Перейти к содержанию

Остерегайтесь кидалова


LionHead

Рекомендуемые сообщения

Давеча хотел себе на японца прикупить оптику от другого японца и решил по разборкам посмотреть дабы сэкономить. сразу же прибился на мой клич вконтакте сомнительный черт о чем и расскажу:

 

1) написал что есть, за интересные 5300 (красавец мониторит цены), друг браз в прошлом сезоне за 6т.р., новая ~20т.р.

2) отправка только через транспортные компании, все расходы за счет компании

 

тут мне кажется стоит всем сказать себе стоп: нормальный человек себе может позволить отправку наложенным платежом

но товарищ заверяет все будет чики-пуки шли деньги на киви или сбер и поторопись: как раз собираемся на почту отправлять большую партию...

 

сомнение №1: фигли не может наложенным - ну типа долго из Керчи идут посылки сейчас, посмотри на положительньную переписку с другими покупателями.

 

сомнение №2: у него на странице висят "типа документы на фирму" простейшая проверка ИНН показывает что это фотошоп: № ИНН зарегистрирован на ростовскую ООО "Мото-Форвард", все надписи на _0FRYmZNUqI.jpg

свидетельство грубого фотошопа (даже на шрифты посмотрите - поймете, что одна и та де организация, не могла на бланке напечатать в разном стиле наименование и краткое наименование разными шрифтами)

 

3) обращаюсь к людям, чьи по словам продавца сделки успешно завершены, и о чудо, сделки то сорваны: одному 10000 рублей не возвращает, другому меньше.

 

Итак вывод один: проверяйте элементарными способами тех кто пытается с вами совершать сделки через соц.сети.

PS имя контрагента, которому не удалось меня развести "Илья Веселков" http://vk.com/clookersзавтра может назваться по другому. Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, на мой непрофессиональный взгляд, тут сомнения уже вызывает название фирмы. Как может быть полное и сокращенное наименование разными? Ни разу еще такого не встречал. В большинстве случаев указывается только полное наименование. А краткое, например, встречалось, если фирма аббревиатуру использует. Например, полное наименование "Московская Компания по Производству Металлоизделий", а краткое - "МКПМ". А тут в одном случае "Мото", в другом "Моторазборка-Крым". Причем, сокращенное название длиннее полного. ) Бред какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, на мой непрофессиональный взгляд, тут сомнения уже вызывает название фирмы. Как может быть полное и сокращенное наименование разными? Ни разу еще такого не встречал. В большинстве случаев указывается только полное наименование. А краткое, например, встречалось, если фирма аббревиатуру использует. Например, полное наименование "Московская Компания по Производству Металлоизделий", а краткое - "МКПМ". А тут в одном случае "Мото", в другом "Моторазборка-Крым". Причем, сокращенное название длиннее полного. ) Бред какой-то...

Я тоже на это обратил внимание, но на самом деле это как раз возможно, здесь на самом деле более странно само полное наименование: "открытое... "мото" - вряд ли дали бы зарегистрировать простой конторке такое название - наверняка уже кем-то зарегистрирована товарная марка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил еще. После "Общество.... "Мото" на строчке дальше видны две жирные точки на линии. Судя по всему это остатки от буквы "р" в слове "Форвард", которое неумело стерли. ))) Хоть бы фотошопом что ли сначала научились пользоваться. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос к данному документу. Я может не совсем в теме, но смущает вот что.

1. Название "Моторазборка-Крым".

2. Выдано Федеральной налоговой службой (а значит России, ибо в Украине Государственная Фискальная Служба) в 2010 году.

3. В 2010 году Крым не был в составе России, и российская ФНС там не могла ничего выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение: Страница этого товарища удалена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос к данному документу. Я может не совсем в теме, но смущает вот что.

1. Название "Моторазборка-Крым".

2. Выдано Федеральной налоговой службой (а значит России, ибо в Украине Государственная Фискальная Служба) в 2010 году.

3. В 2010 году Крым не был в составе России, и российская ФНС там не могла ничего выдать.

Это точно, с этой точки зрения даже не подумал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...