Перейти к содержанию

alik_sn

Постояльцы
  • Постов

    1 004
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные alik_sn

  1. 5 минут назад, Denchik сказал:
    Всем добрый день! Парни подскажите можно или нет вдуть в ттр ку  аккумулятор с емкостью 10 А/ч и пусковым током 160 А??? По размерам в штатное гнездо залетает... Только возникает вопрос на счет всей электрической части в виде проводов и стартера, они выдержат такое??? Просто был гелевый Бош М6 009, 5 А/ч с пусковым 120 А. Крутил нормально, но сдох... Хочу взять помощнее... Ссылка на него Аккумулятор мото Exide ET12B-BS (YT12B-BS) — купить в интернет-магазине по низкой цене на Яндекс Маркете (yandex.ru)

    Можешь хоть от авто изолентой прикрутить вторым номером, главное чтоб был 12в.

    • Haha 1
  2. Я вот тоже не понимаю. Что она вам эта 520я, мёдом шоль намазана? Отъездил более 10к км на 428 ДИД сальниковой, она даже не растянулась. Сменил только раз звезду ведущую. Пробег 50/50 асфальт/эндуро

    • Like 5
  3. 3 минуты назад, Плотник сказал:

    Тут соглашусь: меньше раз она сгибается на звёздах, меньше износ пальцев.

    Но открытые звёзды больше подвержены абразивному износу поражающему между цепью и звездой, точит зубья, изменяется шаг и тянет цепь 

    Так что малоактуалтно про лишних пару звеньев в цепи

    на дешевых цепях изнашивается палец, шаг цепи меняется. и уже это тащит за собой звезды. На дидовской сальниковой у меня шаг пока не менялся, звезду переднюю поменял, сточились лучи, стали как иглы)) на велике звезды изнашиваются по другому.

  4. 3 минуты назад, Плотник сказал:

    Я тоже так хотел, оставив лыску от старой трубы на маятнике, но что то побоялся промазать в соосность. 

    Приехал к токорю, отдал маятник, у подшипника, на листочке нарисовал конструкцию, которая нужна, показал критичные размеры.

    Все

    сальники не ставил?

     

    П.С. Сейчас увидел, что это юбилейное тысячное сообщение! ?

  5. 2 минуты назад, Плотник сказал:

    Каким образом длина цепи влияет на износ звезды)?)))

    Вообще ни как.

    Заморочек с удлинением каждый раз при покупке цепи, + ко всему добавляемые звенья скорее всего со старой, с износом и другим шагом в итоге

    купить сразу Дидовскую цепь под размер и не надо ничего удлиннять)

    Я срезал втулку с маятника, токаря выточили мне другую, крупнее, приварил ее к маятнику у сварщика. Не помню уже, 1 или 2 подшипника с каждой стороны. Но я еще заморочился с сальниками. Удлиннение маятника у меня минимальное, цепь осталась прежняя.

  6. 6 минут назад, Andron35 сказал:

     Добрый день. Коллеги, подскажите, что сделать с фарой, чтобы дальний свет не светил в небо. Инструкция проблему не решила

    Добрый. Самое правильное это менять фару или вкрячивать линзу с хорошим светом. ИМХО.

  7. Снимается она, подергай ее в разные стороны. У меня точно снималась. Но пилить ее надо, если по говнам катаешь, чтоб грязь выходила. Иначе набивается вместе с травой и хрен выковоришь, пока не снимешь крышку

    • Thanks 1
  8. 9 часов назад, Майк сказал:

    Вопрос вроде известный, но всё же, какой фирмы лучше ходят? Шпильки хочу сделать на заказ с минимальным зазором.

    А они бывают разных фирм? Я поставил полностью металлические вместо сайлентов. Пока проблем не обнаружено. Езжу в том числе и по асфальту.

  9. 3 часа назад, Vitamin58 сказал:

    Понял, спасибо! Вот сейчас думаю, а открывал ли я до этого резко газ на всю...? Может тоже бы заглох. Просто мот новый, пробега нет практически. 

    Я даже больше скажу - проделанные мной манипуляции с глушаком и карбюратором были произведены именно потому, что мот глох в самый неподходящий момент, например, когда надо было перепрыгнуть бревнышко при помощи ускорения, газуешь такой, готовишься к прыжку (ожидание), а он пред бревном глохнет и ты чуть ли не через руль перепрыгиваешь (реальность) ))))))))

  10. 8 часов назад, Vitamin58 сказал:

    А по правильному как эту штуку нужно было "удалять"? И можно ли где то найти такую новую? 

    хз, как правильно, я просто из трех ноздрей сделал одну. Но я еще переделал глушак и карб с ускорительным поставил. Вроде не глох при резком открытии. Кстати, есть мнение, что без ускорительного насоса если мот глохнет при резком открытии, это нормально.  Я бы проверил сначала мот на ходу, если воздуха много, он тогда ехать перестанет. Насколько я помню, до смены карба, мот глох при резком открытии без переделок пятачка (в стоке был мот).

  11. Всем привет) Здоровья вам! Этот сезон я тоже не открывал. Пока) Надеюсь, что туда подальше все-таки открою. Нашел новое хобби, сижу самолет из пенопласта делаю) Еще квадрокоптер купил, летаю теперь))

    • Like 1
  12. В 16.05.2019 в 17:02, Denchik сказал:

    В том то и дело, что все ведомые с одинаковым количеством зубьев, только ведущие с разным. Так то в полне реально)))))) В идеале я и хотел - ведущая больше зубьев, а ведомая меньше)))))

     у меня Афам 51 зуб, стоковая 50 зубов. Афам плоская только, но ездит вроде норм, без проблем. Есть разные. не только на 50. Вроде и ДжейТи есть разные.

     

  13. Кто то давно писал, что максимум 18 влезает, но это не точно. Я бы заднюю уменьшил)) на стоковых максималка была у меня по джипиэс 118км.ч. Если пересчитать передаточные отношения, то можно высчитать теоретическую макс скорость

  14. 7 часов назад, veselov сказал:

    Спасибо, 
    Думал купить от другой модели, т.к в моем районе их попросту нет, а ехать через всю мск нету желания)
    Но ценник за наш от 250 до 400р + доставка = ценник фильтра от этих моделей) по интернету они идут от 550р)

    на мототехнике брянск 200р. доставка хз, но если скопом брать, то вполне можно

     

  15. Всем привет. Я этот год пропустил. Надеюсь следующий будет норм. Правда многое надо починить в моем желтокожем железном коне))) Всем удачи в новом сезоне. Олег, не пропадай, а то мы тут без тебя молчим)

  16. В 18 году выезжал последний раз весной. Потом некогда, потом здоровье не позволяло, потом зима) Летом родной аккум сдох совсем. Купил новый. Все мечтаю гуслю на мот заварганить с лыжей. Но то денег нет, то времени, да и инструментов не особо. Еще машину надо подшаманить, старая. Колеса на моте все кривые, их бы тоже сменить, сцепа подходит... ЭЭЭх... Надеюсь этот год будет лучше, чего и всем желаю.

  17. В 05.01.2019 в 13:41, Diackon сказал:

    Привет всем!!! У меня Ирбис гарпия 250, хочу поставить двигатель от ирбис TTR 250R 2018 г.в. у меня заднее колесо 15 как думаете по трассе 110 выжмет на дальняк обычно км по 300 езжу и разгон должен быть выше. Важно ваше мнение.

    а у гарпии какой движок? скорость и моща зависят от звезд

  18. В 13.08.2018 в 16:53, petrobol сказал:

    купил новое колесо со стальными втулками. 100км отъездил, все втулки повыпрессовывались, одна заклинила заднее колесо, хорошо ехал не быстро, по бездорожью. Еле разблокировал колесо, по тихому добрался до дома, сточил маятник прилично. Конечно, колесо крайне дешевое, что насторожило, но такого не ожидал. Что делать, как предотвратить выпрессовывание?

    звезду держит стопорное кольцо, звезда держит втулки. Как они у тебя выпрессовались? Кольца не было или втулки просочились через отверстия в звезде?)

     

×
×
  • Создать...