Перейти к содержанию

0xal

Пользователи
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о 0xal

  • День рождения 08.05.1974

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Honda Africa Twin 750

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Достижения 0xal

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первая неделя завершена
  • Месяц продержался
  • Уже год в теме Редкий

Последние значки

24

Репутация

  1. Прошу прощения, кадры надерганы из видео. Как я завидовал легкой дядиной лисапедке! Африка на лысой дорожной резине в лесу -- тот еще мазохизм. Чего только стоило форсировать эту канаву. Развернуться негде. Заднее колесо идет юзом, а если опрокинешься -- вдвоем уже не вытащить. Еле вытолкали.
  2. Добрый день. То ли просто воскресная прогулка, то ли закрытие сезона, но два Александра решили махнуть к Ладоге. Прошу прощения, фотоаппарат забыл, а аккумулятора регистратора хватило всего на два часа. Снимки с телефона, да и регистратора получились неважные, ну что есть.
  3. Факт на рыло: очень плохая сталь. Хотя нормальная дороже на копейки. Безопасность это не то, на чем стоит экономить, тем более такую малость. Вопрос: ЗАЧЕМ?
  4. Иначе говоря китайцы сознательно ухудшают конструкцию, чтобы не занять чужую нишу.
  5. Пересекся в скайпе со старым знакомым. Бывший зам-дир. по снабжению одного из почтовых ящиков. Сейчас сейчас занимается поставками китайской электроники для сети магазинов на Украине. Разговорились про мотоциклы: "Михалыч, думаешь китайцы из экономии делают мотоциклы из г-на? Им оставили именно эту нишу. Рама, маятник, колеса, тормоза, это же безопасность! Сдохнет двигатель -- фиг с ним. А лопнет рама на трассе -- ты труп. Вот и китайцы... Они могут использовать нормальную сталь и стоить это будет копейки, но кто им позволит продавать НАДЕЖНЫЙ мотоцикл дешево? Против демпинга все объединятся и подключат влияние своих стран. Вот они и не дразнят гусей. А все, что они делают более-менее нормальное -- продают лишь чуть дешевле "цивилизатов", чтобы не разргребать..." Любопытно...
  6. Прошу прощения, просьба ко всем: не используйте фразу: "а что бы хотел за эти деньги". С каждым таким возгласом продукция становится все хуже и хуже. "А чего же вы хотели..." Кто-то действительно думает, что если бы на раму пустили не гвоздильную сталь а чуть лучше, то мотоцикл сразу вырос бы в цене вдвое?
  7. Чем тот же старый Минск отличается от Ирбиса? Тяга? Ход подвески? Все сравнимо. Зубастая резина?.. Из мотоцикла эндуро делает не столько обвес, сколько пилот. Из меня, к примеру эндурист липовый.
  8. Извиняюсь, не хотел обидеть. Порядком злят фразы: "А что вы хотите за эти деньги. За две-четыре зарплаты мотоцикл и должен быть пластилиновым". Да нет же, не должен. И альтернативы я привел. Вдогонку: новые Мински -- да, но у них же и старая серия еще выпускается. Или уже нет?
  9. Примерно те же деньги стоит новый Юбр. 40(кажется) тысячный дальнобой по европе на таком делали. Так что не стоит кивать на дешевизну. За 15-30 можно найти ИЖ Планету в отличном состоянии. Легенда дальнобоев и грунта. Мински, как я вижу вообще по пятьдесят (http://new-minsk.ru/price.html). Весь детский мотокросс начинался с Минсков. И т.д.
  10. Человеки подскажите пожалуйста, как себя ведет рама при прыжках? То, что маятник ломается -- слышал. Его и новый сварить можно. А вот рама номерная. Не хочется связываться с перебивкой номеров. :-(
  11. Логично. Впрочем, на грунте я слаб. И ложу сильно, и открываюсь рано, и потом пытаюсь избежать последствий :-) Так что тут мое мнение... А вот про отличие дорожной и кроссовой резины Петрошины хотелось бы узнать. Не могут так сильно отличаться характеристики. Пару лет назад в магазинчике на Апрашке продавец жаловался на поддельную Петрошину. Не знаю верить ему или нет.
  12. Мы уже скатились в оффтопик. Вернемся к первоисточникам: 1) Петрошиновская дорожная -- великолепная резина. До Владика доехала без единого нарекания. При том, не только по асфальту, но и по свежему скальнику. (бритвы еще те) 2) Петрошиновская кроссовая -- на одну гонку?!! Странно Резина-то одна и та же. Не думаю, что Петрошина сама варит составы или закупает разные марки. 3) Пробуксовка на грунте и песке -- не аргумент, т.к. неизвестно трение резины о грунт. А точнее -- оно очень низкое. Иначе бы не буксовало. А это уже не аргумент для сравнения резины. Вопрос: кто-то из Питерских кроссменов катался на Петрошине, купленной в фабричном магазине? Что-то мне подсказывает, что "Петрошина" в глубинке далеко не Питерская. ВДОГОНКУ: на ИЖах несколько сезонов катался на Петрошиновской универсалке. Великолепная резина! И к моменту продажи выглядела новой. Впрочем, она к тому времени накатывала всего по несколько тысяч.
  13. А по поводу буксования на грунте -- так повторюсь. На грунте буксует все. Позавчера на Кайовском пите (на ДОСААФовском треке на Удельной) дико срывало в занос. Пару раз пожалел, что не захватил запасные трусы. При резком открытии на второй -- пробуксовка. И ведь жужалка кубиков в пятьдесят-сто. Так что "буксует на грунте" -- не аргумент.
×
×
  • Создать...