Перейти к содержанию

mr.bnk

Пользователи
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mr.bnk

  • День рождения 05.12.1981

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Stels Enduro 250
  • Имя
    Андрей

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пермь

Достижения mr.bnk

Новичок

Новичок (1/14)

18

Репутация

  1. mr.bnk

    STELS 250 Enduro-2014

    Привет! Тоже сталкивался с такой проблемой. У нас в городе на металлорынке тоже антологичного колеса не было, либо было за какие то неразумные деньги(в районе 4.5 рублей). Купил там же на рынке такого же диаметра, только обод шире немного , и с другой ступицей. Взял свое восмерочное колесо, загуглил, как переспецивать, и вуаля, покрышка встала без проблем! Без всяких балансировок в специализированном сервисе, ездит уже года 2
  2. mr.bnk

    STELS 250 Enduro-2014

    Поздравляю!!! Как по ощущениям?
  3. mr.bnk

    STELS 250 Enduro-2014

    На 4 см ниже отверстия просверли в пластике и все. Я так прикрепил. Держится хорошо.
  4. mr.bnk

    STELS 250 Enduro-2014

    Синий лублю.... :rolleyes:
  5. mr.bnk

    STELS 250 Enduro-2014

    Согласен. Думаю, как решить и это :lol: ... Хотя... по городу катаю значительно меньше. В городе меньше чем на минуту-две стараюсь не оставлять.Как вариант: если надолго уходишь забирать самое ценное, как мой вариант: мультитул gunzo , фонарь petzl с собой :( Ржавые ключи пусть лежат :)
  6. mr.bnk

    STELS 250 Enduro-2014

    Этой весной тоже поменял аккумулятор. Проблема тоже была. 99% были значительно толще, хотя все выбирал в одном магазине :D . Одну модельку все же нашли. Необслуживаемая гелиевая. Толщина, если мне не изменяет память - 60мм. С трудом но влезла. Полярность развернула аккум в другую сторону(на фото можно увидеть). Правда, удерживающую резинку снял, т.к. аккум меньше высотой. Как то так. П.С. О... Нашел фотки:
  7. mr.bnk

    STELS 250 Enduro-2014

    Всем привет! Всех с открытием сезона!!! Встал вопрос о хранении инструмента и прочего небольшого барахла вне рюкзака, так как ездить со всем этим можно, но не очень комфортно. Гораздо приятней когда спину не оттягивают, пусть всего лишь, килограмма 3 ключей. :) Обтекаемые кофры, которые есть в продаже, мне не очень нравятся. Вернее совсем не вставляют. Мото-ящики гораздо интереснее, но цена просто космос... Решил "приколхозить" какой-нибудь ящик сам. Померил размеры багажника - примерно понял, что хочу. 30 х 20 см. Чтобы не сильно выходил за габариты. Попался мне такой случайно, в Кастораме, спустя месяц. Параметры: Дополнительно купил: 1. 2 пластины крепежные 140*55*2мм 2. 4 болта 10*40мм 3. 4 шайбы 10*30мм 4. 4 гайки с прессшайбой М10 Взял фанеру на 10мм, чтобы усилить дно, и вырезал подходящей формы. Померил для крепежа минимальное расстояние между двумя перемычками багажника - примерно, минимум 8см. Сразу оговорюсь - мне ничего в крепежных пластинах сверлить не пришлось. Имеющиеся в них отверстия мне идеально подошли. Разметил 4 отверстия по центру, и просверлил в фанере и ящике. Получилось примерно так: Решил все изнутри облагородить завалявшимся карпетом (в магазине 200руб. метр погонный). Начал. Продолжил Закончил Поставил на мотоцикл Результатом очень доволен. Все ключи влезли. Место еще есть для всяких перчаток, губок и т.д. По затратам: ящик - 150р. Крепеж-50р. Мне кажется очень бюджетно и практично.
  8. mr.bnk

    STELS 250 Enduro-2014

    Все это очень странно... :ph34r: Кто то с пол тычка заводит, кто то, как я, завести не могу. В какую сторону копать, кто что посоветует?
  9. mr.bnk

    STELS 250 Enduro-2014

    Кто заводит с кика, скажите, легко ли Вам это удается? На днях аккум подсел, решил завести с кикстартера. Как не мучался, не смог(до этого не разу не заводил). Даже не чихает. Аккум подзарядил, завелся, прогрел. Попробовал на горячий движок, одна фигня. Что посоветуете? Ноги качать, :( или это какая то техническая заморочка?
  10. mr.bnk

    STELS 250 Enduro-2014

    И мне, пожалуйста тоже, можно ссылку скинуть? :)
  11. mr.bnk

    STELS 250 Enduro-2014

    На ходу так то совсем не весело, когда начинает орать и движок глохнет. Приму к сведению, спасибо за информацию.
  12. mr.bnk

    STELS 250 Enduro-2014

    Про установку сигнализации. Заказал я на али вот такую сигнализацию, правда у другого продавца, но не важно. Дешево и сердито. Опять же, сильно не вникал, подойдет ли он на наш stels.Приедет, а там на месте разберемся. :) Приехала: Начал смотреть, как её подцепить к моту. Цвета проводов выходящих из блока сигнализации и проводов, подходящие к разъему, расположенному под сиденьем полностью совпадали(на фото красным и зеленым цветом соответственно). Но проблема была в том, что оба разъема - "папа", а так же несоответствие их расположения в разъемах. В комплекте к сигнализации шел дополнительный разъем "мама" с проводами для "врезки". (отмечен красным ниже на фото) Провода, выходящие из этого разъема, были абсолютно другого цвета. Меня это не смутило. Я предположил, что раз цвета проводов выходящих из блока сигнализации, и на разъеме под сиденьем совпадают, значит все получится. Сделал следующее: Зачистил и залудил концы проводов Купил в автомагазине "клеммы" и тоже их подготовил. Все это вместе спаял. Взял разъем "мама" с перемычкой , который уже стоял под сиденьем, и убрал ее. После воткнул "клеммы" в разъем "мама" так, чтобы они соответствовали цветам на разъемах сигнализации и под сиденьем. Соединил все это... и все заработало!!! После спрятал блок с сиреной под сиденьем(в районе багажника), предварительно обернув блок в полиэтилен от влаги и грязи. P.S. Может кому пригодится мануал подключения
  13. mr.bnk

    Aliexpress

    Не. Там другие приспособы. Не могу найти именно "лопатки".
×
×
  • Создать...