Перейти к содержанию

pauly

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pauly

  1. Пользуясь праздниками и свободным временем прикупил приводную цепь производства г. Киров. По деньгам 600 р. Продаван тыкал на бобины с итальянскими и японскими 428 цепями. С их обрезкой и заклепкой обходились соответственно 1300 и 1200 р. Я уже было повелся, но вспомнив бородатый анекдот про китайский авто и ксенон на него купил нашего производства) В лучших отечественных традициях цепь покрыта точками ржавчины. Пшикнул на нее смазкой цепи, завернул в масляную тряпку и убрал. Spring is coming...)))
  2. To ParaLanik На мой взгляд, Motul 7100 4T 10W40 прекрасное моторное масло, с которым движок Форика будет работать долго и счастливо. Но оно стоит порядка 700 руб. за литр. Распространенный допуск масла для мото двигателя с коробкой в одной маслянной ванне - японский МА2. (у Motul 7100 4T 10W40 он естественно есть) Выбор допусков, состава и стоимости масла - вопрос религии, бюджета и понтов. Что считаешь нужным, то и лей. Мот твой. Мой выбор - допуск МА2, минимальная цена и известный производитель. To Капер1966 Насколько я понимаю, речь идет о магазине Масленка в Заклязьменском около ветклиники. Я там брал баллончик жуткой смеси грунт+лак+краска. Обрабатывал раму Форика после ремонта крепления амортизатора. База моего мота - Уварово, в 12 км от этого места, места те я уже изъездил вдоль и поперек) Масло брал в магазине автодок на пересечении Горького и Мира. Заказывал по интернету, платил картой.
  3. Начал подготовку к новому сезону. Прикупил маслице. Известного производителя полусинтетика 10W-40, с допуском МА2. По цене во Владимире 265 р. за литр. Дешевле только автомобильный дешман. Отъездил на нем сезон 2016 (800 км). Впечатления целиком положительные. Никому не навязываю, это мой собственный выбор.
  4. Спасибо, запомню. Если полезу еще туда, переверну.
  5. Я собрал мот уже. Перевернутым он лучше работает?
  6. Вот пришел и мой черед варить крепление амортизатора к маятнику. Пробег 1000 км. Отвез маятник на ближайший авто-мото сервис. Там крепление вернули на место (его повело в сторону), обварили, сделали усиление. Получилось как-то так. Маятник поставил на место, но прокатиться не успел из-за ливня. Потестируем в выходные.
  7. На выходных два раза заводил двигатель на холодную(суббота, воскресенье) Оба раза при отпущенной ручке газа заводился с полоборота. Не знал, что мануал по моту не соответствует реальности (раньше при заводе на четверть отжимал ручку газа). К винтам настройки карбюратора не прикасался. Хочу поблагодарить товарища форумчанина за нужный мне совет!
  8. Мот завелся, прогрелся и проехал два десятка километров. Вряд ли он смог это сделать на двух каплях бензина в цилиндре). А в целом согласен, затуп может настигнуть каждого)
  9. Про ручку газа не знал. В мануале по-моему написано отвернуть на четверть. А на что это влияет?
  10. Кран открыт). Спасибо за напоминание))) Подсосом пользуюсь. Насчет цвета - ближе к серому. Хотя цветовое восприятие у всех разное). На выхах сделаю фото. Ну покручу винт соответственно. Вопрос - прибавлять насколько - на полоборота, на оборот?
  11. Уважаемые, совета треба. Являюсь владельцем форика. Очень неохотно заводится на холодную. Искра есть, аккум заряжен, стартер крутит бодро. На минувших выходных пытался завести с час, безрезультатно. Заметил, что свеча после всех попыток остается сухой. Капнул в цилиндр пару капель бенза, закрутил свечу, мот завелся с полпинка. Значит дело в карбе? Есть мысль на следующих выходных покрутить винт качества карбюратора, обогатив смесь. Как думаете?
  12. День добрый! Эксплуатирую форик с весны 15 года. Недавно приключилась неприятность. Стоял он у меня на приколе август месяц, пока я занимался делами. После простоя наотрез отказался заводиться(. Стартер крутит, искра есть, но свеча сухая. Капнул пару капель бенза в свечное отверстие, завелся на ура. Вопрос к форумчанам: что с карбом? Почему на холодную после простоя может выкидывать подобные фокусы? Заранее благодарю за конструктивные ответы)
×
×
  • Создать...