Перейти к содержанию

Parcefal

Пользователи
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Parcefal

  1. АНАЛОГИ ВМ Classic200: ABM Road Star 250 Bison 250 ML Irbis GARPIA 250 Lifan 250-4 OMAKS Chopper YD250-2 Patron INDIGO 250 Wels Трофейный 250cc
  2. Скоро весна! Мотосезон близок. Планирую поменять цепь и звёзды. Но вот дилема, ставить 520ую или 428ю. Говорят с 520ой цепью немного мощности теряется. И вот хочу сыграть с количеством зубьев на звёздах. Естественно ведущюю увеличить, заднюю уменьшить. Говорят увеличивается скорость и удлиняются передачи. Но вот на сколько зубьев можно увеличивать или уменьшать, не знаю. И скорость хочу увеличить, и мощность на низах не потерять!
  3. А я мечтаю о Suzuki VL 800 Intruder Volusia, правда дороговато это для меня. Так же рассматриваю варианты: Suzuki VS 800 Intruder и Suzuki VS 1400 Intruder. На ВМчике буду по работе ездить (пробки штурмовать), а судзуки - мотоцикл выходного дня и для дальнячков.
  4. В выходные пойду смотреть и решать. В принципе не капает, просто иногда капля выступает.
  5. А у меня оказывается не бак течет, а из краника!
  6. Это мы просто вместе ездили на тест драйв Харлеев!!!! :rolleyes:
  7. Просто приехал в магазин и забрал. Предварительно просят перед выездом звонить. 8(495)585-37-24. Адрес: г. Москва, ул Маршала Катукова д1. Из инструментов только ключ на 13 и всё. Если хочешь, могу подъехать когда будешь менять! :rolleyes:
  8. Сегодня поменял передние колодки, но увы процесс не за фотографировал. В принципе процесс не сложный. Отворачиваем 2 болта крепление суппорта. Снимаем аккуратно суппорт с диска. Вынимаем из него колодки и в такой же последовательности ставим новые. И не забудьте со старых колодок снять зажимчики и поставить на новые, так же как они стояли. Вот на фотке я указал где они стоят.
  9. Сегодня в магазине http://www.scooter-city.ruкупил передние колодки за 720р вот в таком пакетике Приехал в гараж и поменял. Правда забыл сфоткать процесс. Но там всё очень просто: открутить два болта, вытащить суппорт, вынимаем старые колодки и в такой же последовательности ставим обратно. Старые колодки стёрлись аж до металла. Проходили 6300км.
  10. А у меня походу такая же проблема!!!!!! :(
  11. Пробег 6200км, полёт нормальный! Передние колодочки стерлись :rolleyes:.
  12. Цепи бывают сальниковые и безсальниковые. Если не вспоминать времена Яв и Ижей, то удел современных безсальниковых – спорт, снижение массы во всем, даже в мелочах, но и ресурса хватает ненадолго. В остальных случаях используются сальниковые цепи. На данный момент существует множество типов уплотнений. Уплотнитель предотвращает утечку смазки из цепи без потерь мощности. O-Ring от X-Ring отличаются формой уплотнительного кольца на звеньях. Уплотнитель вида «X-ring» обеспечивают лучшую изоляцию и герметизацию смазки. По словам до 7 раз дольше цепей с уплотнителями типа «O-ring». Передовые цепи с уплотнителями вида «W-ring» сделаны с уклоном на высокие рабочие характеристики. Уплотнение делается из продвинутого композитного материала «Nitrite Butadiene» (Нитрит Бутадиена, возможно, на русском звучит иначе). По словам такие цепи служат до 10 раз дольше в сравнении со стандартными цепями.
  13. На сколько скорость увеличится не знаю. Просто читал в факе, что люди ставили и довольны. Поставлю, вот и проверю. Удовольствие правда не из дешёвых: цепть и звёзды рублей 7000 выйдут, не меньше. Как сделаю, отпишусь. Но это на следующий сезон планирую.
  14. Цепь родная. От смазки до смазки ходит по-разному, особо не замерял. Смотря в какую погоду ездить. После хорошего дождя я всегда смазывал. В сухую погоду наверно 1000км проезжал. Может и меньше когда. А натягивал цепь первый раз в 1000км примерно, когда и смазывал. Потом ещё 2 раза, не помню по километражу, и сейчас в 5000км подтянул. Цепь конечно не очень, хочу потом поставить DID 520тую. Короче про натяжение цепи можно будет забыть. Правда и звёздочки надо будет поменять, других размеров - увеличу скорость и растяну передачи. А то 1вой савсем нет!
  15. Кто сегодня меня так шустро обогнал на BMчике по третьему кольцу!?
  16. Чистка и смазка цепи мотоцикла 1. Чистку и смазку производим на разогретой цепи. Выставляем мотоцикл на центральную подножку. Если нет, существуют подкаты. Если и его нет, то колхозим как я. 2. Стелем картон под мотоцикл, чтоб не заляпать пол. 3. Можно отвернуть пластиковую крышку ведущей звезды, там тоже много грязи копится. 4. Стоит заметить, что на рынке существует множество очистителей цепи, так же как и смазок и нет ничего дурного в том, чтобы использовать специальные средства для очистки. Некоторые мотоциклисты используют «жидкие» типы смазки и для промывки цепи и для смазки. Я раньше тоже такими пользовался: керосин, зубная щётка и трансмиссионное масло. Но в этот раз решил попробовать чистящее средство и смазку в спрее. 5. Так как грязную цепь спреем хорошо не очистить, решил совместить два способа. Сначала почистил цепь от грязи керосином зубной щёткой. 6. Затем прыскаю спреем, вращая цепь колесом. По идее можно завести и включить 1ую передачу, так быстрее, но больше брызг. 7. Далее протираем цепь тряпочкой от остатков чистящего средства и даём немного подсохнуть. 8. Приступаем к смазке цепи. Если трансмиссионным маслом, то зубной щёткой, если спреем, то прыскаем. Вот правильная технология липкой смазкой из спея: 1 цепь смазывается изнутри, после ПОЛНОГО высыхания очистителя. 2 смазка наносится не на ролик, а на резиновые уплотнения, из этого следует: полная смазка идет за два прокрута цепи, за первый прокрут смазывается внутренняя сторона, за второй – внешняя. Главное: НЕ НАНОСИТЬ ИЗБЫТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО СМАЗКИ. Даже для большой цепи достаточно 50 мл аэрозоля. Избегайте попадания смазки на ролики, она нужна только на уплотнениях. Цепь должна выглядеть как СУХАЯ. Соблюдение этой рекомендации не только предохранит колесо от смазки, не только сэкономит деньги, но и продлит ресурс цепи со звездочками. После смазки стоит дождаться загустевания (желирования) смазки, прежде, чем начинать поездку (10-15 минут). Я как мог аккуратно нажимал, смазка ложится жирно! Обволакивая белым гелем. P.S. Чем мыть и чем мазать каждый решает для себя сам. Понять, что лучше и что хуже можно только после полноценных ресурсных испытаний.
  17. Регулировка цепи мотоцикла1. Для регулировки цепи должна быть определенная на нее нагрузка, поэтому во время процедуры в идеале попросите кого-либо из своих знакомых сесть на мотоцикл. 2. Приготовьте инструменты для работы. Вам понадобятся ключи размером 17х19 и 13х14. 3. Мотоцикл стоит на подставке. Ключом 17х19 нужно отвернуть ось, на которой крутится заднее колесо. Колесо ослабится, и его можно будет передвигать натяжными болтами. 4. Вторым ключом, 13х14, нужно отвернуть контргайки, которые находятся с двух сторон колеса. 5. Наступает непосредственно натяжка цепи на мотоцикле. Чтобы колесо не повело в сторону, регулировочные болты нужно тянуть равномерно. Натягивая цепь, периодически проверяйте рукой, насколько она натянулась. Просто для этого нажимайте на нее с небольшим усилием. Цепь не должна быть сильно упругой. Это может привести к быстрому износу. Свободный ход цепи должен быть 20-30 мм. 6. Если натяжка произведена правильно и достаточно, вначале затягивайте контргайки натяжных болтов. А уже после нужно затянуть вал заднего колеса.
  18. Фильтр воздушный буду менять в конце сезона, в октябре. А вот цепь чистить, смазывать и регулировать уже надо. Пойду в выходные в гараж!
  19. Интересно потом будет узнать результат!
  20. Да сестра замуж вышла и за границу смылась в медовый месяц! Жаль что не сгоняли. Но теперь у тебя отпуск. GPS в помощь!!!!!!!
  21. А что будет с цепью если её смазывать литолом или графиткой?????????
  22. А кто сегодня мимо меня проехал на ВМчике на научном проезде?
×
×
  • Создать...