Перейти к содержанию

Didim1981

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Didim1981

  1. С ирбисом 2014 г.в. сравнивал, правда у меня не мотолэнд , а микилон, микилон больше понравился и по посадке и по подвеске и по движку, хотя ирбис новый тоже стал гораздо лучше своих предшественников. Правда это если рассматривать PRO версию XR 250 MONSTER' /PRO/ .
  2. В лес только в мотоботах, знакомый будучи обут в мотоботы пенек зацепил, отделался переломом мизинца.
  3. Микилон едет 80 с пассажиром, но вибрации, большие, нет балансира. Так что чтобы не было вибраций ищи с балансиром.
  4. Нет, двиг на нем 167М а на БМ 170М 24 л.с. против 28л.с. соответсвенно, этот Мики копия CRF.
  5. Didim1981

    Mikilon D-10-250 PRO

    Об обновлении не слышал, спасибо надо буде глянуть в салонах если будет живой экземпляр.
  6. Микилон не такой же мощности - 24 лс, рама сталь вес 128, и в целом комплектующие БМ получше. Ресурс двигла х.з. но как 2000 накатаю надо будет скидывать и брать что новое Китай или б\у КТМ.
  7. Подскажите адреса салонов и контакты БМ во Владимире. Просто дача и место покатушек там и если буду брать БМ, не хочу тащить его с Москвы.
  8. Про США и Канаду не слышал, Австралия точно, даже на их сайт заходил. Дело в том что многие товары, которые экспортируются из Китая в США сильно отличаются от тех что везут из Китая в Россию. Кстати то человек который таскал контейнеры с Микилонами из Китая (кстати ни разу не офф дилер, там все просто кто доллары платит тот и покупает) тему с Микилонами завязывает как и Украинские АльфаМото которые вроде как офф дилеры и имеют целую сеть салонов. Микилон тоже идет как спортинветарь в РФ, на Украине на него ПТС давали.
  9. До японца нужно будет еще как минимум 100 дособирать (Кавасаки КLХ). Рэйсер и БМ дособирают в России но комплектующие берут от разных Китайских поставщиков, поэтому эти моты схожи по конструктиву и двигателям, но не по начинке. По поводу качества отверточной сборки в России ничего не скажу.
  10. Didim1981

    Mikilon D-10-250 PRO

    +100500 поддерживаю выбор, тем более щас в БМ акция вроде -15%
  11. Микилон кстати не супер, тож сырой весь кроме двигателя и подвесок,. (имеется ввиду водянка с ФастЭйс) цена такого агрегата 90 т.р. Воздушка без ФастЭйс теже 60-70 т.р. Есть его аналог МотоЛэнд, в Коврове кстати собирают http://www.china-moto.ru/forum/topic/3371-motoland-mx-250-monster-cross/.
  12. +100500 поддерживаю автора, разве что лифан по ТТХ уступает первым двум, я бы поставил в такой последовательности БМ - Кайо - Ирбис, ибо прогресс последних на лицо, катал на ТТР 250 11 го года и 14 го, это две большие разницы. Правда я рассматривал технику подороже БМ-250 Дакар и Кайо Т4. При цене от 100 т.р. на китай-эндуро появляется много"вкусных плюшек" как то подвески (FastAce) сейчас на такой катаю достойный вариант, рама люминь (или хотя бы маятник), обода и спицы реально от мота а не от велосипеда, тоже самое про цепь и качество пластика. А самое главное двигатель уже "водянка" и 4 кл. Это уже из личного опыта, такой двиг обеспечивает ровную тягу на низах и не перегреваетя, у меня плюс еще стоит принудительное охлаждение вентилятором. Вот как то так.
  13. Прочитал ветку, и понял, что БМ не зря на полтос больше просит за свой Дакар, еще годик на Микилоне покатаюсь и на Дакар пересяду (если на КТМ денег не хватит :rolleyes:)_, вряд ли Рейсер за год поднимет качество. Я даже когда сидел на укр. форуме по микилонам, такого не читал :)
  14. Карб бери Микуни ВМ 26 или 29, если воздушка то 26, если водянка 4 кл. то 29.
  15. Didim1981

    Mikilon D-10-250 PRO

    http://www.china-moto.ru/forum/topic/3371-motoland-mx-250-monster-cross/ вот ветка клона микилона.
  16. Didim1981

    Mikilon D-10-250 PRO

    С запчастями засада, с 2014 их уже и в Украину не завозят и там где я его покупал не продают. Есть его аналог, Мотолэнд кажется, может у них что есть. И еще магазин в Ю Бутово, не помню название. Читал что запчасти м.б. взаимозаменяемы с другими китайцами. Расходники (фильтры цепи сальники) есть от япов.
  17. Didim1981

    Mikilon D-10-250 PRO

    Его возможности превышают Ирбис, но не на столько чтоб "дубасить на нем так же как на КТМ к примеру, просто надо понимать что за 100 т.р. ты будешь иметь далеко не тоже самое что и за 300. А "наездников" которые РэдБулл челендж насмотрелись и хотят такое же на пластилиновых китайцах (с пластилиновыми поршнями) вытворять много. Я езжу в стиле софт эндуро, и он меня не подводит, чего то большего от него не жду, да и навыков маловато.
  18. Didim1981

    Mikilon D-10-250 PRO

    Так ездят, только не долго. Видел видео в ютубе, как такой правильный чувак на микилоне маятник сложил. А еще очень часто нарекания на поршень, чуть перегрел, поршень "прихватило" и юбка отваливается. В VK есть группа (которую тут я не могу на писать, по причине ограничений на рекламу) там владельцы даже фото выкладывали.
  19. А какова ответственность при этом водителя? ДКП на руках, и отказ в регистрации и сертификации мота как ТС тоже.
  20. Хочу присоединиться, мот спортинвентарь, какие возможны проблемы с ИДПС на дороге? База в Петушках, планирую подъехать в Киржач, палатка. спальник, пенка есть. В Кольчугино планирую отделиться и лесом на Воспушку и до Петушков.
  21. Didim1981

    Mikilon D-10-250 PRO

    Прыгать можно но не высоко, тогда не развалится, для лайт эндуро самое то, мот достаточно покладистый, как раз для новичка. Катаю иногда с другом, так у того кава кросс 2Т, вот он резкий "как понос", к нему надо принаравливаться, с низов не тянет, выше обороты, уже летит.
  22. Didim1981

    Mikilon D-10-250 PRO

    Сравнивал с новым ирбисом 250 у друга такой, ирбис слабее на низах, по массе схожи, посадка на микилоне мне больше понравилась, по подвеске не сравниваю (земля и небо). Козлит с 1-й с газа, дальше со сцеплением, но двигун в целом тяговитый (4 клапана), на 5 с 40 км.ч разгон ровный, по звездам не в курсе.
  23. Didim1981

    Mikilon D-10-250 PRO

    Владею таким уже 2 сезон, для покатушек вокруг дачи подойдет, кобыл в нем не 28 а 24, рама сталь, задний маятник люминь, карб китайский микуни 26 дифф, подвески хорошие с полным набором регулировок FastAce, тормоза тоже норм, электрика "сопли", сразу переделал проводку до стартера, после покупки, сразу все протянуть с фикс резьбы, промыть бак, заменить масло и жижу что вместо антифриза залита, еще необходимо обслужить воздухан (он здесь "мокрый"), но пока до него доберешься наи**сся и наплачешься. Пластик достаточно мягкий, пару раз падал, ничего не сломал, только радиатор деформировал. Еще не обходима настройка приборки, есть на украинском сайте по микилонам. Обязательно обкатать минимум 500 км. Еще раз напоминаю, эта техника не разу не хард эндуро и не кросс, только покатушки.Ну вот как то так, если что спрашивайте.
×
×
  • Создать...