Перейти к содержанию

вовик

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

вовик стал победителем дня 1 июля 2014

вовик имел наиболее популярный контент!

Информация о вовик

  • День рождения 29.05.1990

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Irbis ttr250-2 ( 6500 )
  • Имя
    Вовик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Абинск - тимашевск
  • Интересы
    мото, вело, рыбалка.

Посетители профиля

1 294 просмотра профиля

Достижения вовик

Новичок

Новичок (1/14)

37

Репутация

  1. Хорошее замечание. Тоже думал о этом, только не четыре а два штырька решил делать.
  2. Привет, дело стоит на месте((( сгорел сварочный аппарат. Хочу купить новый, кстати ни кто не пользовался avrora pro overman 180? не сочтите за рекламу.
  3. Я уже давно поставил паралон и убрал пятак парасячий. Хочу поэксперементировать с нулевиком. Кстати ставил фильтр от волги как писал Константинович, мне не очень понравилось.
  4. Если не изменяет память то на 6
  5. Ребята заказы больше не принимаю. Те кому ответил ждите, постараюсь сделать как можно быстрее.
  6. Готов изготовить некоторое кол-во багажников. Цена будет 1200 руб. и + за пересылку Почтой России. Желающие пишите в личку.
  7. Бизнес :) :) Хотел поделиться со всеми процедурой изготовления, а в итоге в рекламу перевернулось. Хорошо я обдумаю ваше предложение.
  8. По просьбе alek_kam отписываюсь, как я делал багажник. Взял у коллеги гидравлический трубогиб и насадку на него для dy= 15 мм.(1/2) трубы. Начал гнуть трубу и по неопытности выходило очень криво испортил метра 3 трубы … в общем руку набил. Взял трубу L= 1 метр отметил на ней 4 точки на расстоянии L= 10, 10, 32, 32 см. от цента трубы в обе стороны. На насадке трубогиба тоже сделал отметку центра (далее совмещал точку на трубе и на насадке при гнутье). Трубу изгибал до определённого момента (нужно запомнить на какое расстояние выдвинулся шток домкрата) угол точно не могу сказать, но примерно 84 и 43 градусов. Примерил его на мотоцикл и от концов трубы отпилил по 5см. Затем снова поставил будущий багажник на мот и поднимая заднюю часть примерно посмотрел под каким углом нужно отрезать кончик трубы ( угол примерно 45 градусов) для того чтобы в дальнейшем было легче приварить к пластинам . Пластины делал из листа железа толщиной 4мм. (исходный размер пластины: длина 8мм. ширина первого края 5см. второго 4см. ) далее положил их на места крепления и с обратной стороны наметил где будут отверстия ( диаметр 9мм. ) и просверлил их. После затянул их болтами и белым маркером отметил места где нужно сточить края пластины ( пластик с хвоста должен стоять на месте! снять его нужно только после подгонки пластин) они должны будут легко сниматься не цепляя пластик после сварки. После подгонки пластин снял пластик и начал приваривать к ним багажник ( здесь нужен помощник ). Далее наварил рёбра жесткости ( на фото видно), поперечную трубу и проволоку диаметр 8мм. Привёл в товарный вид все места сварки и зачистил всё от ржавчины, покрасил. Благодаря всем этим работам получился такой более менее симметричный и ровный багажник.
  9. Нет не осталось, делал всё на глаз. Могу снять его и сфоткать на милиметровке.
×
×
  • Создать...