Перейти к содержанию

dron71

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    десна 220, чезет 350
  • Имя
    Андрей

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

843 просмотра профиля

Достижения dron71

Новичок

Новичок (1/14)

13

Репутация

  1. Про улучшение ездовых качеств после установки амортизатора штоком вниз- согласен. Езда стала более комфортной для пятой точки. Наш амортизатор судя по конструкции однотрубный с газовым подпором и плавающим разделительным поршнем. Вот примерно такой: Непонятно одно-почему меняется жесткость. Такой амортизатор может работать в любых положениях(даже на боку) в отличии от двухтрубного. Интересно бы посмотреть на разобранный амортизатор.
  2. Фото переделанной ручки тормоза
  3. Переделал ручку ручного тормоза-родная очень большая и недобная. Сейчас ручка под три пальца и складная. Вот донор Такую под размер не искал, досталась мне на халяву. Родную ручку обрезал и установил короткий хвостовик от той что на картинке.
  4. ВОПРОС! кто нибудь в курсе почему может раздаваться скрип и щелчки при нажатии на педаль тормоза?? скрип не от колодок - 100% причем если скатываться назад - скрипа нет вперед - скрипит на месте надавить - скрипит, но не так сильно. не могу понять, может собрал что-то неправильно? визуально все в порядке и ничего нигде не задевает. Может щелкать вилка тормозного барабана, которая вставляется в штифт на маятнике и удерживает барабан от проворачивания.
  5. У меня не совпадают на полделения. Замерил расстояние от обода заднего колеса до маятника с наружной стороны - 105 мм с обоих сторон. Можно от этих размеров отталкиваться. Кстати, себе зимой заменил металическиймасляный фильтр на бумажный. Этого не стоит делать. Через некоторое время из двигателя стали раздаваться звенящие звуки(под нагрузкой и на оборотах особенно). Фильтр оказался смят во внутрь. Скорее всего масло проходит через него с трудом, движок по маслу начинает голодать. После установки штатного металического фильтра звуки пропали.
  6. Выставляйте одинаковые зазоры относительно переднего колеса(регулировку цепи сделайте максимально ослабленной). После установки соосности колес натяните цепь вращая правую и левую гайки натяжки на одинаковое количество оборотов). Еще раз проверьте соосность. Этот этап закончен. Если после всех регулировок заднее колесо будет стоять не по центру заднего крыла, то у вас неправильно установлено заднее крыло. У меня такая же проблема была. Выяснилось что рама мотоцикла в задней части где крепиться крыло-кривая. Рихтовка, подгонка и все будет в порядке. Посмотрите мое видео, там про крыло и раму рассказано(пост 429). Выкладывал ссылку на ютьюб(про то как выложить видео)
  7. У меня по 400 гр. мотул 10W, пробег 350 км трасса Вилка работает хорошо, сальники не текут
  8. Вчера отказал стартер. При разборке внутри обнаружена вода, щетки в направляющих не двигаются, все в ржавчине. Стартер снимается легко- отворачивается нижний шланг подачи масла в радиатор, плюсовая клемма и два болта крепления к двигателю. Все детали отмыты, задняя втулка смазана, передний подшипник заменен на закрытый. Корпус собран с герметиком. Короче все заработало. Кикстартера не хватает :angry: . У кого есть информация о установке кика на наши моторы?
  9. в ветке где-то было. 319-е сообщение
  10. На вилке под верхними пробками стоят трубки, которые давят на пружины. Этими втулками выполнен преднатяг основных пружин вилки. На путных мотоциклах преднатяг можно регулировать без разбора вилки. Преднатяг нужен для регулировки жескости пружин и подбирается в зависимости от веса седока. Я ко втулкам добавил 25 мм (набрал шайбами в размер). В сети есть рекомендации по таким регулировкам. Сальники потекли по причине отсутствия пыльников на вилке( на моем видо есть такой пыльник). Устанавливается снаружи на перья. Себе поставил от явы. Подобрать в магазине тоже просто- нужно замерить диаметры стаканов и ход вилки. От явы подходят идеально. Без них наша вилка долго не проходит.
  11. Двигатель- масло ELF 5W50 API SG 1800 мл, масло не дорогое,сцепление не ведет. На место заливной пробки со щупом такой прибамбас http://ru.aliexpress.com/item/Modified-motorcycle-accessories-motorcycle-dipstick-thermometer-short-pin-oil-thermometer-Motorcycle-Alu-oil-dipstick/1518971517.htmlтип В. Длина щупа соответствует длине стандартного щупа. Т.е. такая штука выполняет две функции- термометр и маслоуказательный щуп. Передняя вилка- масло мотул 10W по 400 мл на перо, преднатяг пружин увеличен на 25 мм от стандарта. Снаружи установлены пыльники от явы. Мало не течет, пробоев по пересеченке нет. На дороге мотоцикл ведет себя предсказуемо. Задний амортизатор установлен штоком вниз, во втулки заложена смазка. В маятник врезаны пресс-масленки. На маятнике установлен роликовый успокоитель цепи. Лампы габаритов заменены на светодиоды. В щитке приборов повторители поворотов также светодиодные. Пробег в этом сезоне пока 300 км. Все в порядке и работает. :ph34r:
  12. Правильно. На "большой блестящий болт который сверху" давит пружина, отворачивай осторожно.
  13. Собралась легко. Насчет объема спор прекращаю, буду подбирать во время эксплуатации. <_< Ход 200 мм ровно. Промывал после разборки нефрасом(сразу высыхает). Грязь из внешнего стакана отскрябывал прутком, потом нефрасом.
×
×
  • Создать...