Перейти к содержанию

ДТП без страховки, не виновен. Возместят ли ущерб?


Рекомендуемые сообщения

Попал в дтп на скутере. Ехал по главной и на перекрестке врезался в резкоповернувший со встречки автомобиль. Скутер был куплен на кануне по ДКП на учет не поставлен, страховки нет. В ПТС вписан только прошлый хозяин.
Виновник - водитель авто, протоколы и постановления составлены, справка о дтп выдана. У виновника осаго (росгострах), но гайцы сказали что из-за того что у меня не было страховки, никто ничего не выплатит.
Действительно ли это так на практике?
Как быть в таком случае? Не теряя времени, делать независимую экспертизу, нанимать юриста и через суд? Или же ждать подарков от страховой виновника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплатить ущерб тебе должны, но подавать в суд и взыскивать ущерб тебе нужно самому (если есть страховка, то этим занимается страховая и ты этого всего не замечаешь), отсюда встает вопрос о сумме ущерба и целесобразности трудо затрат. ИМХО если ремонт меньше 20 000 то и запариваться нет смысла. Страховая ничего выплачивать не захочет, они прекрасно понимают, что гражданину будет лень марочиться такими вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно делай независимую экспертизу (уведомить виновника письменно заказным письмом с описью вложений) и подавай гражданский иск на возмещения материального ущерба на виновника дтп, прикладывай акт экспертизы, все справки. До суда отправь письменную претензию с копией экспертизы виновнику, укажи там свои требования и срок для их выполнения, например 10 дней, если по истечению ни денег, ни письменного ответа от виновника, то с уведомлением об отправке претензии и копией претензии в суд. Если сумма смешная, то забить можешь, если приличная, то обязательно делай как написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно делай независимую экспертизу (уведомить виновника письменно заказным письмом с описью вложений) и подавай гражданский иск на возмещения материального ущерба на виновника дтп, прикладывай акт экспертизы, все справки. До суда отправь письменную претензию с копией экспертизы виновнику, укажи там свои требования и срок для их выполнения, например 10 дней, если по истечению ни денег, ни письменного ответа от виновника, то с уведомлением об отправке претензии и копией претензии в суд. Если сумма смешная, то забить можешь, если приличная, то обязательно делай как написал выше.

верно пишет.

знакомый на велике (он и виноват в ДТП) ввалил в жигули, чтоб не судиться ремонт оплатит теперь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно пишет.

знакомый на велике (он и виноват в ДТП) ввалил в жигули, чтоб не судиться ремонт оплатит теперь. 

 

Странная ситуация, много гонял на велике по дорогам, на велике ударился, водилу на 3 буквы и свалил, хотя может тот знакомый сильно правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация, много гонял на велике по дорогам, на велике ударился, водилу на 3 буквы и свалил, хотя может тот знакомый сильно правильный.

и на старуху...

жугуль полный пацанов был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация, много гонял на велике по дорогам, на велике ударился, водилу на 3 буквы и свалил, хотя может тот знакомый сильно правильный.

если б ты виноват был, я б тебя  догнал и велик в одно место бы всунул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. Съездил в росгосстрах, зафиксировали повреждения, оформили акт осмотра( кстати не выдали на руки). А вот заявление отказались принимать, так как в ПТС не я владелец ТС, а ДКП для них не является документом юридическим. Сказали: либо прошлый владелец пусть приезжает, пишет заявление, либо я по доверенности от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. Съездил в росгосстрах, зафиксировали повреждения, оформили акт осмотра( кстати не выдали на руки). А вот заявление отказались принимать, так как в ПТС не я владелец ТС, а ДКП для них не является документом юридическим. Сказали: либо прошлый владелец пусть приезжает, пишет заявление, либо я по доверенности от него.

если у тебя нет страховки, то что ты поперся в страховую??? тебе нужна независимая экспертиза!!!

ставь на учет в гаи в течение 10 дней со дня покупки. и оформляй до этого страховку чтобы не было гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б ты виноват был, я б тебя  догнал и велик в одно место бы всунул

Смешно слышать, меня 1 раз менты пытались догнать, во двор сдернул и кто тебя там на машине догонит.  Да и хоть на 500 пацанов седит, люди бегают медленно, а реагируют еще медленней. Да и если драка, то если меня водила побил, то на него заяву накатать 0 проблем, номер записал и все, а если тебя велосипедист побил, то как ты его найдешь? Никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спор бестолковый. человек пораниться может, может замешкаться, повредить велик и т.д.

но если вы человек паук - тоды ой!

но даже в этом случае вдруг водитель только что купил для дома, семьи - долото... и оно полетит вам в башку, а потом 500 пацанов подтвердят, что вы напали на водилу с целью украсть долото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно слышать, меня 1 раз менты пытались догнать, во двор сдернул и кто тебя там на машине догонит.  Да и хоть на 500 пацанов седит, люди бегают медленно, а реагируют еще медленней. Да и если драка, то если меня водила побил, то на него заяву накатать 0 проблем, номер записал и все, а если тебя велосипедист побил, то как ты его найдешь? Никак.

легко. у меня в машине видеорегистратор.  сниму твою моську. 

в таком случае ты му....к, таких учить надо по жизни, если предпочитаешь свалить, когда напакостил, даже случайно.

 и пусть мне влепят ща баллы, я прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...