

оперативник....хм вы все можете догадатся что он мне сказал)) :rolleyes: ..в общем взял у меня заяву дал пару советов и оставил свой номер...

сегодня утром я отправился на близлижащий "рынок"...прошелся по рядам с великами и табуретками..глянул не появился ли МОЙ уже в продаже) :unsure: ну приценится к новому в конце концов...и конечно же не нашел(((((

-одясь в подавленном состоянии гуляя по рынку решил попить кофейку в ближайшей кафешке...к ней и направился....и о чудо из за угла на меня выезжает МОй джой...и приспокойно уезжает дальше по рядам...я в шоке....набираю оперативника...далее как в фильме про шпиёнов ..два часа поисков павильона где базируется моя собственность ....выявления нового "облодателя"....пока искал на моем джое пракатилось человек пять.....наконец я нашел то место...выяснил кто теперь "хозяин"...а потом приехали оперативники :huh: ..дальше дело техники...задержано 2ое подозреваемых...а Мой друг снова сомной.....(что самое забавное я снова сел и завел свой скутер отверткой ровно в 17-10 по мск) но о боже что с ним сделали...ровно за сутки на спидометре добавилось 30 км..сломаны и выдраны с мясом все замки...свинчены зеркала заднего вида и катафоты......

соответственно возникает вопрос есть ли в Санкт-Петербурге сервисные центры...?

где можно пройти то, купить и установить нужные запчасти????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж, поздравля=)

А вообще совет на будущее.

1) приборести спец замок (не велосипедный трос с замочком - однажды заблокировав такой хренью заднее колесо на амморт, и забыв о нём, завёлся, дал газу и замок улетел в свободый полёт. трос просто вырвало с мясом из корпуса замка), либо с очень толстым тросом (почти 2см) и цеплять за заднее колесо к какой-нибудь металлоконструкции, либо типа "иммобилайзера" - одевается на обод колеса набалдашник, так что колесо хрен провершнешь больше полуоборота. Но в этом случае можно спокойно поднять скут и поргузить в газёль. (Сепию 65кг вдвоём закидывали мы с другом - дело 15 секунд).

2) Раскошелиться на сигнализацию с обратной связью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 дня назад тоже под домом спи*дили мой джой :rolleyes: (стоял на сигналке, был пристёгнут тросом).

Я тоже накатал заяву, ну и отчаялся тоже...

На следующий день звонит друг и говорит, что один чёрт с его работы купил скутер, мол и хвастался им, ну он пошёл посмотрел, а это мой скут :unsure:

Ну в общем тож вызвал оперов, черта этого забрали для бесед :huh: а я забрал свой джой ))

Но конечно неприятно, что сигнализация (свежепоставленная) вырвана с мясом, все замки разворочены (на лючке бензобака, на седушеке и соответственно замок зажигания(его и вовсе нет, торчат 2 проводка)) и нету зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что комплект замков стоит около 1000 р.(несмотря на их неэфективность хочу заново все поставить.)..можно ли купить этот комплект ...ну напр от другого скутера?

так неприятно заводится отверткой...и доступ в бардачек осложнен(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что комплект замков стоит около 1000 р.(несмотря на их неэфективность хочу заново все поставить.)..можно ли купить этот комплект ...ну напр от другого скутера?

так неприятно заводится отверткой...и доступ в бардачек осложнен(((((((((((

1000р это нормально, я думал дороже будет.

А замок зажигания полюбому родной надо ставить, я так думаю.

Кстати, если докажут вину тех 2ух, кто стырил твой скут, то им грозит статья 158 ст2 и возможно 167.

Если составили акт изъятия твоего мопеда и зафиксировали все повреждения, причинённые ими, то ты можешь подать на них (воров) иск в суд. Возможно они выплатят за ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если докажут вину тех 2ух, кто стырил твой скут, то им грозит статья 158 ст2 и возможно 167.

Если составили акт изъятия твоего мопеда и зафиксировали все повреждения, причинённые ими, то ты можешь подать на них (воров) иск в суд. Возможно они выплатят за ущерб.

боюсь что тут все глухо....сказку о том что "купл у двух наркоманов" никто не отменял)))

сейчас выясняю где можно найти родные запчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что тут все глухо....сказку о том что "купл у двух наркоманов" никто не отменял)))

Согласен, но всё же шанс есть. Смотря как следак работать будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор "родных" замков обойдется тоже примерно в 1000 руб., обращайтесь в "личку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиин...не могу понять !!!....с правой стороны там где электрика над задним колесом теперь торчат провода...такое ощущение что там чегото не хватает...смотрел по изображениям но они не качественные и там нифига не понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиин...не могу понять !!!....с правой стороны там где электрика над задним колесом теперь торчат провода...такое ощущение что там чегото не хватает...смотрел по изображениям но они не качественные и там нифига не понятно....

Там идут провода с датчика уровня масла, датчика уровня топлива и на задний фонарь с поворотниками. Ещё над колесом стоит катушка зажигания(на раме), чуть ближе к середине стоит реле стартера. Вроде всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все работает значит повреждений нет...а есть ли там какойнить кофр?ну из пластика ...который это все прикрывает от влаги например?...завтра сфоткаю и прилеплю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все работает значит повреждений нет...а есть ли там какойнить кофр?ну из пластика ...который это все прикрывает от влаги например?...завтра сфоткаю и прилеплю....

Да, пластиковый над задним колесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоты...

если сюда поподет водичка будет армагездец????????

Нет, катушка герметично запаяна. Хотя внешние контакты можешь для верности заизолировать (или залить герметиком), чтоб меньше окислялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что комплект замков стоит около 1000 р.(несмотря на их неэфективность хочу заново все поставить.)..можно ли купить этот комплект ...ну напр от другого скутера?

так неприятно заводится отверткой...и доступ в бардачек осложнен(((((((((((

:D кстати замок унитаза легко открыть если засунуть руку под пластик насчупать тама тросик и просто потянуть его вниз(это если вы потеряли ключ)работает на всех джоях=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D кстати замок унитаза легко открыть если засунуть руку под пластик насчупать тама тросик и просто потянуть его вниз(это если вы потеряли ключ)работает на всех джоях=))

Я так и открывал, когда мне все замки поломали гады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С катушкой ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,а на кой фиг они ваапще там капались...? :D

ХЗ, Идиоты наверна :) . Может немогли завести. Чтоб завести, достаточно было кинуть плюс на чёрный с белым провод, который идёт от замка зажигания (дело 1 минуты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
что ж, поздравля=)

А вообще совет на будущее.

1) приборести спец замок (не велосипедный трос с замочком - однажды заблокировав такой хренью заднее колесо на амморт, и забыв о нём, завёлся, дал газу и замок улетел в свободый полёт. трос просто вырвало с мясом из корпуса замка), либо с очень толстым тросом (почти 2см) и цеплять за заднее колесо к какой-нибудь металлоконструкции, либо типа "иммобилайзера" - одевается на обод колеса набалдашник, так что колесо хрен провершнешь больше полуоборота. Но в этом случае можно спокойно поднять скут и поргузить в газёль. (Сепию 65кг вдвоём закидывали мы с другом - дело 15 секунд).

2) Раскошелиться на сигнализацию с обратной связью.

Скока будет стоить сигналка и трудно ли ее ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...