Перейти к содержанию

Модель S2 Jaguar Sport


Andrey_Frost

Рекомендуемые сообщения

В 09.07.2018 в 16:33, Евгений13 сказал:

800lbs

  Вес 1.3 кг. 800 фунтов = 362,873896 кг....сам то в это веришь? Есть одна очень хорошая поговорка : Скупой платит дважды! ?

В очередной раз перебрал вилку,обратил внимание что если мот просто стоит на подножке и потянуть его за руль,вилка вытягивается на пару сантиметров.То есть когда мы садимся,вилка еще сильней проседает и получается большая мёртвая не рабочая зона.С каждого пера выкинул верхние втулки,взял пружину от пневматической винтовки иж 38,разрезал её пополам,горелкой сформировал плоскость у пружин,и всё собрал(собирать трудно,пружина стала значительно туже,пробки завернуть проблема). Прокатился,руль выше(вилка поднялась),при резком торможении "кивки- провалы" стали намного меньше,ямки и неровности глотает лучше.Пока так и оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raider,может можно купить от более тяжёлого мота пружины и приколхозить. Магазин от меня далеко, а так бы вынул пружину и магазин подобрать по наружнему диаметру пружины более жёсткие или с толстым прутком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Евгений13 сказал:

может можно купить от более тяжёлого мота пружины и приколхозить.

Очень мало вероятно что в нашу вилку что то влезет другое,и в магазинах такие пружины валом не лежат(по крайней мере у меня в регионе).А вот пружина от нашей пневмы вписывается туда идеально.Так что при усадке пружин в перьях вполне можно купить пружину от иж-38-60-61(мр60,61)толщина проволоки примерно 2.6мм и восстановить жёсткость.Есть ещё мр512-514,но там пружина более жёсткая,толщина проволоки примерно 2.9мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raider1972 сказал:

Очень мало вероятно что в нашу вилку что то влезет другое,и в магазинах такие пружины валом не лежат(по крайней мере у меня в регионе).А вот пружина от нашей пневмы вписывается туда идеально.Так что при усадке пружин в перьях вполне можно купить пружину от иж-38-60-61(мр60,61)толщина проволоки примерно 2.6мм и восстановить жёсткость.Есть ещё мр512-514,но там пружина более жёсткая,толщина проволоки примерно 2.9мм.

Будем иметь на будущее. Недавно выехал прокатиться и застал дождь,сам пережлдал под укрытием а МОТ под дождём. Когда поехал,чтобы не попасть опять под дождь,при переключении давал побольше обороты и при переключении на 4 передачу стреляло в глушитель,такой сильный хлопок,как будто в обратную стреляло. Раза три так было. Отчего могло быть , раньше такого не замечал,может электрика намокла? И для чего отверстие в нижней части глушителя,вечно крыло от него копченое,заткнуть его  хером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Евгений13 сказал:

заткнуть его  хером.

А конденсат потом как сливаться будет?Стреляет...карб,смесь не полностью сгорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят а какой именно аморт можно на это чудо техники поставить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам подискиваю ,но хочу на 250 мм,чтоб немного повыше. Вот сезон сын откатат,по зиме на Али западу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал этот мот уже ушатанный, но на нем стоит родной аморт в довольно херовом состоянии, а в них вообще не шарю, прыгаю как на батуте, вот думаю такой поставить как должен быть, только новый, а не знаю какой и как подобрать

 

0fiQ-mzbr5k.jpg

zTIKWCIjGa8.jpg

Изменено пользователем Vitality
добавка фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В магазине по мопедам подберут по межцентровым расстояниям, а это 250 мм. Но цена около 3 тыс,на Али цены такие же. На Али можно найти и дешевле ,но думаю буду слабоваты. На Али хер поймешь что за параметры ,с продавцом нужно описываться,но перевод так же не совсем понятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят всем привет, еще одна проблемка выскочила, это чудо техники перестало тянуть, раньше зверь зверем в горы тащил 2 как минимум а максимум 4))))
просто в последнее время пропала тяга, горка в принципе не затяжная градусов 40, на ее половине захлебывается и глохнет, на боле менее ровной дороге ведет себя адекватно)
Может кто подскажет что может быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Vitality сказал:

Может кто подскажет что может быть?

Фильтр,свеча,смесь,если всё в норме то компрессометр в помощь.

Изменено пользователем Raider1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2018 в 16:22, Raider1972 сказал:

Фильтр,свеча,смесь,если всё в норме то компрессометр в помощь.

Спасибо, как проверю, отпишусь)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветствую друзья! скоро открытие сезона и пора готовить наш ягуар.сейчас нужно купить аккум,но к выбору нужно подойти ответственно,что бы выпуск был весенний.есть какие то нюансы с выбором аккума или все банально просто-пришел,увидел и купил.все про заднюю резину думаю:купить не совсем как стояла зубастую,а чють чють нейтральнее или как думаете.и еще расскажите ,что берете с собой когда едите на дальние расстояния:может берете какие то ключи,пассатижи ,отвертки и свечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нашел петрошину,может шириной 3,00 купить,а так понравилась с рисунком елочкой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене сколько аккумулятор вышел,а то стал мониторить цены,разброс большой и какой фирмы взял. А можно ли поставить на 7 а/ч,вроде чють по мощнее,недозаряда не будет?Да вот тоже склоняюсь к 3.00 на зад,а перед на сезон хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю продавать свой мопед, т.к. записываюсь в автошколу и хочу купить что то покубатурней. Ни кому не нужен мопед? За два сезона пробег 1700км, состояние близкое к новому. Без падений. Катался для удовольствия по городу, на дачку и изредка по лесным дорожкам. Грязи и дождя не видел т.к. есть еще 2 машины.

Цену вижу тысячи 43, территориально Иркутск. Телефон +79501128588

Изменено пользователем i_ninja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая цена или номер телефона для связи кинь. Многия понравился наш моцик, поспрашиваю

, и где находишься территориально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Евгений13 сказал:

Какая цена или номер телефона для связи кинь. Многия понравился наш моцик, поспрашиваю

, и где находишься территориально.

 

Добавил инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...