Перейти к содержанию

Перегрев


Рекомендуемые сообщения

Если стоит, то нет конечно! Разве только на пару-тройку градусов выше температуры окружающей среды.

А вот при езде без сомнения может. Для этого нужено всего то: ехать с максимальной скоростью более получаса, перегрузить скутер(езда с пассажиром по пробкам), долгая работа на холостом ходу, использование бензина с высоким октановым числом(например 98), езда с низким уровнем масла.

Чтобы этого избежать: Использовать с маслом кондиционер металла, давать скутеру остыть, при езде в городе плавно разгоняться и тормозить, колодки тоже греются-эффективность тормозов снижается, стараться не юзать с пассажиром, лить бенз тока рекомендуемого октанового числа(лучше 92 для стоковых моторов), проверять уровень и своевременно менять масло(у старого масла смазывающие свойства низкие).

:) Обязательно помыть двигатель под напором(автомойкой), желательно отмыть до металла, грязь работает как шуба снижая теплоотдачу. Отдача тепла(охлаждение) идет со всех частей двигателя в т.ч. и с поддона. В поддоне масло остывает и охлаждает смазываемые детали.

:huh: Не забудте что вариатор, сцепление, а так же ремень, тоже сильно нагреваются. Желательно максимально открыть доступ воздуха в корпус вариатора(ногу). Имею в виду выправить перегнутый заборный гофр и вытащить его из-за пластика, проверить чисто ли в месте выхода воздуха(район заднего колеса). Кроме того "ногу" промыть со всех сторон до металла.

Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я прекрасно знаю что скутеры боятся перегрева, и знаю как этого избежать! Но мне интересно какие симптомы перегрева, что с движком происходит? У меня просто его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поршневую можешь убить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поршневую можешь убить

я уже 4 раза поршневую убивал, и все из за этого наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
я уже 4 раза поршневую убивал, и все из за этого наверно.

Поставь датчик температуры от жигулей и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Lazar, сколько не замечал а у двухтактников поршневая то быстрей убивается, сколько друзья вставали с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Lazar, сколько не замечал а у двухтактников поршневая то быстрей убивается, сколько друзья вставали с этим

эт точно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно знаю что скутеры боятся перегрева, и знаю как этого избежать! Но мне интересно какие симптомы перегрева, что с движком происходит?

Симптомы перегрева:

- Резкое снижение мощности.

- Появление посторонних звуков в двигателе.

- Возможна детонация.

- Появление калального зажигания.

Последствия:

- Возможен выход из строя цилиндро-поршневой группы(снижение компрессии или клин поршня).

- Деформация поверхности головки цилиндра(как правило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы перегрева:

- Резкое снижение мощности.

- Появление посторонних звуков в двигателе.

- Возможна детонация.

- Появление калального зажигания.

Последствия:

- Возможен выход из строя цилиндро-поршневой группы(снижение компрессии или клин поршня).

- Деформация поверхности головки цилиндра(как правило).

вот у меня если я долго езжу, ну например час и неглушу, или там как говорица "повы**ываца" то тогда мощность пипец падает! а если постоит мин 10 - 15 то норм едит.и ещё он прогревается долго! даже в +15 (градусов) мин 10 грею, то всё равно слабо едет, ручка на максимум а разгон, как будто вдвоём под горочку это норм? (JoyR-50)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня если я долго езжу, ну например час и неглушу, или там как говорица "повы**ываца" то тогда мощность пипец падает! а если постоит мин 10 - 15 то норм едит.и ещё он прогревается долго! даже в +15 (градусов) мин 10 грею, то всё равно слабо едет, ручка на максимум а разгон, как будто вдвоём под горочку это норм? (JoyR-50)

У МЕНЯ ТОЖЕ МИНУТ 10 ПРОГРЕВАЕТСЯ ДАЖЕ КОГДА ТЕПЛО.....А КОГДА ХОЛОДНО ТОГДА ВАЩЕ ПОЛНАЯ ЗАДНИЦА,ПРИХОДИЦА АБОРОТЫ ВЫСОКИЕ ДЕРЖАТЬ ЧТОБ НЕ ГЛОХ,А ТО СЦУКО ГЛОХНЕТ,ХОТЯ ХОЛОСТОЙ ХОД ОТРЕГУЛИРОВАН ОТЛИЧНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...