Перейти к содержанию

Nikkie

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Nikkie

  1. Всем привет. Возникло желание поменять резину. Какой максимальной ширины можно запихнуть без последствий? Интересуют оба колеса.
  2. Фотографии понравились очень. Это где красота такая?
  3. Ребят, а поясните насчет маркировок двигателя. В чем отличия вообще? У нас маркировка 169FMM, на Ирбисе, по-моему, 165FMM. Чем-то отличаются?
  4. Не вижу смысла менять. Можно, конечно, Mikuni поставить, но найти проблемно, с этими двумя тросами)
  5. Не, не, не) Это невозможно) Хотя есть один вариант. Знакомый поставил удлинитель на амортизатор, мотоцикл стал значительно выше, база соответственно короче, и говорит, что козлить стал гораздо лучше. В принципе что-то в этом есть. Сам удлиню, лично проверю)
  6. У меня звезды сток, не считал правда, не знаю. Как уже говорил, со второй встает. Не сказал бы конечно, что без усилий. Весь вес назад, крутишь ручку до конца, и дергаешь на себя. А по поводу комфорта. Его нельзя отнести ни к кроссу, ни к эндуро, не дотягивает ни до одного, ни до другого. Их можно разделить на китайский кросс, и китайский эндуро, так будет правильнее. То есть для примера эндуро можно взять тот же Ирбис ТТР250 13 года, Барс, Рейсер и т.п. А для примера кросса может служить Ирбис ТТР250 12 года, Motoland, Kayo и т.п.
  7. Не сказал бы, что сиденье сильно маленькое, длины в принципе хватает. Оно узкое и очень неудобное, но так как я большиство времени на нем езжу стоя, а на него сажусь в крайне редких случаях, то для меня это минусом не является. И если честно, я не представляю себе, как на кроссачах, да-да, все признаки у него кроссового мотоцикла, можно ездить вдвоем. Это ведь не на кочке привстать, не в поворот бочком войти.
  8. Ребят, такой вопрос вот. Если кто-то перебирал вилку, опишите в крациях, как и что. Очень бы помогли многим, в том числе и мне. Но не в общем виде, а конкретно на нашем примере.
  9. Нет, вот рама здесь достаточно внушительная, в отличии от того же Ирбиса. На личном опыте убедился, своими глазами видел, как ломается рама на Ирбисе. То что она гнется, это в пределах допустимого, видимо)
  10. Нет. Спокойная и тихая езда. Ну спокойная относительно, потому что в жару 20 километров в час не поедешь, перегреется за 5 минут.
  11. Да я понимаю. Не уточнил. Да, даже на боковой крышке кипит.
  12. Цепь 520, купить где угодно, тем более в мск. Количество звеньев не могу сказать, точно не знаю. Может ребята ответят, или сам посчитай.
  13. Начал катать, как сошел снег, где-то март-апрель. Чтобы прям где-нибудь вставал сломанным, такого не было. Единственное, что напрягало, это в жару градусов 30, двигатель очень грелся. До 100 градусов, а может и больше, потому что вода кипела. Вот, ну про подвеску все знают. Сначала потекла передняя вилка, это очень неприятно на самом деле. До сих пор не разбирал, руки всё не доходят. Позже потек задний аморт, заменил его на какой-то аналогичный, более жесткий, но чуть меньше по длине, сантиметра на 2,5.
  14. XR и CRF одно и тоже - красные. MX и Monster, как их еще называют - черные.
  15. Я никуда не пропал, постоянно слежу за темой. Просто вопросов нет, сам не знаю что уж и написать) Раз уж люди сюда всё-таки заходят, то расскажу что-нибудь. Подготовил мотоцикл к зиме, поставил в гараж. Всё-таки нет удовольствия кататься в такой холод и грязь. Ближе к следующему сезону буду двигатель разбирать. Из трубки, которая идет из картера, немного дымило при больших оборотах. Под конец лета дым стал голубоватым, и валил практически постоянно, кушал масло очень неслабо. Вот буду разбираться. Если точно знаете в чем причина, буду очень благодарен) И масло давит из двигателя в области звезды, скорее всего сальник. Тоже нужно смотреть. Если кто-то менял, отпишитесь) Говорят замена 5 минут, ну не знаю) Вот немного фоток с лета. Ну это уже прямо последние дни августа.
  16. Нет, я ничего не говорю, просто так не поднимется. Весь вес назад, и со всей силы дергаешь руль на себя, и вуаля.
  17. Видел, не знаю даже. С 3 не пробовал, может гонит. Со второй по крайней мере получается.
  18. Двигло такое порядка 30 лошадок имеет если 250, неплохо. и где такие Мотолэнды продаются ? А я вот не знаю, можно ссылки кидать здесь или нельзя. Напишите, кто знает, тогда прикреплю.
  19. По запам более менее, ну то есть замен не особо требует. Нарекания лишь на подвеску, но всё перебирается в ручную, надо лишь сальники подобрать. Пластик просто шикарный. Загинается, как резина, такое ощущение, что его сломать вообще невозможно) Как бы тут явно выигрывает у Ирбисов. Теперь к примерным ценам: 2 клапанный с воздушным охлаждением - 59000-62000 рублей. 2 клапанный с водяным охлаждением - 91000-93000 рублей. 4 клапанный с водяным охлаждением - 103000-104000 рублей. ...Ну а вообще не советую с китайца на китайца. Шило на мыло. Лично сам больше ничего из китайцев брать не собираюсь, коплю на японца.
  20. Слабое место Kayo - двигатели. Рама хороша, с виду тоже неплох. Двигатель только, Бог знает что.
  21. У Kayo цена чуть выше, даже не знаю, хвалят его через чур, оправданно ли это? Двигатели да, на китайцев совсем не похоже.
  22. Ошибаешься на счет жесткости подвески, могу смело заявить, что он мягкий. Проблема в том, что только у некоторых моделей такие косяки. Процитирую сообщение, взятое из группы ВК:"Про ужасно жесткую зад подвеску-снимайте зад аморт,откручивайте верхнее крепление аморта,предварительно сняв пружину и закрепив аморт в тисках. Крепить через небольшие дощечки в районе блока сальников.Сливаем масло и поступательными движениями извлекаем подвижную шайбу. Промываем чистым маслом.Далее выдвигаем шток в нижнее положение, заливаем масло до половины ( fork 10 но можно и ATF). Аккуратно прокачиваем удаляя воздух ( держим аморт строго вертикально . Опускаем поршень в нижнее положение, доливаем масло всклянь, вкладываем подвижную шайбу.Закручиваем верхние крепление (строго вертикалино с дощечками в тисках). Далее устанавливаем пружину и ставим аморт в мот и восхищаемся мягкостью и длиной хода штока."
  23. Так Irbis TTR 12 года тоже не поставишь на учет. А нужно ли это вообще китайцу?
×
×
  • Создать...