Перейти к содержанию

Как заменить подшипники в заднем колесе. мотард 200.


Рекомендуемые сообщения

Подшипник правельный купил!

Вот сальник правый http://img.exist.ru/img.jpg?Key=00463/9D005CAB.PNG&Size=250x200&MethodType=8

Экзист это интернет магазин автозапчастей, офисы есть почти в каждом городе. Вот в Домодедово http://www.exist.ru/about/contacts.aspx?id=223

Зарегистрируйся на сайте добавь в корзину сальник по номеру из сообщения выше или приди сразу в офис может в наличии есть, а если нет оставишь предоплату и позже заберешь.

Подшипники есть в любом магазине з.п. для ВАЗ подшипник генератора Ваз 6302 и сальник со стороны звезды от распредвала Ваз2108.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подшипник правельный купил!

Вот сальник правый http://img.exist.ru/img.jpg?Key=00463/9D005CAB.PNG&Size=250x200&MethodType=8

Экзист это интернет магазин автозапчастей, офисы есть почти в каждом городе. Вот в Домодедово http://www.exist.ru/about/contacts.aspx?id=223

Зарегистрируйся на сайте добавь в корзину сальник по номеру из сообщения выше или приди сразу в офис может в наличии есть, а если нет оставишь предоплату и позже заберешь.

Подшипники есть в любом магазине з.п. для ВАЗ подшипник генератора Ваз 6302 и сальник со стороны звезды от распредвала Ваз2108.

он из резины что ли сделан??

 

а чем промазывать сальники и подшипники?

 

между двумя кольцами подшипника распологаются шарики. по бокам подшипник закрыт чем то наподобие пластика или типа того. это надо отдирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он резиновый, внутри металлическое кольцо и еше пружина.

На подшипники пластмассовое это пыльники, под ними шарики. По хорошему под них надо тоже смазки набить, но думаю с твоим познание устройства все этого туда лучше не лезть т.к. испортишь.

Набей ступицу сказкой, поставь подшипники, на подшипники намаж еще смазки и поставь сальники. Устанавливать все нужно аккуратно без перекосов.

В качестве смазки используй литол, я использую Мобил (смазка синяя) в тюбике как строительный силикон- она лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он резиновый, внутри металлическое кольцо и еше пружина.

На подшипники пластмассовое это пыльники, под ними шарики. По хорошему под них надо тоже смазки набить, но думаю с твоим познание устройства все этого туда лучше не лезть т.к. испортишь.

Набей ступицу сказкой, поставь подшипники, на подшипники намаж еще смазки и поставь сальники. Устанавливать все нужно аккуратно без перекосов.

В качестве смазки используй литол, я использую Мобил (смазка синяя) в тюбике как строительный силикон- она лучше.

Илья, я вот что решил - закажу сразу все на экзисте чтобы было в одном месте и без геморроя. долго там идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, я вот что решил - закажу сразу все на экзисте чтобы было в одном месте и без геморроя. долго там идет?

Сальник от ваза там не будет, а подбором они не занимаются.

Будешь заказывать в экзисте закажи еще на переднее колесо, правда не помню с права или с лева, ищи по номеру в экзисте 91212-R1B-A01 или 91212-RNA-A01 или 466.042 все это сальник с размером 58*43*6-7. Тот что с размером 35*22*6-7 я пока не нашел, надо искать в мотозапчастях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он резиновый, внутри металлическое кольцо и еше пружина.

На подшипники пластмассовое это пыльники, под ними шарики. По хорошему под них надо тоже смазки набить, но думаю с твоим познание устройства все этого туда лучше не лезть т.к. испортишь.

Набей ступицу сказкой, поставь подшипники, на подшипники намаж еще смазки и поставь сальники. Устанавливать все нужно аккуратно без перекосов.

В качестве смазки используй литол, я использую Мобил (смазка синяя) в тюбике как строительный силикон- она лучше.

я тогда щас на экисте зарегистрируюсь и все ето закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник от ваза там не будет, а подбором они не занимаются.

Будешь заказывать в экзисте закажи еще на переднее колесо, правда не помню с права или с лева, ищи по номеру в экзисте 91212-R1B-A01 или 91212-RNA-A01 или 466.042 все это сальник с размером 58*43*6-7. Тот что с размером 35*22*6-7 я пока не нашел, надо искать в мотозапчастях.

это самое а мне на переднее не надо оно у меня в порядке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самое а мне на переднее не надо оно у меня в порядке! :)

Закажи пусть лежит, он стоит не больше 200р. Когда понадобится не надо будет бегать покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажи пусть лежит, он стоит не больше 200р. Когда понадобится не надо будет бегать покупать.

Я уже Заказал правый сальник,

 

 

осталось теперь купить левый от распредвала 21 08, подшипники, смазку...

Скажи если знаешь - где в Подольске взять это добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он резиновый, внутри металлическое кольцо и еше пружина.

На подшипники пластмассовое это пыльники, под ними шарики. По хорошему под них надо тоже смазки набить, но думаю с твоим познание устройства все этого туда лучше не лезть т.к. испортишь.

Набей ступицу сказкой, поставь подшипники, на подшипники намаж еще смазки и поставь сальники. Устанавливать все нужно аккуратно без перекосов.

В качестве смазки используй литол, я использую Мобил (смазка синяя) в тюбике как строительный силикон- она лучше.

Я уже Заказал правый сальник,

 

 

осталось теперь купить левый от распредвала 21 08, подшипники, смазку...

Скажи если знаешь - где в Подольске взять это добро.

В любом магазине автозапчастей для Ваз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник от ваза там не будет, а подбором они не занимаются.

Будешь заказывать в экзисте закажи еще на переднее колесо, правда не помню с права или с лева, ищи по номеру в экзисте 91212-R1B-A01 или 91212-RNA-A01 или 466.042 все это сальник с размером 58*43*6-7. Тот что с размером 35*22*6-7 я пока не нашел, надо искать в мотозапчастях.

Хер найдёшь. Из совковых размеров есть 58х42 и 34,5х22. Ублюдочные стандарты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист это интернет магазин автозапчастей, офисы есть почти в каждом городе.

Экзист это уже прошлый век, сейчас Емекс рулит, там дешевле чем в экзисте, правда если деталь очень отвецтвенная, то лучше переплатить и купит в Экзисте, там гарантия надёжнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист это уже прошлый век, сейчас Емекс рулит, там дешевле чем в экзисте, правда если деталь очень отвецтвенная, то лучше переплатить и купит в Экзисте, там гарантия надёжнее..

Это самое, а я уже заказал в экзисте, завтра забираю в Домодедовском!!! Ура! Скоро мой мотард снова будет делать тыр-тыр-тыр :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, все кто ещё читает эту тему, помогает мне, всем спасибо.

 

Сегодня, когда я наконец купил всё то что было нужно, и вот уже думал что сейчас все поставлю и поеду кататься на вечерней зорьке, но не

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, все кто ещё читает эту тему, помогает мне, всем спасибо.

 

Сегодня, когда я наконец купил всё то что было нужно, и вот уже думал что сейчас все поставлю и поеду кататься на вечерней зорьке, но не тут то было.

Буду краток. Старые подшипники (их внешние кольца) остались в ступице. Их нереально вышибить оттуда. Жопа и геморрой.

Специалисты по выбиванию гребаных херотеней старых подшипников, нужен Ваш совет!

Как выколотить эту херню оттуда?

 

ОЧень устал, надорвал спину, сижу весь грязный и потный, руки в литоле, настроение грустное.

 

Есть мысль оттаранить колесо к байкерам на подольскую трассу, где картодром, там мотосервис - может вышибут - не знаю только сколько будет стоить., в общем жду Ваших советов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступицу ргеть пробовал?

Тут думаю не обязательно в мотосервис перется, можно и авто, ведь приспособы для вытаскивания подшипников одинаковые у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступицу ргеть пробовал?

Тут думаю не обязательно в мотосервис перется, можно и авто, ведь приспособы для вытаскивания подшипников одинаковые у всех.

у меня нет горелки, да и зазор там неслабый, единственное чем пытался ее пригреть - матюками, но не помогло.

я тогда пошел к местным мужичкам, мы пробовали его выбить разными железками, по всякому прикладываись, но в итоге пришли к выводу что большой риск расхерачить ступицу, и тогда вообще писец был бы, и порешали что я поеду лучше в авто или мотосервисе решать данный вопрос буду.

 

есть правдо хорошая новость, несмотря на проблему с мотардом, сегодня вечером, после  почти годового простоя, я чуть подстроил карб и мне удалось завести свой зид 50. извините что не в тему, там стоит новый поршень, если кто в курсах - подскажите как правильно обкатывать чтобы не запороть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нагревал лампой и потихоньку выбивал, вышел всё норм. Хотя у самого там осколки были от подшипника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет горелки, да и зазор там неслабый, единственное чем пытался ее пригреть - матюками, но не помогло.

я тогда пошел к местным мужичкам, мы пробовали его выбить разными железками, по всякому прикладываись, но в итоге пришли к выводу что большой риск расхерачить ступицу, и тогда вообще писец был бы, и порешали что я поеду лучше в авто или мотосервисе решать данный вопрос буду.

Зазора там быть не может! А если он есть то почем же не вываливается подшипник?

Греть нужно обязательно если так не выбивается.

Но теперь уже конечно иди в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазора там быть не может! А если он есть то почем же не вываливается подшипник?

Греть нужно обязательно если так не выбивается.

Но теперь уже конечно иди в сервис.

Яшиг, я егодня выбил старые подшипниики в автоервисе, и поставил новые!

всё работает. вопрос решен!

Спасибо за помощь и участие тебе, и всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...