Перейти к содержанию

Irbis TTR 250-1 сорвало резьбу крепления задней звезды


ColdFusion

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

После замены прыводной цепи на качественную D.I.D. ZVM-X и часа катания по лесу, разболтались болты крепления задней звезды.

Один из болтов выкрутился настолько, что стал задевать об маятник, и разбил свое посадочное место.

 

Хочу нарезать сквозную резьбу до конца отверстия, и ввернуть туда шпильки, законтрив их сзади гайками. Начало резьбы хочу починить вставкой Helicoil.

Вопрос, какой шаг резьбы на штатных болтах M10x1.25 или M10x1.5, калибра для измерения шага резьбы не имею=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой шаг не знаю, не мерял, но измерить очень просто, берёшь обычную линейку и замеряешь какая длинна десяти витков резьбы, если 12.5 мм то шаг 1.25, если 15 мм то шаг 1.5 мм.

 

 

post-23173-0-46647000-1471863146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

После замены прыводной цепи на качественную D.I.D. ZVM-X и часа катания по лесу, разболтались болты крепления задней звезды.

Один из болтов выкрутился настолько, что стал задевать об маятник, и разбил свое посадочное место.

 

Хочу нарезать сквозную резьбу до конца отверстия, и ввернуть туда шпильки, законтрив их сзади гайками. Начало резьбы хочу починить вставкой Helicoil.

Вопрос, какой шаг резьбы на штатных болтах M10x1.25 или M10x1.5, калибра для измерения шага резьбы не имею=(

Доброго времени суток,обратись к Александру Константиновичу (grot777)У него была такая проблема,  шпильки рвало под корень...спроси как справился с такой задачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...