Перейти к содержанию

Коневод

Постояльцы
  • Постов

    1 018
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Сообщения, опубликованные Коневод

  1. 1 час назад, Dimanoks сказал:

    Добрый день, недавно купил мотоцикл Zongshen 250 эндуро. Покатался где-то 2 недели и потом мот начал хуже работать, думал на бензин, но оказалось, что проблема с искрой. Начал с того, что поменял свечу, купил тестер, прозванивал провода, а через день искра вовсе исчезла. Почитал из-за чего может быть, писали, что проблема может быть в акуме, заряжен и проверен. Дальше поменял катушку зажигания и коммутатор, искры нет. Разобрал ручку сцепления(там датчик), с ним тоже все хорошо. Проверил кнопку включения питания, тоже исправна. Искра так и не появилась, спросил у знакомых, сказали проверить датчик хола, купил новый, сегодня буду менять. Еще думаю на распределитель напряжения. Подскажите пожалуйста, что еще может не работать и если у кого есть схема электрической цепи, прикрепите пожалуйста.

    Не претендую на абсолютную истинность. Когда у моего китайского мота стала пропадать искра, причем это выражалось именно в перебоях в работе двигателя, проблема была в разъеме, через который был подключен коммутатор. Плохо обжатые фишки вызывали перебои: контакт то появлялся, то пропадал, причем, когда шевелишь пучок, контакт появляется и прозвонка показывает нормальную цепь. Где-то я выкладывал пост на эту тему. Попробуй порыть в этом направлении.

  2. Не считая самого индикатора, ничего сложного. Отдельный провод - это "плюс" от зажигания, а на 6-ти контактный штекер поочередно, в зависимости от включенной передачи, подается "масса". Один провод - одна передача или нейтраль. Если не спалил сам индикатор, то смотри по проводу, который замыкается на массу при включенной первой передаче.

  3. В 04.09.2018 в 22:12, makar сказал:

    пробовал супер клеем его,а он ни как,а пальцы так прилипают что отрываются с кожей,оргстекло не присыхает,видно нужно на долго прижимать.Еще по мелочам повреждения,зеркало осталось целым,сработал старый прием не зажимать наглухо,оно просто завернулось в другую сторону,а вот руль не завернулся а согнулся,еле приехал 100км.домой.Кумекаю как выровнять.Нехрен тормозить на гравейке,лучше бухать по ямам...?

    Оргстекло дихлорэтан растворяет. Насыпаешь в него стружку оргстекла, вот тебе и суперклей.

  4. В 30.09.2018 в 16:57, Зема сказал:

    Так и я не пытаюсь специально кого - либо очернить или подчеркнуть достоинства. ..

    Короче говоря, проездив на совкопроме один сезон, считаю правомочным заявить, что именно мой Урал качественнее моего Трофейного и прочнее. Один новый и за сто тысяч. Другой старый и за 15 тысяч рублей. За сезон купил на него, камеру за 300 рублей, лампочку в поворотник за 25, реле поворотов за 100 рублей, комплект свечей, не считая ГСМ все! В первый сезон новенький Трофик начал просить накладку на бак, клапан два раза, клапанную втулку, номер, и заднее крыло, спицы, счет пошел на тысячи рублей. Во второй сезон колесо, камеру, шину, цепь, счет перевалил за десяток тысяч. На третий сезон вообще 300 км проехал, попросил сразу 750 рублей. И это не износ и усталость металла, это дерьмовое китайское качество. В общем мой уровень, это родной отечественный Урал. Хаябусу, Вимакса, Вулкана, мне без кредитов на покупку и ремонты не потянуть. Ебрика надух не надо. Покатаем по дольше, увидим по больше, но я верю в советский  Урал и свои технические способности. С недавних пор презираю китайские товары. 

    Зема, как на тебя еще главный ненавистник "совкоциклов" - makar не "наехал"??  Наш мотобрат из Минска считает, что лучше китаемото техники не существует?

  5. В 19.07.2018 в 10:37, Anton99 сказал:

    Кто на пальцах объяснит, от каких проводов питаются индикатор скорости и нейтрали? Из чего выходят те провода? 

    "Плюс" берется от замка зажигания, при включенном зажигании плюс постоянно подается на индикатор нейтрали/скорости, а "минус" от датчика на КПП. Если только датчик нейтрали, то провод один, если датчик скоростей, то проводов по количеству скоростей, плюс нейтраль. Минус подается на один провод, соответствующий включенной скорости/нейтрали.

  6. 1 час назад, Роман Боровск сказал:

    Ну ещё раз. Если вы собрались переходить на более выносливый комплект то можно поставить 520 цепь,при этом ведущая звезда 13 зубов, ведомая 31(33). Количество звеньев 106(108). Какое название цепи выбирать вам. Везде есть описание для чего и зачем. Я поставил VT2 DID потому что она самая узкая из всех х-ринг цепей( переживал чтоб нигде ничего не цепляло) . Больше 4000 не подтягивал ни разу. Как купить не подделку полно роликов на Ютубе. Больше нечего писать. Удачи в выборе. Сходите в другой магазин.

    В ФАКе вроде все есть, со ссылкой на твой опыт. Добавлю только про звезду 33 зуба.

  7. 4 часа назад, sergey28 сказал:

    Ну чтобы с такой интенсивностью испарялся в баке дырка с ведро диаметром должна быть... Через вентиляционную дырочку это неоеально. Я думаю что игла в поплавковой.  Надо разбирать

    Если бы игла не держала, то свеча стала бы черной от богатой смеси. Не.

  8. 3 часа назад, Boroda Vikinga сказал:

    Там же комплектом надо сразу менять. И цепь и звезды. В августе по Скандинавии хочу 7000 проехать, но нужно заранее подготовить мотоцикл к поездке. И надо понять для этого какие звезды поставить с цепью. Батон найти, кофры и крепление для них. 

     

    Чуть выше Руслан - Волчара написал, поставил 17/40 звезды. Я так же ставил, на мой взгляд, для этого аппарата оптимальное сочетание.

  9. 1 час назад, пашка сказал:

    Ну я как-бы и привык к днепрам,так и ездили,акум от трактора в люльку,и неделю гоняеш,потом зарядил сутки и опять. Если тута все так сложно то извеняйте был не прав ...... Я пока тфу тфу туда не лазил.

    Вот статью нашел, ТЫКНУТЬ там доступно про нашу систему зажигания и коротко о неисправностях. Напомню, на Трофике стоит штатно AC-CDI, или, как в этой статье, просто CDI.

    • Like 1
  10. 7 часов назад, пашка сказал:

    Блин ну если как в Минске то кидать провод на прерыватель, должна работать если гена ток не выдает? На совках так делали.просто искра от стартера не зависет он говорит что с ножки искра пробивает а с кнопки нету? Так не бывает,мож просто акум сильно дохлый.

    Роль прерывателя здесь играет индукционный датчик. На совках система проще была, а если брать ИЖ-УРАЛ, то там вообще классическая контактная система стояла, она от аккумулятора работала, это другое. Но дохлый аккумулятор - тоже вариант. Попытаться прикурить.

     

    3 часа назад, DemonVolchara сказал:

    Мне щаз катушку генератора предложили вместо родной на 6 обмоток на 8. По размеру один в один, проводов столько же, только немного разьемы отличаются, н оне критично. Вот думаю будет лучше взять не родную, или все таки родную на 6 катушек? По цене одинакого.

    Это, возможно, гарпиевская, 3-х фазная. Уточни, если так, то надо регулятор менять и зажигание, и замок перекоммутировать.

  11. 2 часа назад, пашка сказал:

    На прямую от акума плюс на катушку и искра должна быть. Там все просто,генератор и все остальное нужно для зарядки. а дальше разбираться куда она делась. 

    Низзя, Пашка, там принцип работы другой.

     

    13 минут назад, DemonVolchara сказал:

    Если я правильно понимаю, фигачу провод от аккума на + клемму напрямую. Клемму что идет от проводов + с катушки снимаю и будет искра со стартера? А как катушка понимает что стартер заводит мот? Разве не генератор вырабатывает искру? То бишь комутатор и выпрямитель из схемы ваще выкидываем? Я немножечко не понял сути. Опиши подробнее. Завтра еду с утра за комутатором. Цепь звезды должны приехать в ближайшие дни. Но мот пока не завел, завтра буду возиться весь день и ночь.

    Нет, нет, нет. На геныче отдельная катушка на зажигание, переменное напряжение с нее повышается коммутатором и подается на катушку, а маленькой катушкой в том же коммутаторе формируется сброс напряжения с катушки для формирования в/в импульса. Эта система работает вообще независимо от аккумулятора, как магнето "Восходов" и "Минсков", только посложней немного.

    • Like 1
  12. 8 часов назад, Vika сказал:

     

    мой японец это сейчас  вложения вложения вложения. за месяц 21 тысяча. Ездить дорого. Я бы себе нового китайца взяла бы и не парилась те деньги кто купила японца, затюнила и ремонтирую так как что то постоянно ломается и конца и края \этому нет. Запы стоят денег и не малых.А еще я молчу про штрафы, коих я уже нахватала тысяч на 5 так как ручка откручивается и хочется открутить. 

     

    С прошлый стелс Флейм такой беды не было и за сезон был всего один штраф и то не за скорость. 

    Поэтому понимаю что мне нужен либо китай либо дешевый в обслуживании и почти что новый мотоцикл другой страны производства.. Такие мысли имхо

     

     

    Вика, если Вы брали чесотку с пробегом по РФ, то зря, такие аппараты малолетки "ушатывают" за один-два сезона. Тем более бандос, их, как хыжеры и сибихи того же класса берут на "поотжигать" и "научиться ездить". Те, кто выживает - продают уже убитую технику. На Вашем месте я бы поискал что-то от 600 кубов и из джапии или Европы с аукционов. А уж рукоятку не откручивать))))) это с опытом придет, я тоже "открутиться в отсечку" люблю, но вот сдерживаться немного научился))) Удачи в выборе.

    • Like 2
  13. 1 час назад, asavurka сказал:

    Зато у Вас ветровик кайфово сделан ;)

    Да не "Выкай" уже)))) Ветровик давно ушел уже..., нынешний владелец "Трофика" выставил его на продажу почему-то без ветровика. И, кстати, его тоже критиковали?

  14. В 10.05.2018 в 23:00, makar сказал:

    https://ru.aliexpress.com/item/DC12-24V-18A-RGB-led-controller-2-4G-touch-screen-RF-remote-control-for-5050-3528/32773187171.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.N83xl1

     Танкистам.С пульта включается любой цвет или свет,на пульте кружок цветной и ведя по нему пальцем мотоцикл становится таким же цветом,как понравилось так и оставил и если даже отключить АКБ,при следующем включении он останется прежнего цвета,хоть белый,хоть синий,ему все равно,пока не включишь пульт снова,ну а если лень провести пальцем по пульту,то автоматом будут демонстрироваться программы,около 32.Если не сказать,что на моте подсветка ее ни кто и не увидит,все спрятано снизу,то что вы видели- только отражение оной,так что самой музыки вы,увы и не видели.Переднее колесо оснащено заводской подсветкой для двух колесных,в связи с тем,что наш транспорт не виден сбоку ночью и в него часто въезжают "из-за угла",по тому выпускается такой девайс.Вот как "тесла "завалила велосипедистку в США,даже компютер не разглядел,а были бы у нее огоньки и комп тормознул ба....?точняк.

        Да...альтовый сакс хорош,напомнил молодость.

    IMG_20160518_221943.jpg

    Мое мнение по поводу таких "гирлянд" - когда коту делать нечего, он... сам знаешь. Не знаю, как в РБ, но в РФ за такую "красоту", включенную на дороге можно и В/У лишиться. Касаемо боковых подсветок, то опять же в РФ они четко регламентированы:  боковые маркерные фонари факультативно и ТОЛЬКО оранжевого цвета. Никаких морганий и переливов. Я ЗА максимальную подсветку мотоцикла в темное время суток, но только в пределах ГОСТа. Я сам поставил и дополнительный габарит спереди (белый), сзади (красный), по бокам оранжевые. А елочные гирлянды пусть на елке висят.

    • Like 1
  15. 7 часов назад, sergey28 сказал:

    Варта за последние 8 лет сильно испортилась. Что аккумы, что батарейки... Ощущение что торговую марку китайцам продали...

    А может и не продали. В Китае сейчас делают светотехнику "Маяк", запчасти ЛААЗ (Ливнинский автоагрегатный завод), СААЗ(Скопинский автоагрегатный завод), "Самарский фильтр", "Самарский Подшипниковый завод"(по-моему, он же 3й ГПЗ, его уже лет 20 вообще не существует)

  16. 1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

    Да что вы прицепились,нравится человеку,пусть ставит! Кому не нравиться,не ставьте себе..Я тоже буду мутить,не так глобально,над движком и под пузом мне вполне хватит для тусовок.

    Да пусть мутит, кто ж запрещает, но раз уж выложил на всеобщее, пусть и критику воспринимает, а не только хвалебны.

    • Like 1
  17. 13 часов назад, pogran сказал:

    Отвертку подлиннее возьми.Одним концом прислони к уху,другим по всем местам на двигателе.Так ты более менее точно поймёшь откуда звук идёт.

    При ударе клапана по поршню звук не хилый,цоканья ты там не услышишь.И скинь фото откуда звук идёт.Так будет куда понятней

    После удара клапана по поршню движок бы вообще не завелся: клапан загнет 100%. А вот юбка прослабленного поршня вполне может звенеть. Этим "болели" движки "ИЖ-Юпитер" и ЗМЗ-53.

    Может звенеть цепь ГРМ, прослабленный колокол, но тогда движок бы долго не проработал. Вообще я "ставлю" скорее на цепь.

  18. В 07.05.2018 в 22:49, makar сказал:

    Это не для детского сада,а для аварийной стоянки,ремонта,ну и для взрослой тусовки,в стакан не промажешь при таком освещении.?При ремонте колеса и двигатель видно как днем,тока берет ерунду,можно ковыряться ночь.Да и яркость тоже регулируется с пульта.

    А для чего тогда колесо, рисующее картинки на ходу и подсветка, мигающая и переливающаяся всеми цветами радуги? В стакан удобней попадать с нормальной белой подсветкой.

  19. 9 часов назад, modest сказал:

    Воу-воу-воу! Спокойно, бро... просто ИМХО. Байк, подсветка... Я простой мотоциклист. Просто видел подсветку днища на тазах у ребят в рибоке и адидасе. Ну тут конечно другое дело. Это ж не унылая голда или электричка. Это Гарпиа 250! Больше лампочек, светодиоды наше фсё!

     Дело вкуса. Штанины адидасовского костюма заправить в белые носки, лакированные "инспектора", барсетка и семки тоже имеют право на жизнь. Да, и кЭпка с козырьком -трамплином.

     

    +100500. А вообще с Толяном лучше не "бодаться", ибо его ИМХО суть Истина В Последней Инстанции, Аксиома, сомнению и оспариванию не подлежащая.?

    Клип реально "доставил", посоны жгут, напоминает наш современный типорэп, который малолетки реальные посоны слушают. Только музыки добавлено, сакс ваще крут))))

  20. 16 часов назад, Кракадил сказал:

    Звенит точно не глушитель,щас слушали -звон из цилиндра идёт.Что там может звенеть?Может клапана?

    У клапанов звук не звонкий, а сухой, щелкающий. Если звонкий - может быть поршень.

  21. В 02.05.2018 в 04:15, sergey28 сказал:

    Вот будет прикол если на нем мотор китайский окажется :) как я уже рассказывал про "настоящий" 139fmb  в японии... На котором написано lifan...

    Сергей, это современные малокубатурники, возможно. Круизер-чесотка лет 15-20 возрастом в хорошем состоянии стопудово КЕтаем не будет.

     

    В 01.05.2018 в 13:19, makar сказал:

    Cчастье померкнет если япа начнет требовать кошелек...Хорошо пока ездит любая техника.

    Я сейчас делаю мотик 110сс.потерял прыть былую,ремонт стоит 6р.цена колец и это при 40 000км.пробега.

    Вот именно, если. Для джапа 40к. км. пробега - это ни о чем. А нефорсированные движки от литра производства 90-х при хорошем обслуживании по полмиллиона ходят.

  22. 6 минут назад, DemonVolchara сказал:

     У меня походу наступил край. Я конечно понимаю китай, китаем. Но видит бог, еще одна поломка, хоть какая и я велс продам к чертям.

    Еще один человек созрел на некроджап))))

    • Like 1
×
×
  • Создать...