Перейти к содержанию

Pam5erS

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    ZF-KY Sport-003
  • Имя
    Руслан

Посетители профиля

1 431 просмотр профиля

Достижения Pam5erS

Новичок

Новичок (1/14)

6

Репутация

  1. А Если мотоцикл будет использоваться для бездорожья с падениями Заменить ручки газа и сцепления на складывающиеся ( взял китайские с алиэкспресса за 600 рублей пару ) Заменить руль ( родной быстро погнется - ставится или с советских мотоциклов или Renthal или Protaper ) Закрыть подшипник на траверсе где руль. Он совершенно открытый. Цепь советую поменять на сальниковую ( у меня цепь быстро тянулась в грязи - слетала, а один раз слетела так, что без сатовского набора было не достать. + пробило цепью крышку картера левого, а она стоит 1600 рублей) Нафиг снять все поворотники и фары - провода заизолировать. Проводку - все фишки промазать термоклеем ( чтобы вода не попадала ) Найти знакомого с таким же мотоциклом - сравнить динамику. ( Так я определил, что у меня мотоцикл едет плохо, а вот у товарища валит по сравнению с моим :) Хотя до этого год ездил... Пришлось в карбюраторе опустить иглу на одно деление - обеднять смесь. Динамика стала как и у товарища)
  2. Кто Ставил Pz30 на спорт-003? как ощущения?
  3. Скажите кто катается на PZ30. Насколько разница? Лучше едет ? Пролистал все темы - никто так и не оставил отзыв после эксплуатации хотя бы месяц.
  4. У вас у всех сельская прописка? Почему так недорого?!
  5. Примерно на 10-15 выпрямление мой руль лопнул все-таки... Ближе к концу его жизни руль уже совсем легко гнулся и совсем легко выпрямлялся. Но ты правильно сказал, в ровное положение его никак уже не вернуть...
  6. Недавно чинил себе. Такая же проблема была. Чистить пробовал, жижу подливать пробовал, Продувать через задний болт пробовал. Была проблема: Тормозной поршень один еле задевал колодку, а другой - не доходил до колодки 0,5 см. Или где-то потерял жижу, или просто связано со стиранием колодок... ( подтеков не было) В итоге: Старую жижу слил полностью, залил новую. Доставал поршня, заливал под них жидкости битком, чтобы под ними завоздушенности не было, прокачивал через прокачивающий болтик на суппорте, после этого все идеально.
  7. Помыть его под водой хорошо, просушить. Насчет пропитки - индивидуально. я купил Motul пропитку для фильтров. Промокнул, чуть-чуть подсох и все. А вот вопрос у меня. Как можно поднять динамику ? Интересует тяга на второй скорости. А то не тянет в "Относительно крутой" подъем на второй. А на первой скорости не хватает....
  8. Сама лапка кпп. Но у меня стиль езды такой. Неаккуратный я. Мотоцикл только для получения "эмоций" :) А так... Это все мелочи. Мотоцикл превращается в Кроссовый :)
  9. Падал много раз, несколько раз серьезно ) Из поломок: 1. Руль! Гнется обо все... и очень легко. Надо менять 2. Ручка сцепления (Теперь стоит защита рук) 3. Задний номер вместе с задним фонарем и поворотниками вырвало нафиг. Теперь или приварить или хз че делать... 4. Рычаг переключения передач - стерлись шлицы) 5. Защита на передней вилки ( пластик ) - сломана - теперь без неё. 6. Пластиковая панель с фарой - сломались крепления ( пока помогла установка больших шайб под болты. 7. Сломался спидометр после падения. Трос крутится, а скорость не показывает. Что-то в самом приборе. 8. Передние поворотники отвалились, хотя и сделаны на мягкой резине. Вроде бы пока все.
  10. Было бы очень удобно сделать Общую ветку ( FAQ ) со ссылками уже на сообщения. например: В Споилере: Тюнинг в Вариантах: Установка буксатора "ссылка" Замена Руля Замена резины и т.д. Примерно так: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=658662 Очень геморно, но очень грамотно и удобно. Чтобы все ветки не шелестить
  11. Спасибо! Купил жижу, снял суппорт, поршня пошевелил, поменял жижу полностью и все заработало. Так и не понял в чем были проблемы. Скорее всего жижи было маловато. и в суппорте образовалась воздушная пробка, которая никак не могла прокачаться... снятие поршней помогло. Только вот куда делась жижа? Может колодки износились, а может и вытекла... Насчет аккумулятора - Была проблема в раскрученных контактах. Подтянул, смазал - все работает. И еще проблема... Не успел заняться. Встал мой спидометр вместе с одометром и т.д. В колесе проверил все нормально. Тросик слышно как крутится. А вот спидометр сломался. Никто н сталкивался с подобными проблемами?
  12. Прокатился я на Dunlop MX71. Честно - не сильно доволен. Поведение мотоцикла изменилось сильно. А вот лучше не стало :( В гору так и не поднялся:( Руль в очередной раз погнул... Может дело привычки - не знаю. Пока только один раз катался.
  13. Ничего не пойму... Сломались задние тормоза. Жму педаль, а ход поршней маленький. И диск еле-еле зажимаетя. Пробовал прокачать тормоза - не помогло. Пробовал жидкости подлить - не помогло. В итоге педаль ватная, легко нажимается и тормоз не срабатывает. Шланг целый, жидкость никуда не уходит. А еще такое ощущение, что перестало заряжать аккумулятор. помню кто-то писал про такое, но не смог найти... Если кто помнит дайте ссылку.
  14. Dunlop MX71, купил сегодня и поменял. В понедельник поеду на тестовый заезд. Была гора, которая никак не покорялась, так сказать сравню :) 30% трасса/ 70% бездор Родная стерлась за 2000 км. ( примерно 20% остатка )
  15. Щитки на колени заказал - Scoyco K12. ( 2000 руб. с Алиэкспресс ) В них катался всего один раз. Защита - неплохая, сидят - хорошо. Единственно, летом будет жарко ... очень жарко в них. Ботинки купил Scoyco вроде бы модель Am02.( 10000 руб. в МаксМото Хабаровск) Понравились очень и очень. +Не промакают до уровня щиколотки+5 сантиметров. +Защита - хорошая. Случайно случайно проехал мотоциклом по ноге своей задним колесом. Все целое, ничего не болит :) +Кривая подошва - позволяет удобно стоять на мотоцикле в "Стойке", ходить пешком :) НО -Задний тормоз выжимать в них крайне не удобно -Думаю в +30 в них будет очень жарко :(
×
×
  • Создать...