Перейти к содержанию

zchetin

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    vento ranger-3
  • Имя
    евгений

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    кудымкар
  • Интересы
    все что связано с техникой

Достижения zchetin

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. zchetin

    vento ranger-ll

    Привет Всем! как открыли сезон? мото после зимы не подвело?
  2. zchetin

    vento ranger-ll

    Прокатился, надо на 17 ставить-пробовал ставить я себе не могу найти звезду на 17
  3. zchetin

    vento ranger-ll

    как сезон заканчиваете? как консервация мото будет?
  4. zchetin

    vento ranger-ll

    ну у каждого свои вкусы. если тебе нравится ездить на тракторе - пожалуйста ваше право!
  5. zchetin

    vento ranger-ll

    тут я с тобой не соглашусь. когда я сел за руль моего мото с первой поездки оказалось что 5 передача с 15 звездой это реально 3, т.к. в поворот можно заходить не переключаясь на низшую передачу. после этого я и задумался об установке большей звезды. с моим опытом вождения(не хвастаясь) 5 передача доложна работать только! по прямой на длинные расстояния. для этого она и существует чтоб разгрузить двигатель на высоких оборотах. А то что будет нагрузка на вал-переключайтесь чаще на низшую при появлении нагрузки(подьем в гору, проезд перекрестков и т.д.)-и не будет ее, а будет счастье от долгой езды на мото. Учитесь работать КПП и чувствовать(слышать) работу двигателя.
  6. zchetin

    vento ranger-ll

    да у меня подошла от минска. я сначала снял с металлолома эту звезду померял 1 в 1. потом пошел купил новую просверлил у токаря он мне нарезал резьбу. когда стал ставить на вал оказалось мешают заусенницы на шлицах звезды. взял надфиль и проточил. опа-и все на месте. тракторная 1 передача ушла стала приятнее, но заметно еще что надо больше поставить на один зуб, но пока нельзя цепь будет перетянута, так что жду растяжки ее - на спидометре 317 км пробега. в понедельник этот гонял к себе в деревню гольный асфальт дорога выжал из мота 135 км/ч по прямой. пробуй еще раз. может у тебя вал вторичный с другими шлицами? если меньше пробуй ставить с мопедов тоже китайцев, если больше пробуй с восхода, муравья-они тоже под нашу цепь.
  7. zchetin

    vento ranger-ll

    на движке 162 fmj точно такая же, одно единственное к токарю просверлить 2 отверстия и нарезать резьбу для стопорного кольца. как снимешь крышку все увидишь.
  8. zchetin

    vento ranger-ll

    я поменял на своем передачи действительно стали длиннее. поставил от минска на 16 зубов, но хочу попробовать на 17. если что отпишусь
×
×
  • Создать...