Перейти к содержанию

Мощность генератора Racer?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. коллеги!

Хочу поставит на мот светодиодную балку на 60 Вт - потянет? Генератор не сгорит?

Само собой включать без штатной фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, неужели никто не заморачивался таким вопросом?

Давайте другим путем:

1. Лампа штатного света 35 ватт

2. Габарит передний есть? Наверное 5 ватт

3. Задний габарит думаю 10 ватт

Итого, если это не включать - будет 50 ватт. Соответственно, включив только балку, имеем нагрузку на 10 ватт больше номинала штатного света. Думаю нормально будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  Попробуй задать этот вопрос оф представителю  моца Ekonika  Посмотри по их ветке там есть его раздел с вопросами  Возможно он знает мощность генератора \моторы идентичны\ или подскажет где это узнать    С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет. хочу поделится, может кому интересно будет. 

двиг. 165фмл. генератор 3х фазный, соединен звездой, на статоре намотан провод сечением 0,86 примерно 520 витков (точно не помню)

решил проверить какую мощьность он сможет выдать.

как решил это сделать - рн ограничивает в 14,8 в. плавно добовляя нагрузку на его выход ждем когда начнет падать напряжение и при каких оборотах ротора это произойдет тоесть 2,3,4,5,6,7,8,9,10. что получилось. а получилось 15,4 А при 4600 -4900 об\мин это получается 227 ватт. неплохо. НО это пиковая мощьность! тоесть максимальная мощьнось наводимой мдс. по сечению провода мы имеем лишь 2,5-3,5 ампера с фазы(справоч.инф. с учетом охолаждении в маслянном тумане.примерно.) по факту с фазы 5-6А. при этом рн чувствовал себя хорошо, нагрелся градусов на 40 - 45.  кстати, рн без нагрузки(до 2ватт)ведет себя плохо - напряжение не стабильно 5 - 18 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...