Перейти к содержанию

Несколько вопросов от новичка!


figurant85

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь брать Мото Stels sb 200 или Flame 200

Есть ли за эти деньги аналоги, но чтоб кубатура была поболее? (это скорее не вопрос, а просьба посоветовать мот)

Мотоцикл нужен для поездок по Москве, на работу и с работы, и для того чтоб учиться!

Собственно вопросы:

1 - Какой ресурс у двигателей этих мотоциклов?

2 - Как сейчас с запчастями в Москве?

3 - Как часто они ломаются?

4 - Как много сервисов берутся их чинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё разжёвано. Правда-правда))

За те же деньги аналоги - например ЗиД Lifan GY-5. Но зачастую только дороже и качественнее. Пока зима - я бы так и посоветовал - скопить вместо шестидесяти - стольник. Аргумент - вспомните попа ;) .

1) Ресурс такого мотоцикла в километрах не измерить. Ну при аккуратном использовании - через пару лет надоест и будет продан без проблем.

2) С их запчастями хреново на самом деле всегда и везде. Но они есть. И даже более чем в одной точке. Но если проявить выдумку - то подойдут и чужие детали.

3) Как пользуетесь. Мне вот на этих выходных за 2 банки FAXE отдали минск 1979г.в. в родной краске, без поворотников, каплю приколхоженный(прямоток ёбть...) и с засравшимся за года карбюратором. После продувки компрессором, он завелся из пластиковой бутылки(в баке ржавая жижа естественно). Вот это аккуратность хозяина и выдержка мота. Вылижу и покрашу и к снегу подарю клубу - будет юбрей рвать)))

4) Сервисов штук примерно 5. Но чинить легкий карбюраторный мотоцикл лучше самому. Это реально не сложно. Как однажды было сказано во втором коане УАЗДао - "

Не бойся Сложного, ибо каждое Сложное состоит из множества Простых. Если не пугает тебя откручивание Гайки Колесной, то отчего пугает Коробка Передач? Крути Гайку за Гайкой, и сам удивишься потом, как было просто все. Ибо сказано:

«Нет простого и сложного, нужно лишь придрочиться…»"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно взять за сотку?

Я почитал комментарии, пишут что цепь растягивается, с ней проблемы есть и со звездами (запчасти)

Мне мот нужен ездить на работу и обратно!

Вообщем нужен повседневный мот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть дороже 100000 есть новый Stels 400GT. Это уже не "дохлые" 200 кубов. Да и по посадке от лучше.

Если из перечисленных, взял бы Flame 200. Неплохой аппарат, судя по отзывам. Ещё могу предложить макси-скутер типа Jonway Ranger 250 или Nexus Roar 250 - тут и удобнейшая посадка, и большой багажник, и переключать скорости не надо (перевезти зад из А в Б, и ещё в супермаркет по дороге заехать - самое оно).

Как вариант, причём исключительно недорогой - скутеретты с кабовским движком. Двиг - максимум 127, но всё поправимо установкой двигателей от питбайка в почти 30 л.с. Уложишься в сумму, кроме того кабовские движки очень надёжны вне зависимости от производителя, а удельная мощность сделает из скутеретты "реактивный диванчик", удобный и быстрый. Как пример удачной ходовой - Stels City Rider 130: дисковые тормоза, мощный маятник с моноамортизатором, литьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сотку впишется целая куча. Омакс, Патрон, Балтмоторс, Стелс, Регал и Рэйвен. Вообщем смысл в том, что до 50тыр найти почти нереально лишь потому, что ценник 60-120.

Звезды и цепи это полуниверсальный расходник и его можно подобрать. Цепь так вообще практически универсальна. Замена цепи и резины на более качественную - это шаг большинства.

Пока писал - пришел ответ Foxie и я с ним согласен. Может максискутер или скутеретта спасет отца русской демократии?

Да простят мне ересь - но если хочется адекватного сервиса и минимум детских болячек - за зиму на форумах япановодов можно найти 250-400 кубов надежных хондовских дров. Ибо за китайцем нужно следить и ухаживать не в пример больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скутер не хочу! Хочу мот, чтоб не стоять в пробках летом!

За сезон планирую наездить 5-10 тысяч, хватит ли его на три сезона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете аккуратным с динамикой и уходом - хватит. Уже надумали модельку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flame 200 и sb200

Можете написать какие расходники от чего подходят? цепь, звезды? Например, чтоб поставить цепь и забыть про растяжку на сезон!

На сколько хватает колодок? Сколько стоят новые колодки?

Сложно ли выставить зазоры на клапа-?

Много ли сервисов берутся их делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sb200 - совсем непрактичный аппарат, более для удовольствия. Да и по размеру - совсем мопед. Если у тебя рост высокий, то будешь странно на нём смотреться. Flame покрупнее и посадка поудобнее. Есть ещё Stels Delta 200, он дешевле (возможно, из-за более простого дизайна), но мощность заявлена больше. Сегодня смотрел такой в магазине, выглядит как полноценный мотоцикл (размером с Иж) и сидуха широкая, бак аж 18 литров!

По цепи и звёздам не скажу, а колодок должно хватить очень надолго (тысяч на 20 точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить оллринг или иксринг - хватит на три сезона. Родной хватит на полтора-два при низкой динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше Стэлс флейм 200, преимущества перед выше предложенными

1. Балансирный вал в двигателе, минимум вибраций, при правильной обкатке их отсутствие.

2. Масляный радиатор охлаждения, что дает большее преимущество перед простым воздушным охлаждением.

3. Газомаслянные аммортизаторы с подкачкой.

Его паспортных 14 лошадей хватит за глаза, это же 4-х тактник а не 2-х тактник, при желании заменой глушителя и установкой тюнинг карбюратора с этого движка снимают до 17 лошадок.

Я думаю доводы бесспорны и обжалованию не подлежат. При надлежащем уходе, не отжигая без ума, его хватит надолго, свои 25-30 тысяч пройдет без серьезных болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю..

Аппаратов в этом сегменте с балансирным валом двигателя почти нет, я знаю токо лифан эндуро 200, YBR125 , ВМ250, Патрон не помню модификацию и еще какой. то из Китайских зонг что ли и все, остальные все аппараты до 200 кубов идут с движками без балансира, очнь хорошие вибраторы начиная с 5-6 тысяч оборотов, мне давали проехать на флейме, очень хорош аппарат, сам хотел такой брать, но Москвичи за все лето не дали ни одного флейма в наш колхоз, поэтому пришлось взять интрудер 150. Перед ним хотел взять мотард ВМ200, За 86000р. Но у диллера их разобрали опоздал, сказали до весны не будет, вот успел последний интрудер 150 взять отдали за 44500, вот обкатываю, вроде бы сделан более менее за эту цену. Так что я не задумываясь взял бы флейм, это более чем достойная альтернатива YBR125.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде неплохи Омаксы 250куб. Людям нравятся, но у нас за Уралом не сыскать, хотя я бы поюзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да весь Китай это ведро с болтами. Просто надо из всего этого выбрать чт то более приемлемое и надежное. Это техника не для отжига, а для спокойной неспешной езды, без насилия, так как все движки дефорсированы, для продления моторесурса, ибо применен металл неизвестного происхождения, одним словом качество по стоимости изделия, как говорят сами китайцы, сколько заплатили, на столько и получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OSTAP IBRAGIMOVIHC, да разве кто спорит?) Но каждый по своему приходит к китайской технике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veles-как видите из моей анкеты, у меня это уже второй китаец, и совкоцикл Тула, конечно японец это бренд, который вне конкуренции, но новый стоит в пять раз а то и больше нового китайца, брать тот на котором вся япония ездила, тоже по троекратной цене, да еще и вложить в обновление неизвестно столько, тоже как то не по душе. Давали мне прокатиться на джебэле 250 да машина хорошая, но то что оригинальные гофры на него 5000р стоят да цепь 4000р и так далее, уже получается очень даже накладно, даже запы на ебрик в ямаха центре и то по ценам кусаются, люди ищут на моторазборке да еще где либо. Поэтому для меня лучше новый китаец чем подержанный японец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три сезона отъездил на Альфе Ирбис, не по асфальту а по бездорожью на 90%, она ни разу меня нигде не подвела, замерил компрессию, удивился какая по паспорту такая и на данный момент, лучшего аппарата за 30000р и не пожелать, и я более чем уверен что она еще 3 а то и пять сезонов отходит при надлежащем уходе конечно. Вот так я и пришел этим путем к китайской технике.

Был очевидцем как два откормленных кабанчика килограмм по сто, прямо в магазине на вновь купленный Стэлс сити 130 залезли вдвоем и с воплями а сколько он прет с дикими воплями понеслись на необкатанном моте, заехав в пивную и прикупиы еще литров 20 пива, помчались обмывать аппарат, а затем через полтора месяца выставили его на продажу, я звонил общался с одним из них, так как видел как они его насиловали после приобретения, конечно для таких специалистов Китайская техника дерьмо как они выражаются. А для адекватного человека вполне приемлемый аппарат, за вменяемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут видите какой момент. Я езжу на турере. И из чопов делал круизники. И цены, что на поддержаные, что на новые мотоциклы выстраиваются так: Япония, Англия, Италия, Германия, Америка(Канада). Для примерного сравнения - Яп.Четверка, Триумф(Трофи), МотоГуччи(Брева), БМВ(ГС, РТ, ГТ, ГТЛ), Виктори(Вижн) и ХД(электричка). Китая тут нет. Ну не дорос. Жалко, но не дорос. Поэтому я буду ездить на дорогом, но туринге. А сюда я пришел в поисках мелкомота - радиальнички гонять, ибо туринг в городе тяжел и неловок. СтелсГТ в своих краях выхватить не успел, думаю сейчас о например скутерке нексус роар - благо зима длинная. Очень хочется CF650TR. Привычный взгляду пластик, небольшой вес и хороший дёрг в 650кубовом движке. Нормальный средний мотоцикл. Вот только боюсь не привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Veles-как видите из моей анкеты, у меня это уже второй китаец, и совкоцикл Тула, конечно японец это бренд, который вне конкуренции, но новый стоит в пять раз а то и больше нового китайца, брать тот на котором вся япония ездила, тоже по троекратной цене, да еще и вложить в обновление неизвестно столько, тоже как то не по душе. Давали мне прокатиться на джебэле 250 да машина хорошая, но то что оригинальные гофры на него 5000р стоят да цепь 4000р и так далее, уже получается очень даже накладно, даже запы на ебрик в ямаха центре и то по ценам кусаются, люди ищут на моторазборке да еще где либо. Поэтому для меня лучше новый китаец чем подержанный японец

Я согласен с тобой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

А вот другой вопрос от другого новичка.

На сегодняшний момент я не владею никакой техникой (и не владел, опыт нулевой - двадцатилетней давности "покатушки" на "Верхови-", "Ригах" и т.п.)

Задумываюсь о приобретении байка, но, понимая, что практика вождения необходима, намерен "взять напрокат" скутер у товарища.

Итак, сам вопрос: не будет ли мешать полученный опыт вождения на скутере тому же на байке (когда я его куплю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...