Перейти к содержанию

Veles

Модераторы
  • Постов

    835
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент Veles

  1. Veles

    QMB139

    Цокот на горячую - недостаток масла в гбц, неверные зазоры, износ РВ.
  2. Разница в том, что CVK это тип карбюраторов с постоянным разрежением, а TVR это фирма-производитель запчастей.
  3. Если второй номер - конкретный человек - то под него покупается конкретный второй шлем. Причем сам я езжу в 3/4, но жена ездила в интеграле, ибо я так сказал. А для просто друзей, случайного третьего номера на том же колясыче и т.д. - мой старый шлем за глаза.
  4. Veles

    урал

    Если в Ниве заменить все подшипники, резинки и шестерни на иномарочные, причем не как там сейчас - "инжектор Бош с соседнего цеха", а на настоящий Бош, т.к. в новом Урале инжик из Америки - то Нива за миллион уйдет))) Простой пример. Я покупал один из последних зажиганий Уктус-2 за 4500 и они казались огромными. Дукатти тогда стоило уже под десятку. Сейчас Уктус-2 с рук продают по 7-8т.р., Дукас новый стоит двадцатку. Покрыхи Нивы тоже отечественные, у Урала - отнюдь. Переобуть старенький Урал - увеличить его цену вдвое. Тут вернее сравнить с Патриотом. Старый, в котором все было слегка через пень - и стоил мало. В новом, где отечественного всё меньше и меньше - уже больше миллиона стоит.
  5. Ну да, даже Юниверсалмоторс дает 99т.р. цены. Но, ТС в своём праве. На правах АПа.
  6. Эх, далеко и мой еще не забрали, а я бы взял этот мопед. Ухоженный. Удачи в продаже.
  7. Всё нормально, цена хорошая. Теме - АП. Я - подумаю.
  8. Veles

    Veles

  9. Естественно, так быть не должно. Надо начинать решать проблему с устранения причин выработки. При пробегах по 500км в сезон, ремень и ролики должны жить ~вечно.
  10. Ну вот в хонде-машине тоже две свечки рядом. Вообще это не сильно принципиально, главное чтобы они срабатывали одновременно и были разнесены друг о друга по камере сгорания.
  11. Да, свечки там бок-о-бок.
  12. Манипуляции, навроде "меееедленно приподнять газ" не помогают? Тогда продолжай смотреть карбюратор. Хотя его в любом случае надо смотреть, возможно переливает в поплавковой камере.
  13. Инжектор? Стоит обратить внимание на чистоту датчиков, регулирующих работу инжектора. Могла испачкаться и при сбросе газа щедро переливать.
  14. Информации выкладывать стали меньше, при расспросах часто рассказывают, что называется ни о чем. Это технологические слайды. Датированы февралем этого года. Дизайн был в разгаре, и еще никто не знал, как будет выглядеть сиденье и хвост мотоцикла. Джованни еще не знал, что ему придется изготовить из углепластика шесть разных вариантов "бака". Еще непонятно было, как будут выглядеть крышки головок цилиндра. И было неизвестно, что от заднего крыла в концепте все-таки будет решено отказаться... Теперь их можно публиковать.
  15. Если кто не читал в первоисточнике, приношу новости. Приношу с опозданием, отсутствовал. Итак. Прошедшее с момента байк-шоу время было заполнено массой работы, которую можно назвать концепционной. В "железе" не было сделано практически ничего, основной "фронт работы" был в части уточнения целей проекта, облика отельных его элементов. Так, позавчера я вернулся из Абруццо. Там состоялась презентация проекта нашего двигателя, которую почтил своим присутствием Джованни Мариани, один из сильнейших двигателистов нашего времени (кто ездит на Дукати Диавеле или Мультистраде - передавайте моторам своих мотоциклов привет от их создателя). Сеньор Мариани отметил, что хотя двигатель спроектирован по технологическим канонам 30..40-летней давности, работа проделана хорошая, и если к выбору некоторых технологических решений у него есть вопросы, то в работоспособности конструкции и реальности заявленных теоретических показателей у него нет сомнений. Иными словами, "мотор по итальянским меркам старье, но работать точно будет, и будет это делать хорошо". Мариани также особо отметил тот факт, что в России фактически отсутствует развитая школа мотоциклетного моторостроения, и то что двигатель удалось спроектировать с нуля, без какой-либо технологической базы, по его словам, хороший показатель. По результатам общения с сеньором Мариани в проект двигателя вносятся некритичные изменения, которые улучшат его показатели и надежность. Вообще, Мариани прикольный дед. С юмором, свойский, и совершенно без понтов. Он позитивно и с симпатией относится к России и русским. Ну а то что он технический гений, так "у каждого свои недостатки" (с) :) Общение с итальянским двигателистом было переломным моментом проекта. Я был морально готов, если потребуется, полностью отказаться от сделанной работы и начать перепроектирование двигателя с нуля. И однако, таких жертв не понадобилось. Все принявшие участие в работе над мотором - мо-лод-цы. Сейчас мы готовим к производству в России, на отечественных мощностях, двух пробных экземпляров Мономаха. Ориентировочная точка готовности - 1 квартал 2016-го. Работа начнется с изготовления подвесок и отдельных элементов конструктива. Параллельно в Абруццо начинается дизайнерская работа по "врисовыванию" нового двигателя в шасси Мономаха. Двигатель, до недавнего времени именоваввшийся "Сталинец", получается компактней и мощнее силового агрегата МотоГуцци. Изменения мотоцикла затронут раму, фальшбак, пропорции передней и средней частей шасси. Времени - в обрез, как всегда.
  16. Ку!) Но я ведь не сам эту новость написал. По уму - согласен, осевой там не видно.
  17. Без подколов - а колеса нормально накачаны? А то бывает так, ездят люди на полуспущенных и внимания не обращают. А то аж первое что в голову пришло. По уму - а если заднее колесо вывесить и попробовать руками быстро-быстро закрутить - не начинает прихватывать? Тогда конуса сцепления настроены неправильно(подшипник колеса тоже может закусывать, но на новой технике это странно), ибо в скутере колесо двигатель крутить не должно и торможение двигателем должно быть невозможно. (только торможение трением, после сброса оборотов). Первое ТО - уже весной, достаточен ли будет пробег или нет. Больше 45-50 не езжу, хотя в свое время игрался с увеличением объема, жиклеров, заменой грузиков сцепления. Всё это от лукавого, хочется быстрой езды - надо покупать максик или мотоцикл. Урал-одиночку вот тяжеловато толкать. Особенно в горку.
  18. Общие характеристики двигателя: Рабочий объем: 1570 см3 Диам.цилиндра х Ход поршня: 100 х 100 мм Степень сжатия: 10,5 Газораспределение: по 2 распредвала и 3 клапана (2 вп+1 вып) с гидрокомпенсаторами на цилиндр, привод цепями с гидронатяжителями Зажигание: по 2 свечи с индивидуальными модулями зажигания на цилиндр Система смазки: сухой картер, двухсекционный маслонасос высокой производительности, полнопоточный масляный фильтр, осевая подача масла во все валы Система охлаждения: принудительная, жидкостный радиатор, масляный радиатор (опционально - водомасляный теплообменник) Балансирный механизм: 2 вала Сцепление: 10 фрикционных дисков в масляной ванне, гидравлический привод. Внешний вид двигателя не окончательный. Дизайн отдельных деталей и всего мотора будет дорабатываться под базовый Мономах, появятся и навесные декоративные элементы для визуального изменения пропорций двигателя. В конструкции максимально использованы серийные детали и узлы отечественной автомобильной техники, отобранные по высокому качеству исполнения и отсутствию нареканий в эксплуатации. Единственное исключение - механизм сцепления, здесь использованы фрикционные диски от Хонда GoldWing 1500. В конструкции большое внимание уделено возможности изменения рабочего объема, все узлы выполняются с высокими и очень высокими запасами прочности. Этот мотор, в разных исполнениях, будет устанавливаться на всю линейку Мономахов. Ввиду планируемых изменений политики проекта его использование в линейке Сталинец и Наследие пока под вопросом. От себя: они там чего то такого намудрили с действующей концепцией, что тут даже гадать гиблое дело, придется подождать, пока сами расскажут.
  19. Ремень нужной длины еще пойди-найди, а цепь переклепывай как угодно, вообще не меняя производственную линию.
  20. Предположительно, цепи пройдут во внешних резиновых кожухах, закрытых капотом. Инсайдеры проекта обещают всем некое ноу-хау и оставляют эту информацию до Севастополя. Собственно тут и ждать всего ничего уже.
  21. "Произведена продувка макета головки цилиндров. Результат на предельном подъеме впускных клапанов в 9 мм и давлении 28 дюймов в.с. получен в размере 242 CFM. При геометрии КШМ 100 мм х 100 мм аналитика второго приближения дает показатели в 102 л.с. на 5500 об/мин и 153 Нм на 3250 об/мин." Вот втыкс-втыксом. Почти. Чуть поменьше, оттого и послабже.
  22. У приснопамятного мне VTX1800 цилик 101 x 112 мм. Четырехдюймовый поршень, сэр. Пик момента 3000, пик лошадей 5000, снимают 107-110. Мотор из двухтысячных. А сколько снимут со своего РусМото - не знаю. ^^
×
×
  • Создать...