Перейти к содержанию

Фара для Rato Cool


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите как найти (или помогите найти) фару для мопеда RATO 50 T-COOL (он же RATO Cool Cub 125).
Я пока совсем новичок в мототехнике, даже приблизительно не понимаю как искать запчасти на них. У автомобилей можно легко найти по вин номеру практически на любом автосайте, а вот в случае с мопедом я даже представить себе не могу, как и где искать, особенно на китайцев.

В общем у меня на мопеде немного побита фара (прежний владелец был неосторожен). Сильно поцарапано стекло, деформирован отражатель с отслоением серебристого покрытия. По хорошему нужна замена.
На самом мопеде фара идёт одним элементом вместе с приборной панелью (спидометр и т.д.). Однако из него легко можно извлечь непосредственно только саму фару (стекло с отражателем и фиксирующей рамкой). Вот мне по сути нужно только стекло+отражатель в сборе. По названию мопеда вообще ничего нагуглить не могу из запчастей.
Ребята выручайте, помогите найти, где можно купить или оформить под заказ.

Свой мопед сфоткать забыл, но вот показал на фотках из интернета, как выглядит фара.

 

Спойлер

CzSwtoe.png

1C1zGvt.jpg

 

А вот сама фара (+крепежная рамка), которую нужно заменить и которую я очень ищу.
 

Спойлер

5LojH9d.png

I3dtzXH.png

 

Вообще не понимаю на каких сайтах её нужно искать. По VIN мопеда как-то реально определить артикул детали? Поисковик мне выдаёт, откровенно говоря, какие-то непонятные сайты с максимально скудным набором запчастей и в большинстве случаев даже без фотографий. Поскольку я не знаю как узнать номер/артикул нужной мне запчасти, то не знаю как её искать.
Фары которые мне попадаются на разных сайтах, ну они явно не для этого мопеда. У них сзади свой корпус и свои крепления. В моём случае нужна фара, чтобы на её отражателе были определенные крепления, чтобы она подошла в родную крепежную рамку. Именно в рамку вставляется отражатель и она прикручивается к корпусу приборной панели, чтобы зафиксировать фару на мопеде.

На фото видно, как она выглядит сзади. Как видим на отражателе 3 крепления. Боковые крепления просто защелкиваются в крепежную рамку, а тот что на фото вверху - это крепление с отверстием под винт, которым рамка+отражатель прикручивается к мопеду.

Изменено пользователем Hobbix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...